NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Washington Times: Расширение НАТО вызывает ярость России Washington Times: Расширение НАТО вызывает ярость России
Первые лица Российского государства отреагировали на вступление трех балтийских государств в НАТО негодованием и даже угрозами. Особенно сильные возражения России вызывает намерение НАТО немедленно приступить к авиапатрулированию воздушных рубежей Эстонии, расположенной всего в нескольких минутах лета от Санкт-Петербурга.
13 апреля 2004 г., 23:53
Теракт в электричке " Кисловодск - Минводы" полностью раскрыт, заявляет Генпрокуратура Теракт в электричке " Кисловодск - Минводы" полностью раскрыт, заявляет Генпрокуратура
По данным прокуратуры, заказчик теракта - один из главарей чеченских боевиков Доку Умарова, руководил группой террористов некто Исраилов, он находится в розыске. 3 сентября 2003 года в результате подрыва электрички на перегоне Подкумок-Ессентуки погибли 7 человек и около 80 человек были ранены.
13 апреля 2004 г., 20:47
В Кронштадте загорелась подводная лодка-музей В Кронштадте загорелась подводная лодка-музей
Пожар вспыхнул на списанной подводной лодке, превращенной в музей, на территории дока имени Велищенского на территории Кронштадского морского завода. В 60-метровом отсеке горят переборки на площади 10 кв. метров. Пожарным удалось локализовать огонь, работы по тушению продолжаются.
13 апреля 2004 г., 20:21
Путин ест то, что дают - на изыски у него нет времени Путин ест то, что дают - на изыски у него нет времени
Президент РФ по утрам ест творог и каши, днем любит овощи, рыбу, баранину, а также мороженое, хотя в целом к сладкому равнодушен. Путин признался, что у него нет особого времени на еду, за исключением официальных приемов, на которых, однако, основное время отдается разговорам с гостем, а не поглощению пищи.
13 апреля 2004 г., 18:56
Деятельность Юрия Лужкова одобряют 82% москвичей Деятельность Юрия Лужкова одобряют 82% москвичей
К такому выводу привел телефонный опрос общественного мнения, проведенного 9-11 апреля центром изучения общественного мнения Romir. Люди старшего поколения и люди с низким уровнем образования в целом положительно оценивают деятельность мэра, тогда как среди молодых людей в возрасте 18-24 лет мэр Лужков менее популярен.
13 апреля 2004 г., 18:10
Алексей Пичугин будет содержаться под стражей как минимум до 19 июня Алексей Пичугин будет содержаться под стражей как минимум до 19 июня
Басманный суд столицы продлил срок содержания под стражей сотрудника службы безопасности НК ЮКОС. Тем самым он удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры, которая считает, что Пичугин, будучи на свободе, может скрыться от следствия или воздействовать на него.
13 апреля 2004 г., 17:39
Инициатора изгнания России из "Большой восьмерки" не пустили в Госдуму и Совет Федерации Инициатора изгнания России из "Большой восьмерки" не пустили в Госдуму и Совет Федерации
Американскому конгрессмену Томасу Лантосу отказались оформить пропуск в службе аккредитации обеих палат российского парламента, мотивировав это тем, что у депутатов не было запланировано встречи с конгрессменом США, приехавшим в Россию с частным визитом.
13 апреля 2004 г., 17:22
На МКС появилось таинственное черное пятно 

На МКС появилось таинственное черное пятно
Пятно непонятного происхождения обнаружено на основной антенне американского сегмента МКС. Наземные специалисты обратили на него внимание после получения "картинки" с видеокамер, установленных на внешней поверхности станции. Объяснить происхождение таинственного пятна они пока не могут.
13 апреля 2004 г., 16:54
Обвиняемым  по  "крабовому  делу"  дали от трех до четырех лет Обвиняемым по "крабовому делу" дали от трех до четырех лет
Юрий Москальцов был приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Александр Рогатных осужден на три года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а Виктория Тихачева была приговорена к четырем годам лишения свободы.
