Коммунальные службы Владивостока продолжают работы по ликвидации последствий проливных дождей Без света пока остаются лишь три дома на улице Спортивной, где затоплены подвалы с распределительными щитами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коммунальные службы Владивостока продолжают работы по ликвидации последствий проливных дождей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Без света пока остаются лишь три дома на улице Спортивной, где затоплены подвалы с распределительными щитами
Архив НТВ.ru
 
 
 
За субботник горожанам удалось привести в порядок более миллиона кв. метров территории, включая улицы, скверы, откосы, газоны, остановочные пункты, придомовые территории
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сейчас восстановлена подача электроэнергии почти всем потребителям
Архив НТВ.ru

Коммунальные службы Владивостока продолжают работы по ликвидации последствий проливных дождей. Сейчас восстановлена подача электроэнергии почти всем потребителям. Без света пока остаются лишь три дома на улице Спортивной, где затоплены подвалы с распределительными щитами, передает "Интерфакс". Электроснабжение этих домов должно быть восстановлено по временной схеме.

Кроме того, практически нормализовалась подача холодной воды в краевой центр. По информации мэрии, работают все насосные станции, и вода без перебоев поступает во все городские жилмассивы. Тем не менее, в связи с ухудшением качества воды в водохранилищах медики предупреждают, что перед использованием в любых целях воду необходимо отстаивать и кипятить.

Горячее водоснабжение во Владивостоке будет возобновлено не раньше 17 августа. Это связано с нехваткой очищенной воды для теплоисточников "Дальэнерго" и необходимостью проведения ремонтных работы на ТЭЦ-2 и центральной пароводяной бойлерной.

За субботник горожанам удалось привести в порядок более миллиона кв. метров территории, включая улицы, скверы, откосы, газоны, остановочные пункты, придомовые территории. Вывезено более трех тысяч кубометров мусора. Одним из наиболее пострадавших районов Владивостока от наносов грязи оказался Первореченский, откуда районные службы благоустройства вывезли 1800 кубометров ила и грунта.

Помимо уборки территории работники коммунальных служб производили откачку воды из подвалов жилых домов и очищали ливневые коллекторы.

Администрация Владивостока выделила средства на оказание первой финансовой помощи пострадавшим. Деньги уже получили 250 семей, чьи дома находятся в зоне бедствия. В эти дни специалисты городской администрации работают в наиболее пострадавших районах.