NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Костромы напомнила освещающим выборы журналистам о жилетах с надписью "Пресса" Полиция Костромы напомнила освещающим выборы журналистам о жилетах с надписью "Пресса"
В МВД подчеркнули, что "отсутствие бейджа и жилета не может быть препятствием для осуществления журналистом его профессиональной деятельности", однако "недопустимо использование статуса журналиста не для освещения публичного мероприятия, а для участия в нем".
12 сентября 2015 г., 21:36
Кремль готов рассмотреть обращение о госзащите журналисту Кашину Кремль готов рассмотреть обращение о госзащите журналисту Кашину
Обращение будет рассмотрено, если поступит в приемную, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Защитить Кашина после выхода из СИЗО одного из фигурантов, проходящих по его делу, предлагала "Новая газета".
12 сентября 2015 г., 19:02
В Москве обновлен рекорд атмосферного давления, державшийся с 1932 года В Москве обновлен рекорд атмосферного давления, державшийся с 1932 года
По данным барометра главной столичной метеостанции ВДНХ, в 10 часов в Москве зафиксировано значение атмосферного давления 763 мм рт.ст., что превысило предыдущее экстремальное значение на 5 единиц. Благодаря скандинавскому антициклону в Москве установилось "бабье лето".
12 сентября 2015 г., 18:08
Путин отказался "взять Донбасс": его судьбу "решает не Россия"
Путин отказался "взять Донбасс": его судьбу "решает не Россия"
"Такие вопросы на улице не решаются", - заявил президент РФ, комментируя предложения граждан во время его прогулки с экс-премьером Италии Берлускони. Альтернативы минским соглашениям нет, подчеркнул он.
12 сентября 2015 г., 16:02
Минобороны сообщило о похищении "украинскими спецслужбами" военнослужащего РФ в Ростовской области Минобороны сообщило о похищении "украинскими спецслужбами" военнослужащего РФ в Ростовской области
Виктора Барсукова с братом вывезли на Украину из Чертково - населенного пункта, который на русскую и украинскую части делится железной дорогой. О похищении братьев сообщили их родственники, к которым те приехали в гости.
12 сентября 2015 г., 15:22
Легенда бокса Рой Джонс получил российское гражданство Легенда бокса Рой Джонс получил российское гражданство
"Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединенных Штатах Америки", - гласит указ президента Путина. Джонс уверял, что в его решении нет политики, и он надеется "связать две страны" с помощью спорта.
12 сентября 2015 г., 14:15
Чуров сообщил о попытке "внешних сил" помешать выборам в Костромской области Чуров сообщил о попытке "внешних сил" помешать выборам в Костромской области
Так он прокомментировал сообщение МВД о задержании в Костроме сотрудника "Открытой России" с 2 млн рублей. В МВД заявили, что деньги были предназначены для выплат активистам за противоправные акции.
12 сентября 2015 г., 13:16
Томская полиция в преддверии выборов заинтересовалась волонтерами "Голоса" Томская полиция в преддверии выборов заинтересовалась волонтерами "Голоса"
Полицейские задержали шестерых волонтеров, проходивших тренинг по наблюдению за выборами, а через четыре часа их всех отпустили. "Все это произошло очень неожиданно... выборы в Томске всегда проходят очень спокойно", - рассказала координатор организации Ксения Фадеева.
12 сентября 2015 г., 12:39
Чуров похвастался дешевизной российских выборов Чуров похвастался дешевизной российских выборов
Выборы, которые пройдут 13 сентября в рамках Единого дня голосования, обходятся в среднем в 80 рублей на одного избирателя, что существенно экономичнее, чем даже в ряде африканских стран, заявил глава ЦИК.
12 сентября 2015 г., 11:02
В Бурятии упал гидросамолет, оба пилота выжили В Бурятии упал гидросамолет, оба пилота выжили
В Кабанском районе, в дельте реки Селенги совершил жесткую посадку гидросамолет. На борту находилось два человека. Самолет частично разрушился. Пострадавших подобрал буксир. Предварительная причина аварии - несоблюдение правил безопасности.
12 сентября 2015 г., 10:24
Более 50 боевых самолетов заступили на дежурство в ЦВО в рамках внезапной проверки Более 50 боевых самолетов заступили на дежурство в ЦВО в рамках внезапной проверки
В Центральный военный округ переброшены Су-24М, Су-27, МиГ-31, Су-25. Летчики преодолели расстояние от 1 до 3 тысяч километров. Суббота - последний день масштабной внезапной проверки, начавшейся в понедельник.
12 сентября 2015 г., 09:31
Синоптики объявили о начале "бабьего лета" в московском регионе Синоптики объявили о начале "бабьего лета" в московском регионе
Так, в субботу, 12 сентября, столбики термометров поднимутся до 16 градусов по Цельсию, а в воскресенье - до 18 градусов. По области местами пройдут заморозки до минус двух градусов, осадков не ожидается. Существенных изменений не произойдет и на следующей неделе.
12 сентября 2015 г., 07:05
В Костроме задержан сотрудник "Открытой России" с двумя миллионами рублей для "выплаты активистам, планирующим противоправные акции", заявили в МВД В Костроме задержан сотрудник "Открытой России" с двумя миллионами рублей для "выплаты активистам, планирующим противоправные акции", заявили в МВД
Деньги были направлены на экспертизу для установления их подлинности, рассказали в местной полиции, подчеркнув, что "по данному факту в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение".
12 сентября 2015 г., 00:47
Астраханский подросток пойдет под суд за одобрение в Сети вторжения гитлеровских войск в Польшу Астраханский подросток пойдет под суд за одобрение в Сети вторжения гитлеровских войск в Польшу
По данным СК, 16-летний юноша разместил на своей странице в соцсети фотографию германских солдат времен Второй мировой войны и сопроводил ее комментарием с положительной оценкой вторжению немецких войск в Польшу в 1939 году, признанному Международным военным трибуналом преступлением.
11 сентября 2015 г., 23:23
Тульская прокуратура признала законным выдачу зарплаты заводским рабочим кирпичами Тульская прокуратура признала законным выдачу зарплаты заводским рабочим кирпичами
Работники сами просили выдать им кирпичи вместо денег, и такая возможность прописана в российском законодательстве, объяснили в надзорном ведомстве. Больше зарплату кирпичами платить не будут - сотрудникам, которым задолжали, вернут деньги в рамках банкротства.
11 сентября 2015 г., 22:49