13 апреля 2004 г., 16:15
Генштаб РФ не исключил размещения в странах Балтии ядерного оружия Генштаб РФ не исключил размещения в странах Балтии ядерного оружия
"Чисто абстрактно нельзя исключать такого варианта", - заявил первый замначальника Генштаба ВС РФ Юрий Балуевский. Он также сообщил, что в России создается бригада для совместного участия с государствами НАТО в проведении миротворческих операций.
13 апреля 2004 г., 15:37
Красноярские ученые изобрели уникальный вид транспорта для Крайнего Севера Красноярские ученые изобрели уникальный вид транспорта для Крайнего Севера
Этот своеобразный поезд попеременно может двигаться на суше на колесах, на реке машина выпускает понтоны, а движение на льду происходит с помощью аэросаней. Новый вид транспорта способен перевозить до 120 тонн грузов. Стоимость одной машины - 5 млн рублей.
13 апреля 2004 г., 15:04
Российским гражданам рекомендовано покинуть Ирак Российским гражданам рекомендовано покинуть Ирак
Одновременно по линии МЧС России совместно с МИД РФ подготовлены необходимые мероприятия для оперативной эвакуации российских граждан. Уже принято решение об эвакуации из Ирака всех 370 сотрудников российского предприятия "Технопромэкспорт". Они работают на строительстве ТЭЦ "Юсифия" в 60 км от Багдада.
13 апреля 2004 г., 14:54
На Камчатке совершил аварийную посадку Ми-2 На Камчатке совершил аварийную посадку Ми-2
На борту машины находились три человека, никто из них не пострадал. Предполагается, что при посадке Ми-2 задел огромный сугроб и опрокинулся. Его нашли лежащим на снегу с поврежденным винтом недалеко от Кроноцкого заповедника.
13 апреля 2004 г., 14:17
В отношении еще одной "дочки" ЮКОСа возбуждено уголовное дело В отношении еще одной "дочки" ЮКОСа возбуждено уголовное дело
ГУВД Самарской области возбудило уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов АО "Самаранефтегаз". В ходе проверок выявлены уклонения от уплаты налогов в размере 3 млрд 211 млн рублей. В ЮКОСе утверждают, что все налоги были уплачены. Сейчас в Самарской области ведется предварительное следствие по фактам уклонения от уплаты налогов 4 дочерними предприятиями ЮКОСа.
13 апреля 2004 г., 14:09
На месте гостиницы "Россия" могут построить малоэтажные кварталы На месте гостиницы "Россия" могут построить малоэтажные кварталы
Главный архитектор Москвы заявил, что снос "России" пойдет на благо столице, так как "ее облик совершенно не гармонирует с Кремлем и Варваркой". Конкретных сроков сноса гостиницы он не называл - по его словам, "это не тот вопрос, который нужно решать быстро".
13 апреля 2004 г., 13:39
Лужков не позволит наживаться на горе москвичей: Манеж восстановят всего за 25 млн долларов Лужков не позволит наживаться на горе москвичей: Манеж восстановят всего за 25 млн долларов
Столичные власти будут заключать контракт с фирмой "M.S.I. Vertriebs", выигравшей в 2003 году инвестиционный конкурс. Австрийская фирма согласилась с новой сметой. В начале апреля мэр Москвы Юрий Лужков отверг новую смету работ по реконструкции Манежа, сумма которой составляла 50 млн долларов.
13 апреля 2004 г., 12:50
В горах Чечни под бомбежкой погибли 5 детей В горах Чечни под бомбежкой погибли 5 детей
Инцидент произошел в горном селении Ригахой в Веденском районе Чечни 9 апреля около 14:00 по московскому времени. Бомбежка длилась около 20 минут. Бомба попала в дом Марит Цинцаевой, погибла она сама и пятеро ее детей, старшему из которых было 7 лет.
