NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Начальник кафедры Краснодарской юридической академии покончил с собой Начальник кафедры Краснодарской юридической академии покончил с собой
"Трагедия произошла дома по месту жительства офицера. Полковник выстрелил себе в голову из пистолета", - сказал источник в командовании Ставропольского филиала Краснодарской юридической академии МВД.
13 декабря 2003 г., 19:46
В Петербурге появится первый в мире памятник "Жене Моряка" В Петербурге появится первый в мире памятник "Жене Моряка"
В открытом конкурсе на лучший проект памятника могут принять участие все желающие. Работы принимаются до марта 2004 года. Призовой фонд - 90 тыс. рублей.
13 декабря 2003 г., 18:10
Глава администрации президента России и министр госбезопасности Грузии провели переговоры Глава администрации президента России и министр госбезопасности Грузии провели переговоры
Обсуждались различные вопросы российско-грузинских отношений, в том числе и борьба с терроризмом. Между тем в субботу в Москву прибывает делегация представителей Аджарии для решения визовых проблем.
13 декабря 2003 г., 16:30
При пожаре в Плесецке погибли семь человек, в том числе 6-летний ребенок При пожаре в Плесецке погибли семь человек, в том числе 6-летний ребенок
Возгорание в 9-квартирном деревянном доме обнаружил милицейский патруль ночью. Пожар удалось локализовать только к утру, но здание выгорело дотла. Причиной пожара стало "неосторожное обращение с огнем лиц, в нетрезвом состоянии".
13 декабря 2003 г., 15:06
МИД РФ предпринял демарш в связи с последними решениями США по Ираку МИД РФ предпринял демарш в связи с последними решениями США по Ираку
Вашингтон отстранил страны, которые не входят в антииракскую коалицию, от участия в восстановлении страны. В МИДе считают, что данное решение США "имеет серьезные негативные политические последствия".
13 декабря 2003 г., 14:44
В Краснодарском крае трое детей погибли, отравившись угарным газом В Краснодарском крае трое детей погибли, отравившись угарным газом
Трагедия произошла в поселке Белая Глина. одна из возможных причин происшествия - неосторожное обращение с газом. Старшему было 13 лет, младшему - 9. Родители погибших ребят находились на работе.
13 декабря 2003 г., 13:22
Почти 150 московских общежитий не отвечают нормам противопожарной безопасности Почти 150 московских общежитий не отвечают нормам противопожарной безопасности
На сегодняшний день уже проверено 667 общежитий или почти 90%. Полностью проверку планируется завершить к середине следующей недели. 495 граждан, должностных и юридических лиц привлечены к ответственности.
13 декабря 2003 г., 12:51
В ближайшие дни в Москве ожидаются снегопады
В ближайшие дни в Москве ожидаются снегопады
В конце этой и в начале следующей недели в городе может выпасть до 20 см снега. Для уборки улиц будет задействовано свыше 10 тыс. единиц снегоуборочной техники. В Гидрометеобюро дают прогноз ближайшие семь дней.
13 декабря 2003 г., 11:41
В больницах остаются восемь пострадавших в результате теракта к "Националя" В больницах остаются восемь пострадавших в результате теракта к "Националя"
Как сообщили в департаменте здравоохранения столицы, один пациент находится в тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней тяжести и четверо - в удовлетворительном. В результате взрыва погибли шесть человек, пострадали 14 человек.
13 декабря 2003 г., 10:28
В Грозненском районе смертельно ранены два милиционера В Грозненском районе смертельно ранены два милиционера
"Машина ГАЗ-2410, в которой находились двое сотрудников милиции, была обстреляна неизвестными из автоматического оружия в районе селения Чечен-Аул", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
13 декабря 2003 г., 10:20
По данным опроса, пробки - главная проблема московских дорог По данным опроса, пробки - главная проблема московских дорог
Заторами на дорогах недовольны 53% опрошенных. 6% жителей столицы отмечают низкую культуру вождения. 4% жалуются на нехватку парковок. Столько же говорят о наглости и придирчивости ГАИ.
13 декабря 2003 г., 10:00
Пожар на Нововоронежской АЭС - остановлен один из турбогенераторов Пожар на Нововоронежской АЭС - остановлен один из турбогенераторов
Огонь возник, по предварительным данным, из-за пропитки маслом уплотнения теплозащиты, которая вспыхнула от нагревания. Огонь был потушен персоналом дежурной смены до прибытия пожарной команды. Пожарные остались дежурить на АЭС. Радиационный фон в норме.
13 декабря 2003 г., 09:20
На севере Москвы возник пожар На севере Москвы возник пожар
"Пожар в двухэтажном административно-складском здании в доме 16 по Верхней Масловке возник около 18:30, площадь открытого горения составляет более 100 кв метров", - сказал сотрудник УГПС.
12 декабря 2003 г., 19:30
Wall Street Journal: Россия ратифицирует Киотский протокол, но не просто так Wall Street Journal: Россия ратифицирует Киотский протокол, но не просто так
Россия держит судьбу Киотского протокола в своих руках. Этот международный договор, заключенный в 1997 году, вступит в силу, только если будет ратифицирован странами, общий объем выбросов парниковых газов в которых в 1990 году составлял 55 процентов от мирового объема выбросов.
12 декабря 2003 г., 18:20
В Башкирии обнаружена древнейшая евразийская обсерватория В Башкирии обнаружена древнейшая евразийская обсерватория
Памятник состоит из 13 менгиров. Восемь из них расположены по линии окружности. Возможно, эта окружность использовалась в древности для ведения календаря по наблюдению тени, падающей от "главного" менгира. Также она могла применяться как солнечные часы - гномон.
12 декабря 2003 г., 17:12