Анатолий Чубайс стал владельцем акций РАО "ЕЭС России" Некоторое время назад наблюдалось падение стоимости акций РАО "ЕЭС России" с 17 до 13,5-14 центов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анатолий Чубайс стал владельцем акций РАО "ЕЭС России"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Некоторое время назад наблюдалось падение стоимости акций РАО "ЕЭС России" с 17 до 13,5-14 центов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стратегия развития компании на ближайшие три года будет прописана в проекте, который условно называется "Три плюс три"
Архив NTVRU.com

Глава РАО "ЕЭС России" (РТС: EESR, EESRP) Анатолий Чубайс приобрел пакет акций этой компании. Об этом он сообщил в ходе интернет-конференции в четверг в Москве.

"Я являюсь миноритарным акционером компании", - отметил он. По словам Чубайса, некоторое время назад наблюдалось падение стоимости акций РАО "ЕЭС России" с 17 до 13,5-14 центов. "Мы анализировали эту ситуацию и пришли к выводу, что это связано с недостатками коммуникации и непониманием акционерами принципов преобразования РАО "ЕЭС России", - отметил он.

Чубайс сказал, что стратегия развития компании на ближайшие три года будет прописана в проекте, который условно называется "Три плюс три", сообщает "Интерфакс". "Этот проект находится в завершающей стадии и мы будем окончательно утверждать его лишь после того, как он будет обсужден с миноритарными и мажоритарными акционерами", - заявил глава РАО.

Чубайс отметил, что принято решение о привлечении эксперта по вопросам коммуникации. "В ближайшее время будет проведен тендер", - сказал он.