Минувшей ночью двое преступников-рецидивистов сбежали из лечебно-исправительной колонии в Калининграде Осужденным удалось через вентиляционный люк пробраться на крышу здания, которое стояло рядом с оградой колонии. Поиски беглецов пока не увенчались успехом
 
 
 
Минувшей ночью двое преступников-рецидивистов сбежали из лечебно-исправительной колонии в Калининграде
Архив НТВ.ru
 
 
 
Осужденным удалось через вентиляционный люк пробраться на крышу здания, которое стояло рядом с оградой колонии. Поиски беглецов пока не увенчались успехом
Архив НТВ.ru

Минувшей ночью двое преступников-рецидивистов сбежали из лечебно-исправительной колонии в Калининграде. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил исполняющий обязанности начальника Управления исполнения наказаний по Калининградской области Министерства юстиции РФ Игорь Ларин.

По его данным, осужденным удалось через вентиляционный люк пробраться на крышу здания, которое стояло рядом с оградой колонии. Поиски беглецов пока не увенчались успехом.

Сбежавшие - жители Калининградской области. Один из них осужден на четырнадцать с половиной лет за изготовление и сбыт оружия, другой - на четыре года за разбой. Оба они болели туберкулезом, поэтому и были помещены в лечебно-исправительную колонию.