NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Солдат-срочник умер от пневмонии в госпитале в Екатеринбурге, прокуратура начала проверку Солдат-срочник умер от пневмонии в госпитале в Екатеринбурге, прокуратура начала проверку
Дмитрий Глебов 1993 года рождения был призван на военную службу в июле 2012 года военным комиссариатом Челябинска. С 22 декабря он проходил лечение в медицинском подразделении войсковой части, а затем в филиале окружного военного госпиталя в Челябинске. Ранее четыре солдата умерли от пневмонии в госпиталях Подмосковья.
13 января 2013 г., 20:55
На западе Москвы столкнулись два автобуса и легковушка На западе Москвы столкнулись два автобуса и легковушка
Серьезные травмы получили мужчина и двое детей. ДТП произошло на Боровском шоссе. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются.
13 января 2013 г., 19:50
В Сочи упавшее дерево заблокировало канатную дорогу: "зависли" около 100 человек
В Сочи упавшее дерево заблокировало канатную дорогу: "зависли" около 100 человек
Упавшее дерево повредило три кабинки в нижней части подъемника курорта "Роза Хутор". Людей в них к счастью не было, но подъемник заблокирован. Горнолыжники ждали эвакуации, но с обесточенного подъемника сняли не всех. Половине пришлось дожидаться, пока дерево снимут и систему перезапустят.
13 января 2013 г., 18:46
У Развозжаева был сердечный приступ, заявил его адвокат У Развозжаева был сердечный приступ, заявил его адвокат
Это случилось, когда оппозиционеру в первый раз сообщили об этапировании в Иркутскую область. Ноябрьский приступ зафиксирован в медсправке из "Лефортово", сообщил Аграновский.
13 января 2013 г., 17:57
В Петербурге за игрой в снежки следила полиция. Автозак не пригодился В Петербурге за игрой в снежки следила полиция. Автозак не пригодился
Организаторов перед началом флешмоба предупредили о технике безопасности: попросили молодых людей не кидать снежки в голову, помнить о прохожих, которым участники "битвы" могут мешать. Первый раз никого не задержали.
13 января 2013 г., 16:59
Депардье о российской оппозиции: "Есть очень умные люди как Каспаров, но это хорошо для шахмат" Депардье о российской оппозиции: "Есть очень умные люди как Каспаров, но это хорошо для шахмат"
Принятый в россияне указом президента Путина актер Жерар Депардье дал интервью "Вестям недели", где ответил и на некоторые политические вопросы. В частности, о российской оппозиции и деле Pussy Riot.
13 января 2013 г., 16:18
Житель Йошкар-Олы, пьяным сбивший мать с ребенком на "зебре", получил три года колонии Житель Йошкар-Олы, пьяным сбивший мать с ребенком на "зебре", получил три года колонии
ДТП произошло 5 ноября 2012 года. Владимир Карамзин, управляя Nissan Qashqai в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения и на пешеходном переходе, сбив 34-летнюю женщину и ее 8-летнюю дочь. Женщина умерла в больнице через неделю.
13 января 2013 г., 15:59
Полиция засняла, как Удальцов жег портрет, и доложит следователям Полиция засняла, как Удальцов жег портрет, и доложит следователям
"Действия Удальцова по сжиганию атрибутики массового мероприятия в толпе людей задокументированы", - заявили в столичном Главке. О его действиях проинформируют следователя по делу о приготовлении массовых беспорядков.
13 января 2013 г., 15:47
Хроника "Марша против подлецов": колонны дошли до конечной точки маршрута Хроника "Марша против подлецов": колонны дошли до конечной точки маршрута
Первой к месту сбора у кинотеатра "Пушкинский" прибыла полиция. В этот раз на месте сбора установлено очень много рамок металлоискателей. Первым прибывшим достались позорящие депутатов плакаты.
13 января 2013 г., 12:34
Горе-блоггеры отчитались о "Марше против подлецов" до его начала Горе-блоггеры отчитались о "Марше против подлецов" до его начала
Блогосферу утром в воскресенье всколыхнул скандал вокруг заказных статей о гражданской акции за роспуск Госдумы и против принятого ею "закона Димы Яковлева". Несколько постов рассказывали о том, как прошел "Марш против подлецов", причем опубликованы они были значительно раньше, чем этот марш начинается.
13 января 2013 г., 11:54
В "Единой России" назвали идущих на "Марш против подлецов" "врагами российского суверенитета" В "Единой России" назвали идущих на "Марш против подлецов" "врагами российского суверенитета"
С таким заявлением выступил депутат Исаев. Шествие он называет "маршем детоторговцев", призывает "запомнить эти лица" и загнать их на обочину жизни, "куда Макар телят не гонял".
13 января 2013 г., 11:28
Питерские школьники еще раз попробуют поиграть в снежки Питерские школьники еще раз попробуют поиграть в снежки
Прошлое "несанкционированное мероприятие" на Марсовом поле обернулось задержаниями. Сегодня площадку займут взрослые оппозиционеры, а дети попробуют поиграть в парке Есенина.
13 января 2013 г., 11:08
Оппозиционера Развозжаева этапировали в СИЗО Ангарска Оппозиционера Развозжаева этапировали в СИЗО Ангарска
Условия его содержания соответствуют стандартам, заявляют в ГУФСИН: его содержат в трехместной камере площадью 13 метров вместе с еще двумя подследственными. В Ангарске Развозжаева будут допрашивает по "делу о шапках".
13 января 2013 г., 10:31
Генератор Кольской АЭС был остановлен из-за сбоя Генератор Кольской АЭС был остановлен из-за сбоя
Первый энергоблок отключили накануне, комментария АЭС были туманными: остановка произошла в 03:43 мск. "в соответствии с проектным алгоритмом". По данным источников, произошел сбой на трансформаторе.
13 января 2013 г., 10:09
В московском метро женщина бросилась под поезд, движение возобновлено В московском метро женщина бросилась под поезд, движение возобновлено
Инцидент произошел в 6:51 на станции "Комсомольская" Сокольнической линии. По предварительным данным, она сделала это целенаправленно. Погибшая пока не опознана.
13 января 2013 г., 09:15
Журналиста "Коммерсанта" Ревзина избили в центре Москвы Журналиста "Коммерсанта" Ревзина избили в центре Москвы
"Шел по Харитоньевскому переулку, получил от каких-то хачей по морде. Просто так, отбился, кошелек при мне, документы тоже. Кастетом били, подбородок дырявый. Давно не было", - рассказал о произошедшем корреспондент газеты. Со своей профессиональной деятельностью он инцидент не связывает - "бытовая история".
13 января 2013 г., 09:00