Газета "Сегодня" сообщает о том, что органы безопасности вернулись к практике рассмотрения анонимок Порядок работы с анонимными сигналами "доброжелателей" определяет специальная инструкция
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Газета "Сегодня" сообщает о том, что органы безопасности вернулись к практике рассмотрения анонимок
Архив НТВ
 
 
 
Порядок работы с анонимными сигналами "доброжелателей" определяет специальная инструкция
Архив НТВ
 
 
 
Как отмечает "Сегодня", этот документ, который вступил в действие совсем недавно, противоречит указу президиума Верховного Совета, принятому 13 лет назад, в феврале 1988 года
Архив НТВ
 
 
 
После получения сигнала "должностные лица обязаны разобраться в существе обращений", а при необходимости - "направить сотрудников для их проверки"
Архив НТВ

Газета "Сегодня" сообщает о том, что органы безопасности вернулись к практике рассмотрения анонимок. Порядок работы с анонимными сигналами "доброжелателей" определяет специальная инструкция.

Как отмечает "Сегодня", этот документ, который вступил в действие совсем недавно, противоречит указу президиума Верховного Совета, принятому 13 лет назад, в феврале 1988 года. Этот указ запрещал работу с анонимками, однако теперь они вновь рассматриваются наравне с любыми другими обращениями граждан.

После получения сигнала "должностные лица обязаны разобраться в существе обращений", а при необходимости √ "направить сотрудников для их проверки". Анонимные сигналы принимаются в письменном виде, а также по телефону и электронной почте. "Крупногабаритные бандероли с сообщениями" √ так, видимо, обозначили в инструкции пресловутый "чемодан с компроматом" √ будут проверяться бригадами взрывотехников.

Общее содержание обращений граждан будет суммироваться в квартальных отчетах ФСБ и специальных аналитических записках на имя президента и премьера.