Президент Владимир Путин подверг критике действия некоторых силовых структур, в частности, Генеральной прокуратуры, которая недавно провела ряд операций в редакциях телеканалов ОРТ и НТВ Комментируя использование силовых методов в отношении ряда СМИ, на встрече с главными редакторами ведущих российских изданий в Кремле Путин заметил, что "если прокуратура ведет себя по-хамски, ее надо остановить"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Владимир Путин подверг критике действия некоторых силовых структур, в частности, Генеральной прокуратуры, которая недавно провела ряд операций в редакциях телеканалов ОРТ и НТВ
Съемки НТВ
 
 
 
Комментируя использование силовых методов в отношении ряда СМИ, на встрече с главными редакторами ведущих российских изданий в Кремле Путин заметил, что "если прокуратура ведет себя по-хамски, ее надо остановить"
Съемки НТВ
 
 
 
"Полная чушь, когда в редакции приходят люди в масках. Зачем? Они сами не знают, зачем они это делают", - сказал президент
Съемки НТВ
 
 
 
При этом он отметил, что прокуратура не является организацией, подконтрольной президенту, и поэтому он не может дать ей непосредственно прямое указание
Съемки НТВ
 
 
 
Однако президент надеется, что руководство этой организации прислушается к его мнению
Съемки НТВ
 
 
 
С журналистами Владимир Путин беседовал более 4,5 часов. Как сообщил по окончании встречи главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин, Путин "добросовестно выслушал всех 33 главных редакторов"
Съемки НТВ
 
 
 
Со слов главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, президент согласился с мнением руководителя ТВЦ Олега Попцова о том, "что криминализация общества, власти и СМИ в России является одной из главных проблем
Съемки НТВ
 
 
 
Венедиктов сказал, что Путин является сторонником свободы слова, и, как поняли участники совещания, "президент согласился с тем, что он должен одинаково относиться к государственным и частным средствам массовой информации"
Архив НТВ

Президент Владимир Путин подверг критике действия некоторых силовых структур, в частности, Генеральной прокуратуры, которая недавно провела ряд операций в редакциях телеканалов ОРТ и НТВ. Комментируя использование силовых методов в отношении ряда СМИ, на встрече с главными редакторами ведущих российских изданий в Кремле Путин заметил, что "если прокуратура ведет себя по-хамски, ее надо остановить".

"Полная чушь, когда в редакции приходят люди в масках. Зачем? Они сами не знают, зачем они это делают", √ сказал президент. При этом он отметил, что прокуратура не является организацией, подконтрольной президенту, и поэтому он не может дать ей непосредственно прямое указание. Однако президент надеется, что руководство этой организации прислушается к его мнению.

С журналистами Владимир Путин беседовал более 4,5 часов. Как сообщил по окончании встречи главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин, Путин "добросовестно выслушал всех 33 главных редакторов". По его словам, речь на встрече шла "от свободы слова до налогов на пиво, реклама которого приносит 15% прибыли СМИ".

Со слов главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, президент согласился с мнением руководителя ТВЦ Олега Попцова о том, "что криминализация общества, власти и СМИ в России является одной из главных проблем, с которой необходимо бороться". Венедиктов сказал, что Путин является сторонником свободы слова, и, как поняли участники совещания, "президент согласился с тем, что он должен одинаково относиться к государственным и частным средствам массовой информации".

"Путин сказал также, что не является противником западных инвесторов на российском рынке СМИ, однако считает, что отечественные и зарубежные участники рынка должны находиться в равных условиях", √ отметил Алексей Венедиктов.

По его словам, "Путин заявил также, что ему не нравиться проявление всенародной любви в виде букварей с рассказами о мальчике Володе Путине".