Мать погибла при пожаре в Подмосковье вместе с четырьмя детьми
 
 
 
Мать погибла при пожаре в Подмосковье вместе с четырьмя детьми
Архив NEWSru.com

Пять человек погибли в пожаре в частном жилом доме на юге Московской области. Источник в правоохранительных органах "Интерфакса" рассказал, что сообщение о пожаре в поселке Дудкино Ленинского района Подмосковья поступило на пульт оперативного дежурного МЧС в 04:52 по московскому времени.

"Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты приступили к тушению возгорания, произошедшего в двухэтажном блочном доме. "В 05:27 по московскому времени пожар был ликвидирован. В ходе разбора завалов были обнаружены тела пяти погибших", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в огне погибла 39-летняя женщина и четверо ее детей от 5 до 14 лет. Изначально поступали сообщения о четырех погибших, затем число жертв увеличилось.

По факту происшествия Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области проводится проверка. В частности правоохранители пытаются установить причины возгорания и иные обстоятельства происшедшего, отмечается в сообщении управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.