NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве сотрудника "Аэрофлота" арестовали по подозрению в госизмене В Москве сотрудника "Аэрофлота" арестовали по подозрению в госизмене
Фабула уголовного дела неизвестна, поскольку материалы уголовного дела засекречены. Telegram-каналы сообщили, что Дмитрий Федоткин - представитель авиакомпании в Великобритании. Он указал в Facebook и на Linkedin, что работал в "Аэрофлоте". Но журналистам пока не удалось подтвердить, один и тот же ли это человек.
12 ноября 2020 г., 23:39
В Костромской области уборщица, ставшая "сельским мэром" после победы на выборах, передумала оставлять должность В Костромской области уборщица, ставшая "сельским мэром" после победы на выборах, передумала оставлять должность
Марина Удгодская до выдвижения своей кандидатуры на выборах главы сельского поселения Повалихино работала уборщицей в сельсовете за 3 тысячи рублей в месяц. Пойти в политику ее уговорил действующий на тот момент глава поселения - экс-сотрудник МВД Николай Локтев, которому нужен был "технический" соперник. В итоге выборы он проиграл.
12 ноября 2020 г., 23:01
Чечня изготовит награды имени Ахмата Кадырова из золота и бриллиантов Чечня изготовит награды имени Ахмата Кадырова из золота и бриллиантов
Подрядчик должен будет изготовить 15 медалей и 15 орденов из золота 750-й пробы за 9 миллионов 600 тысяч рублей. Медали с портретом отца главы Чечни Рамзана Кадырова должны быть инкрустированы 54 изумрудами, 36 рубинами и 18 бриллиантами.
12 ноября 2020 г., 21:43
Власти Карелии нашли место для бутафорского финского концлагеря, который дважды переносили из‑за протеста местных жителей Власти Карелии нашли место для бутафорского финского концлагеря, который дважды переносили из‑за протеста местных жителей
По мнению жителей Карелии, макет концлагеря, который собирались возвести "на фоне умирающей деревни с многочисленными руинами - просто издевка!" "Какие впечатления, какие мысли вызовет у детей музей - на фоне разоренной, в мирное-то время, деревни? Смогут ли они осознать величие подвига народа, победившего в войне?" - спрашивали они.
12 ноября 2020 г., 21:07
Основателя Baring Vostok Майкла Калви и других фигурантов дела освободили из‑под домашнего ареста Основателя Baring Vostok Майкла Калви и других фигурантов дела освободили из‑под домашнего ареста
При этом Калви и остальным фигурантам запрещено выходить в промежуток с 22:00 до 06:00, общаться с другими обвиняемыми, а также получать и отправлять корреспонденцию. Их обвиняют в хищении путем растраты 2,5 млрд рублей банка "Восточный" через выдачу невозвратного кредита компании "Первое коллекторское бюро" (ПКБ). Они вину не признают.
12 ноября 2020 г., 20:01
Власти Москвы рекомендовали магазинам и фудкортам ввести регистрацию по QR-кодам Власти Москвы рекомендовали магазинам и фудкортам ввести регистрацию по QR-кодам
"Требования по обязательной установке системы чекинов в кафе и ресторанах нет. Но тем не менее мы видим, как рестораторы активно подключаются к системе. Мы также рекомендуем установить QR-коды магазинам, на фудкортах в торговых центрах, сетям быстрого питания и другим заведениям общественного питания", - сказали в мэрии.
12 ноября 2020 г., 17:01
Переведенный на удаленку студент обратился к губернатору Омской области с 8-метровой березы - только там и ловит интернет (ВИДЕО) Переведенный на удаленку студент обратился к губернатору Омской области с 8-метровой березы - только там и ловит интернет (ВИДЕО)
Студент Омского института водного транспорта пожаловался на проблемы с интернетом: ему приходится ходить в соседний лес и забираться на березу, чтобы пообщаться с преподавателями в Zoom. В региональном Минобразования пообещали помочь.
12 ноября 2020 г., 15:05
Лавров выдвинул новую версию отравления Навального и объявил зеркальные санкции по его делу Лавров выдвинул новую версию отравления Навального и объявил зеркальные санкции по его делу
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что проникновение боевых веществ в его организм могло произойти в ФРГ или при транспортировке, и назвал поведение ФРГ в ситуации вокруг оппозиционера неприемлемым . Он добавил, что Россия ввела зеркальные санкции, которые затронут руководство аппаратов глав Франции и Германии.
