NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Онищенко устанавливает рамки на границе с Китаем, где от нового птичьего гриппа гибнут люди Онищенко устанавливает рамки на границе с Китаем, где от нового птичьего гриппа гибнут люди
Пока речь идет об обследовании прибывающих, но возможно закрытие границы и запрет на ввоз из Китая мяса птицы, сообщил глава Роспотребнадзора. "Если есть возможность отказаться от поездки в КНР, лучше это сделать", - увещевает он.
13 апреля 2013 г., 19:56
Оппозиционные гуляния на Красной площади завершились задержаниями
Оппозиционные гуляния на Красной площади завершились задержаниями
Полиции даже пришлось полностью перекрыть вход на площадь. Семерых задержанных доставили в ОВД Китай-город, на двоих составляют административные протоколы.
13 апреля 2013 г., 19:20
Кадыров сдал билет на рейс в США, прознав про секретную часть "списка Магнитского" Кадыров сдал билет на рейс в США, прознав про секретную часть "списка Магнитского"
При этом Кадыров заявил, что не полетит в США, даже если сведения СМИ и не подтвердятся. А если слухи обоснованы, то, как подчеркнул Кадыров, он гордится тем, что неугоден США, потому что эта страна во всем мире творит беспредел.
13 апреля 2013 г., 17:50
В растворах, от которых погиб ребенок в роддоме Барнаула, ищут токсины В растворах, от которых погиб ребенок в роддоме Барнаула, ищут токсины
Исследованы факторы аллергенности растворов, которые вводили детям - они не обнаружены, отчиталась о ходе расследования глава Минздрава Скворцова. "Сейчас растворы исследуются на стерильность. Что могло туда попасть. Чаще всего подобные реакции могут вызывать токсина определенных бактерий - плекиэллы, чаще всего".
13 апреля 2013 г., 16:25
"День русского гнева" обернулся массовыми задержаниями в центре Москвы "День русского гнева" обернулся массовыми задержаниями в центре Москвы
Около 200 активистов собрались на Пушкинской площади, где сразу же начались задержания. По пути на Манежную площадь собравшиеся нападали на рабочих-мигрантов. Жесткие задержания прошли у здания управления ГИБДД на Садовой-Самотечной, а тех, кто все же дошел до Манежной, просили "пройти" уже вежливо.
13 апреля 2013 г., 16:03
В Краснодаре открыт памятник белому генералу Корнилову В Краснодаре открыт памятник белому генералу Корнилову
Памятник Корнилову, лидеру белогвардейского движения на Кубани, представляет собой бронзовую фигуру с непокрытой головой, в распахнутой шинели. Проект финансировала городская администрация.
13 апреля 2013 г., 15:04
Врио губернатора Подмосковья, уйдя из Думы, заработал за год в 36 раз больше Врио губернатора Подмосковья, уйдя из Думы, заработал за год в 36 раз больше
Одна из четырех несовершеннолетних дочерей Воробьева заработала за 2012 год 2,126 миллиона рублей, а сам врио губернатора - 74 млн против всего 2 млн год назад, работая в Госдуме. Объясняет: продавал имущество.
13 апреля 2013 г., 14:29
МИД ответил на "список Магнитского" гневными тирадами и 18-ю именами МИД ответил на "список Магнитского" гневными тирадами и 18-ю именами
В основном распекая США за "недружественный шаг", МИД дает скупые пояснения по поводу списка, но можно понять, что в него попали люди, ответственные за преследование летчика Ярошенко и бизнесмена Виктора Бута.
13 апреля 2013 г., 13:11
Первый после Малкина: Дмитрий Ананьев, заработав 700 млн, стал богатейшим сенатором Первый после Малкина: Дмитрий Ананьев, заработав 700 млн, стал богатейшим сенатором
Среди представленных к настоящему моменту деклараций чиновников отчет Ананьева - самый внушительный. Стать официально богатейшим Ананьеву позволил уход из Совфеда миллиардера Виталия Малкина, которого блоггер Алексей Навальный обвинил в двойном гражданстве.
13 апреля 2013 г., 12:30
Богатейший чиновник Москвы за год заработал 270 млн. Он занимается дорогами Богатейший чиновник Москвы за год заработал 270 млн. Он занимается дорогами
Каждый час глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры зарабатывал почти 31000 рублей, и с учетом опубликованных на данный момент деклараций, Максим Ликсутов - один из богатейших чиновников.
13 апреля 2013 г., 12:04
Новейшие российские подлодки недосчитаются 20 ракет "Булава"
Новейшие российские подлодки недосчитаются 20 ракет "Булава"
"Для нанесения ядерного удара "Борею" 16 ракет вполне достаточно. Главное - скрытно выйти на боевую позицию и выполнить пуск ракет по назначенным целям. Что толку, если лодка с 20 ракетами будет обнаружена и уничтожена противником", - заявили источники в ОПК.
13 апреля 2013 г., 11:09
Названы первые имена из российского ответа на "список Магнитского" Названы первые имена из российского ответа на "список Магнитского"
По словам главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, российский ответ будет "соразмерен" американскому, хотя "не обязательно идентичен по численному составу". В него точно войдут люди, ответственные за составление американского "черного списка".
13 апреля 2013 г., 10:35
Матвиенко за год заработала 2,5 млн. У нее скромная машина и много земли
Матвиенко за год заработала 2,5 млн. У нее скромная машина и много земли
Председатель Совета Федерации за прошлый год заработала более 2,5 млн рублей, свидетельствует декларация, размещенная на сайте Совета Федерации. Это меньше, чем в 2011 году, зато доход ее супруга вырос почти вдвое.
13 апреля 2013 г., 10:13
У брата вице-премьера украли сумку с документами У брата вице-премьера украли сумку с документами
Неизвестные в центре Москвы обокрали предпринимателя Михаила Дворковича, брата вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. Сумку с документами украли из машины, разбив стекло. Тот жалуется на гаишников: долго ждал, а они "нахамили и уехали".
13 апреля 2013 г., 09:10
Директор Центрального военно-морского музея в Петербурге арестован по подозрению в мошенничестве Директор Центрального военно-морского музея в Петербурге арестован по подозрению в мошенничестве
Для переезда экспозиции музея в новое здание в 2010 году был заключен контракт с подрядчиком на сумму в несколько сотен миллионов рублей, однако работы так и не были доведены до конца в установленный срок, настаивает следствие. Ущерб государству оценивается в 400 млн рублей.
12 апреля 2013 г., 23:54