NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Спецназ ГРУ уничтожил в Чечне боевиков из 50 государств, заявил министр обороны Спецназ ГРУ уничтожил в Чечне боевиков из 50 государств, заявил министр обороны
Спецназ называют силовой составляющей разведки, и очень часто именно спецназовцы доводят до конца задуманные в центре операции. Так было много раз в Чечне, за это 91 боец получил Звезду Героя России, 44 из них посмертно, сказал Иванов.
12 ноября 2006 г., 20:19
Сильный снегопад в Москве не повлиял на работу аэропортов Сильный снегопад в Москве не повлиял на работу аэропортов
В настоящее время во всех столичных аэропортах на взлетно-посадочных полосах и рулежных дорожках работает спецтехника для расчистки снега. "В случае усиления снегопада в аэропортах будет введена дополнительная спецтехника", - сказал представитель ЦДС.
12 ноября 2006 г., 20:04
В ДТП на Ставрополье погибли пять человек, в том числе двое детей В ДТП на Ставрополье погибли пять человек, в том числе двое детей
"ДТП произошло около 15:00 мск воскресенья в 40 км от Ставрополя. На трассе Ставрополь - Светлоград столкнулись автомобили Mazda и ВАЗ- 2109. В результате ДТП погибли пять человек, находившихся в обеих машинах", - сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.
12 ноября 2006 г., 19:14
Российская топ-модель подарила Нижнему Новгороду современную детскую игровую площадку Российская топ-модель подарила Нижнему Новгороду современную детскую игровую площадку
Фонд "Обнаженные сердца" собрал на строительство и оборудование игровой площадки меньше чем за год около 300 тыс. долл., а эмблему фонда в виде сердца нарисовал муж топ-модели лорд Джастин Портмэн.
12 ноября 2006 г., 18:19
В Ингушетии, по данным МВД республики, за три месяца нейтрализованы 40 боевиков 
В Ингушетии, по данным МВД республики, за три месяца нейтрализованы 40 боевиков
В рамках спецмероприятий проведено 560 обысков, во время которых изъято 13 ручных противотанковых гранатометов, 42 выстрела к гранатометам, 19 пороховых зарядов к снарядам от гранатометов, 43 гранаты, 8 снарядов, 400 гр тротила, 14 единиц автоматов и 12 пистолетов различного производства, а также более 11 тыс. патронов различного калибра.
12 ноября 2006 г., 16:20
В Петербурге перевернулась "скорая", перевозившая больного с инфарктом В Петербурге перевернулась "скорая", перевозившая больного с инфарктом
По предварительным данным, автомобиль со спецсигналами столкнулся с микроавтобусом, который не пропустил "скорую". После столкновения спецмашина опрокинулась на бок. В результате аварии пострадал сопровождавший больного - с травмами его пришлось госпитализировать в ту же больницу.
12 ноября 2006 г., 15:50
В лесах Липецкой области на зиму будут организованы столовые для диких животных
В лесах Липецкой области на зиму будут организованы столовые для диких животных
Как и минувшей зимой, около 50 таких площадок были обустроены, в первую очередь, в зоологических и биологических заказниках. Охотоведы и егеря заготовили для лесных столовых зернофураж, силос, свеклу, веточный корм, сено, соль - всего около 500 тонн.
12 ноября 2006 г., 14:48
В Карачаево-Черкесии после снегопадов восстановлено электроснабжение В Карачаево-Черкесии после снегопадов восстановлено электроснабжение
Из-за тяжести налипшего снега произошло более 420 обрывов проводов, рухнули 12 опор линий электропередачи - обесточенными оказались аулы в Малокарачаевском, Зеленчукском, Урупском, Адыге-Хабльском районах, а также 14 котельных.
12 ноября 2006 г., 13:50
Голодовка депутатов в Петрозаводске - врачи опасаются за здоровье четверых Голодовка депутатов в Петрозаводске - врачи опасаются за здоровье четверых
Депутаты горсовета, объявившие голодовку 10 ноября, не согласны с решением главы республики распустить Петрозаводский горсовет. Депутаты объявили, что голодовка будет продолжена до тех пор, пока из Законодательного собрания республики не будет отозван законопроект главы Карелии о роспуске горсовета.
12 ноября 2006 г., 12:51
В Чечне милиционеры расстреляли машину, водитель которой не остановился по их требованию В Чечне милиционеры расстреляли машину, водитель которой не остановился по их требованию
Водитель погиб. Оказавшаяся без управления машина столкнулась с грузовым автомобилем. При этом четыре женщины, находившиеся в салоне "Жигулей", в том числе женщина 70-и лет, получили тяжелые переломы и черепно-мозговые травмы.
12 ноября 2006 г., 11:49
Правозащитники предлагают обществу и власти публично осудить нацистские  лозунги Правозащитники предлагают обществу и власти публично осудить нацистские лозунги
"Если правильно вести работу, то можно заставить национал-радикалов принять цивилизованные правила игры. В целом я убеждена, что среди этой молодежи мало тех, кто на самом деле разделяет фашистские лозунги. Большая часть людей в этих колоннах - ребята из бедных семей, которые недовольны жизнью", - сказала Людмила Алексеева.
12 ноября 2006 г., 10:52
Роспотребнадзор: борьба с плохим вином "не имеет конструктивной динамики" Роспотребнадзор: борьба с плохим вином "не имеет конструктивной динамики"
"В связи с вышесказанным продолжается изучение возможностей реэкспортных схем проникновения на российский рынок запрещенной продукции через другие каналы", - сказал руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
12 ноября 2006 г., 09:56
По данным "Левада-Центра", интернетом постоянно пользуются уже 17% россиян По данным "Левада-Центра", интернетом постоянно пользуются уже 17% россиян
За последние пять лет более чем в два раза сократилось число россиян, которые не знают, что такое интернет, сообщили социологи Аналитического центра Юрия Левады. Только 14% из 1600 респондентов признались, что не имеют никакого представления о всемирной сети.
12 ноября 2006 г., 09:49
На Курилах мощнейший ураган срывает крыши с домов На Курилах мощнейший ураган срывает крыши с домов
В городе Курильске повреждено 30-40 процентов крыш на каждом втором доме, на отдельных зданиях шифер с крыш снесен полностью. В Охотском море штормовые волны достигают высоты 8-9 метров. Данных о пострадавших нет.
12 ноября 2006 г., 09:20
Не исключено, что в будущем ЕГЭ можно будет сдавать по интернету Не исключено, что в будущем ЕГЭ можно будет сдавать по интернету
В настоящее время отрабатывается система, по которой поступать в вузы по результатам ЕГЭ можно будет, не выезжая из дома, а просто направив необходимые документы в вуз. Особенно это важно для тех абитуриентов, которые хотят поступать в вуз не в своем городе.
11 ноября 2006 г., 20:12