NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В скандальном московском СИЗО "Медведь" началась борьба с "воровской крышей" В скандальном московском СИЗО "Медведь" началась борьба с "воровской крышей"
Вслед за отставкой начальника СИЗО-4, где в конце прошлого года погибли четверо заключенных, из изолятора начали переводить авторитетных заключенных, которые пользовались привилегированным положением при прежнем начальстве.
13 february 2016 г., 23:58
В Туле скончался ученый и конструктор Геннадий Денежкин, создатель "Града" и "Смерча" В Туле скончался ученый и конструктор Геннадий Денежкин, создатель "Града" и "Смерча"
За свое участие в разработке реактивных систем залпового огня Денежкин был удостоен звания Героя социалистического труда, а затем и Государственной премии России. 15 февраля в Тульской области состоятся его проводы, а на следующей день пройдет погребение.
13 february 2016 г., 23:15
В московских торговых центрах не нашли бомб В московских торговых центрах не нашли бомб
В трех торговых центрах подводилась эвакуация посетителей и персонала из-за угрозы взрыва. По данным СМИ, из трех комплексов - "Атриума", "Афимолла" и подмосковного "МЕГА" - были эвакуированы в общей сложности более 7000 человек.
13 february 2016 г., 20:31
Умерла девочка, на которую экскаваторщик высыпал ковш снега Умерла девочка, на которую экскаваторщик высыпал ковш снега
Врачам в Екатеринбурге не удалось спасти жизнь ребенку. Экскаваторщик не заметил группу играющих детей, высыпая снег. Сам помогал раскапывать девочку, но та почти задохнулась.
13 february 2016 г., 18:54
Крупные ТЦ Москвы эвакуируют из-за угрозы взрыва Крупные ТЦ Москвы эвакуируют из-за угрозы взрыва
Сразу несколько крупных торговых центров в Москве эвакуируют из-за угрозы взрыва: "Атриум", "Афимолл" и "МЕГА Белая Дача". На момент написания заметки неясно, идет речь о "телефонном терроризме" либо об обнаружении бесхозных предметов.
13 february 2016 г., 16:55
Не реагировавшего на угрозы коллектора участкового могут осудить за инцидент с обгоревшим ребенком Не реагировавшего на угрозы коллектора участкового могут осудить за инцидент с обгоревшим ребенком
Следствие выяснило, что пострадавший направил множество заявлений об угрозах коллектора в полицию Ульяновской области, и все их отклонили. Обернулось все тем, что слишком ретивый сборщик долгов бросил в окно дома бутылку с зажигательной смесью.
13 february 2016 г., 15:41
Детали для "Калашникова" начали печатать на 3D-принтере Детали для "Калашникова" начали печатать на 3D-принтере
Печать проходит на оборудовании холдинга "Ростеха" "Станкопром", причем, как уточняют в пресс-службе, "из отечественного металлического порошка". Из опытных образцов можно стрелять, хотя предназначены они для другого.
13 february 2016 г., 15:05
При пожаре в медблоке иркутской колонии погибли две женщины При пожаре в медблоке иркутской колонии погибли две женщины
Возгорание деревянного здания Центральной больницы ИК-6 произошло сегодня около 12 часов местного времени (7:00 мск.). При возникновении пожара 21 осужденная женщина была эвакуирована из здания. Почти через час пожар был потушен.
13 february 2016 г., 14:46
Черноморский флот пошлет к берегам Сирии корабль с ракетами "Калибр" Черноморский флот пошлет к берегам Сирии корабль с ракетами "Калибр"
Малый ракетный корабль "Зеленый дол" Черноморского флота, несущий на борту крылатые ракеты "Калибр", в ближайшие дни присоединится к Средиземноморской эскадре. Возможно его участие в боевой операции.
13 february 2016 г., 12:37
Касьянов на фоне угроз отложил встречи с общественностью в Нижнем Новгороде
Касьянов на фоне угроз отложил встречи с общественностью в Нижнем Новгороде
Глава ПАРНАСа попросил прощения у потенциальных слушателей, заявив, что возможность обсудить "системный кризис" в России появится "в самом недалеком будущем". Ему удалось избежать "физического воздействия", но один из нападавших сильно ударил сотрудника полиции, рассказал политик.
13 february 2016 г., 11:02
Главком ВКС заявил о решающей роли российской авиации в борьбе с террористами в Сирии Главком ВКС заявил о решающей роли российской авиации в борьбе с террористами в Сирии
По его утверждению, с поддержкой авиации связаны не только успехи армии Асада, но и успехи западной антитеррористической коалиции в соседнем государстве - Ираке.
13 february 2016 г., 10:40
Тысячи жителей Самары остались без воды из-за аварии на трубопроводе
Тысячи жителей Самары остались без воды из-за аварии на трубопроводе
В Промышленном районе прорвало трубу холодного водоснабжения, обеспечивающую два десятка многоквартирных домов. Завершение ремонтно-восстановительных работ планируется во второй половине дня в субботу.
13 february 2016 г., 10:08
Нижегородских журналистов попросили не освещать визит Касьянова Нижегородских журналистов попросили не освещать визит Касьянова
По словам представителей СМИ Нижнего Новогорода, к ним пришел приказ "сверху" не уделять времени освещению визита в город председателя ПАРНАС Михаила Касьянова. Последний уверен, что это связано с его позицией по Рамзану Кадырову.
13 february 2016 г., 03:09
В Роскомнадзоре одобрили законопроект о запрете пропаганды обхода блокировок В Роскомнадзоре одобрили законопроект о запрете пропаганды обхода блокировок
Комиссия Роскомнадзора поддержала документ, который вводит понятие административного штрафа за пропаганду способов попадания на запрещенные в стране сайты. Размер наказания будет варьироваться в зависимости от статуса нарушителя. Для простых граждан максимальная сумма может достичь 50 тысяч рублей.
13 february 2016 г., 01:48
Суд признал законным недопуск адвокатов к студентке Карауловой в СИЗО Лефортово Суд признал законным недопуск адвокатов к студентке Карауловой в СИЗО Лефортово
По данным ОНК, адвокатов не допускали на протяжении полутора месяцев. Сейчас девушка находится в Институте имени Сербского, где проходит психиатрическую экспертизу. Адвокатов туда также не пускают из-за карантина.
12 february 2016 г., 23:37