13 апреля 2004 г., 12:40
В Кемеровской области - траур. Похороны первых из 47 шахтеров, погибших на шахте "Тайжина" (ИМЕНА) В Кемеровской области - траур. Похороны первых из 47 шахтеров, погибших на шахте "Тайжина" (ИМЕНА)
На шахте "Тайжина" в городе Осинники Кемеровской области в ночь на 10 апреля произошел внезапный выброс метана и затем последовал мощный взрыв. В результате погибли 47 человек. По последним данным, обнаружены тела 46-ти погибших. Опознаны тела 41 горняка. Поисковые работы продолжаются.
13 апреля 2004 г., 12:12
Взрыв бомбы в общежитии Балтийской госакадемии в Калиниграде: двое раненых Взрыв бомбы в общежитии Балтийской госакадемии в Калиниграде: двое раненых
Взрыв прогремел во вторник в 5 часов утра. Ранения получили 2 человека - курсант Балтийской государственной академии и его гость. Оба пострадавших были госпитализированы.
13 апреля 2004 г., 12:05
"Время новостей": показания против министра обороны РФ - результат пыток российских разведчиков в Катаре (ФОТО) "Время новостей": показания против министра обороны РФ - результат пыток российских разведчиков в Катаре (ФОТО)
По данным издания, показания арестованных разведчиков о причастности к убийству Яндарбиева министра обороны РФ Сергея Иванова объясняются тем, что на допросе к ним применяли "физическое воздействие по полной программе".
13 апреля 2004 г., 11:41
Карательный рейд боевиков в Чечне: расстреляны 7 милиционеров Карательный рейд боевиков в Чечне: расстреляны 7 милиционеров
Группа боевиков численностью около 20 человек провела рейд в Ножай-Юртовском районе, методично расстреливая сотрудников правоохранительных органов. По некоторым данным, боевики также расстреляли автоколонну - 5 погибших, 9 раненых.
13 апреля 2004 г., 09:56
В Москве ожидается до плюс 7 градусов В Москве ожидается до плюс 7 градусов
Прошедший ночью дождь усугубил ситуацию и привел к гололедице на дорогах. Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию. Днем в столичном регионе переменная облачность и без осадков.
13 апреля 2004 г., 09:46
В Дагестане взорвался баллон с газом: 10 человек ранены В Дагестане взорвался баллон с газом: 10 человек ранены
Взрыв произошел в райцентре Каякент во дворе одного из жилых домов. Ожоги различной степени тяжести получили 10 человек. Пятеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии, четверо - в тяжелом и один - в состоянии средней тяжести.
13 апреля 2004 г., 09:39
Коммунисты освободили 8 сотрудников российской компании, захваченных в заложники в Ираке Коммунисты освободили 8 сотрудников российской компании, захваченных в заложники в Ираке
Трое из них являются гражданами России - Сергей Конотлов (Коноплев), Игорь Фролов и Илья Чернышев. В МИД Украины заявили, что пять из восьми похищенных сотрудников компании "Интерэнергосервис" являются гражданами Украины.
13 апреля 2004 г., 08:38
В Амурской области паводковые воды 
прорвали дамбу В Амурской области паводковые воды прорвали дамбу
В результате стихии 120 человек оказались отрезанными половодьем. Население не покидает дома. На месте ЧП работают 22 спасателя. На лодках доставляется хлеб и медикаменты. К месту прорыва дамбы подвозится бутовый камень. Спад воды ожидается через двое суток.
13 апреля 2004 г., 08:07
Басманный суд рассмотрит вопрос о продлении содержания Пичугина под стражей Басманный суд рассмотрит вопрос о продлении содержания Пичугина под стражей
Во вторник Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство Генеральной прокуратуры о продлении срока содержания под стражей сотрудника службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина. Прокуратура просит продлить Пичугину срок содержания под стражей до 19 июля.
13 апреля 2004 г., 00:15