12 ноября 2020 г., 14:59
В Кремле признали дефицит лекарств от коронавируса на уровне регионов В Кремле признали дефицит лекарств от коронавируса на уровне регионов
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что правительство вводит специальные меры контроля, чтобы избежать дальнейшего дефицита лекарств для больных коронавирусом. Общефедеральных планов по вводу режима изоляции граждан пока нет, но соответствующие ограничения вводятся главами регионов в зависимости от динамики коронавируса.
12 ноября 2020 г., 14:44
В московских школах не будет ноябрьских каникул В московских школах не будет ноябрьских каникул
В департаменте образования объяснили, что школьники одновременно уходили на каникулы на две недели с 5 по 18 октября, поэтому следующий отдых у них будет уже зимой. В ведомстве добавили, что это не противоречит рекомендациям СанПиН.
12 ноября 2020 г., 14:12
Губернаторам поручили вводить коронавирусные ограничения без вреда для экономики Губернаторам поручили вводить коронавирусные ограничения без вреда для экономики
Правительство поручило губернаторам вводить ограничения, "не допуская при этом негативных последствий для экономики", а также взять на контроль обеспечение медорганизаций лекарствами и создание резерва коек. От Минздрава потребовали еженедельно рассылать регионам прогноз по заболеваемости коронавирусом, получая в ответ отчеты от губернаторов.
12 ноября 2020 г., 13:58
Кремль не отказался от большой пресс-конференции Путина и готовит ее в "необычном формате" Кремль не отказался от большой пресс-конференции Путина и готовит ее в "необычном формате"
Мероприятие будет содержать в себе элементы "Прямой линии", которая в этом году не проводилась отдельно. Дата пресс-конференции пока не называется, традиционно она проходит во второй половине декабря.
12 ноября 2020 г., 13:53
ЕСПЧ зарегистрировал первую жалобу из России по делу о "коронавирусном фейке" ЕСПЧ зарегистрировал первую жалобу из России по делу о "коронавирусном фейке"
В Страсбург пожаловалась жительница Липецка, которая в апреле объявила сбор денег на покупку лекарств и оборудования, которых не хватает местным медикам. Суд счел информацию о дефиците недостоверной и оштрафовал женщину на 30 тысяч рублей.
12 ноября 2020 г., 12:13
Прокуратура и СК проводят проверку в новосибирской колонии после гибели заключенного Прокуратура и СК проводят проверку в новосибирской колонии после гибели заключенного
Тело 39-летнего заключенного с гематомами и ссадинами было обнаружено вечером 11 ноября в мусоросборнике промышленной зоны, по данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве. СМИ сообщили, что в колонии произошел бунт, но в ее руководстве это отрицают. По данным СК, между заключенными возник конфликт.
12 ноября 2020 г., 11:19
В России снова больше 21 тысячи случаев COVID-19 за сутки и новый рекорд по числу умерших В России снова больше 21 тысячи случаев COVID-19 за сутки и новый рекорд по числу умерших
В 85 регионах выявлено 21 608 заболевших, скончались 439 человек. Всего в стране отмечено 1 858 568 заболевших и 32 032 умерших. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 388 168.
12 ноября 2020 г., 10:58
В Кузбассе врач заразился коронавирусом после вакцинации В Кузбассе врач заразился коронавирусом после вакцинации
По словам замминистра здравоохранения Кузбасса, заболевание было выявлено на пятые-шестые сутки после укола, и медики не связывают его с вакцинацией - на выработку иммунитета после вакцинации требуется время, и считать этот случай показательным нельзя. Всего в Кузбасс поступило 40 доз вакцины, которыми прививали медицинских работников.
12 ноября 2020 г., 10:35
Родственники осужденных по делу "Сети"* обратились к генпрокурору, главам ФСИН и ФСБ, потребовав оградить их детей от пыток и самооговора Родственники осужденных по делу "Сети"* обратились к генпрокурору, главам ФСИН и ФСБ, потребовав оградить их детей от пыток и самооговора
В письме говорится, что на молодых людей в СИЗО оказывают давление, требуя дать показания о несуществующих ячейках "Сети"* и угрожая невыносимыми условиями при отбывании наказания. А сотрудники ФСБ приходят в изолятор "только с одной целью - пытать". Проверки по предыдущим фактам пыток до сих пор не проведены.
12 ноября 2020 г., 10:00
В Ленобласти тракторист жестоко убил в торговом центре жену - владелицу салона красоты В Ленобласти тракторист жестоко убил в торговом центре жену - владелицу салона красоты
52-летний Сергей Шпак произвел несколько выстрелов в 36-летнюю супругу Елену, а затем нанес ей несколько ударов топором. По словам знакомых погибшей, муж неоднократно поднимал на нее руку. Недавно Елена пожаловалась на насилие в правоохранительные органы, но там ограничились формальной проверкой.
12 ноября 2020 г., 00:03