NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин перенес столицу ДФО во Владивосток Путин перенес столицу ДФО во Владивосток
Местные чиновники обрадованы административной реформой и ждут "положительного мультипликативного эффекта". Теперь во "Владик" потянутся федеральные структуры, а "новый статус повлечет за собой выделение дополнительного федерального финансирования", полагают власти.
13 декабря 2018 г., 19:26
Матвиенко призвала "воспитывать" ученых, чтобы подешевела рыба Матвиенко призвала "воспитывать" ученых, чтобы подешевела рыба
Это нужно, чтобы они давали более точный прогноз перед путиной, как "раньше, в советское время", считает глава СФ. А иначе рыбаки не успевают подготовиться к такому объему рыбы на Камчатке и на Дальнем Востоке.
13 декабря 2018 г., 18:57
Росгвардия начала внутреннее расследование в связи с поставками продуктов по завышенным ценам, на которые обратил внимание Навальный Росгвардия начала внутреннее расследование в связи с поставками продуктов по завышенным ценам, на которые обратил внимание Навальный
"Наше ведомство борется с коррупцией самым беспощадным образом и официальные цифры подтверждают этот факт. Для Росгвардии не существует "неприкасаемых", - заявили в войсках, созданных для борьбы с внутренними врагами.
13 декабря 2018 г., 17:14
Кадыров: Чечня бы "цвела и расцветала", если бы ей дали больше денег и не мешали Кадыров: Чечня бы "цвела и расцветала", если бы ей дали больше денег и не мешали
По словам Рамзана Кадырова, правительство РФ сократило федеральную целевую программу в республике. Он посетовал, что ранее все смотрели на Чечню "через бинокль": "Кадыров с бородой, плохо говорит по-русски, вчерашний воин с автоматом, а сегодня политикой и экономикой занимается". Помогло доверие Путина.
13 декабря 2018 г., 16:09
Во Владимире из кранов несколько дней тек зловонный "керосин" из-за сбросов в реку Нерль Во Владимире из кранов несколько дней тек зловонный "керосин" из-за сбросов в реку Нерль
Жители учуяли в воде разнообразие запахов - от фекалий до йода и машинного масла. Роспотребнадзор рекомендовал использовать бутилированную воду. Мэр города заявил, что причиной инцидента стал некий выброс органических веществ, которые попали в воду Нерли вблизи города.
13 декабря 2018 г., 15:18
Пятерых сотрудников нижнекамской полиции будут судить за пытки, после которых задержанный покончил с собой Пятерых сотрудников нижнекамской полиции будут судить за пытки, после которых задержанный покончил с собой
По уголовному делу проходят пять обвиняемых - начальник отделения по борьбе с организованной преступностью отдела угрозыска УМВД Ринат Ахметшин, оперуполномоченные Гадель Рахимов, Игорь Филинов, Наиль Миндубаев и Михаил Логачев. Дело было возбуждено после самоубийства 22-летнего санитара Ильназа Пиркина.
13 декабря 2018 г., 14:49
Гудкова оштрафовали на 20 тысяч рублей за сообщения в Telegram о встрече с протестующими против свалки в Коломне Гудкова оштрафовали на 20 тысяч рублей за сообщения в Telegram о встрече с протестующими против свалки в Коломне
Накануне встречи с недовольными строительством мусоросжигательного завода и свалки под Коломной Гудков объявил о съемке ролика для его дальнейшего распространения в соцсетях и СМИ. Суд счел его действия организацией несанкционированного митинга, хотя сам Гудков заявил, что информация разошлась по "сарафанному радио".
13 декабря 2018 г., 13:53
В Благовещенске уволят главврача больницы, где пациентку перевязали с помощью скотча В Благовещенске уволят главврача больницы, где пациентку перевязали с помощью скотча
Дочь 63-летней пациентки рассказала, что в хирургическом отделении не оказалось лейкопластыря. В результате женщине после удаления желчного пузыря поверх бинтов приклеили канцелярский скотч. СК, прокуратура и Минздрав проводят проверку.
13 декабря 2018 г., 12:26
В "России 24" объяснили, что человек в костюме робота на ярославском форуме был своего рода Дедом Морозом (ВИДЕО) В "России 24" объяснили, что человек в костюме робота на ярославском форуме был своего рода Дедом Морозом (ВИДЕО)
Корреспондент ГТРК "Ярославия" рассказал, что был полностью уверен: все совершенно точно узнают аниматора в костюме, ведь проект рассчитан на детей. Он привел в пример макет железной дороги - "ни у кого не вызвало сомнений, что на основе этого проекта дети будут изучать настоящие проекты железной дороги".
13 декабря 2018 г., 11:47
Чиновники Екатеринбурга хотели повысить себе зарплаты на 356 млн рублей, но после критики деньги пришлось отдать школам Чиновники Екатеринбурга хотели повысить себе зарплаты на 356 млн рублей, но после критики деньги пришлось отдать школам
Городская дума Екатеринбурга приняла решение о повышении зарплат муниципальным чиновникам с ежемесячным поощрением в размере от 16 до 25 окладов. Однако после критики высшего руководства власти города передумали: высвобожденные деньги направят на ремонт и реконструкцию школ.
13 декабря 2018 г., 11:25
СМИ: один из убитых при спецоперации в центре Назрани был гражданским активистом СМИ: один из убитых при спецоперации в центре Назрани был гражданским активистом
По словам очевидцев, в результате инцидента были убиты продавец благовоний и охранник торгового центра, который совмещал эту работу с бесплатной юридической помощью и сотрудничал с порталом, принадлежавшим противнику соглашения о границе с Чечней.
13 декабря 2018 г., 10:31
Арестованный командир украинского катера отказался давать показания, пока не освободят его подчиненных Арестованный командир украинского катера отказался давать показания, пока не освободят его подчиненных
Роман Мокряк заявил следствию, что требует обращаться с собой и со своим экипажем как с военнопленными. "Как командир он считает, что он один отвечает за происходящее на борту, его экипаж выполнял его приказы и не может быть привлечен ни к какой ответственности", - сообщил адвокат Илья Новиков.
13 декабря 2018 г., 09:16
Путин доволен "пластичностью" Конституции РФ и намекнул на новые изменения в Основном законе Путин доволен "пластичностью" Конституции РФ и намекнул на новые изменения в Основном законе
Президент заявил, что Конституция РФ, гарантом которой он является, "это не закостенелая правовая конструкция, а живой развивающийся организм", и в условиях стремительно изменяющегося мира она помогает России "идти в ногу со временем, не изменяя себе, отстаивать свои национальные интересы".
12 декабря 2018 г., 23:41
Полиция очистила камеру правозащитника Пономарева от курильщиков и подселила к нему "спортсменов" Полиция очистила камеру правозащитника Пономарева от курильщиков и подселила к нему "спортсменов"
"Теперь там семь человек, все не курят", - удовлетворенно отметили в ОНК. Однако проблема духоты осталась: администрация спецприемника отказалась включать вытяжку, чтобы арестантам "не стало холодно".
12 декабря 2018 г., 23:03
В центре Назрани полицейских взорвали в машине, один погиб В центре Назрани полицейских взорвали в машине, один погиб
Взрыв прогремел недалеко от торгового центра "Ковчег" - одного из крупнейших и посещаемых в городе. По некоторым данным, в машину забросили гранату. Один сотрудник полиции погиб, два сотрудника Росгвардии доставлены в больницу с множественными ранениями.
12 декабря 2018 г., 20:21