NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава СК после обращения доктора Рошаля к Путину поручил изучить дело врачей, обвиняемых в убийстве младенца Глава СК после обращения доктора Рошаля к Путину поручил изучить дело врачей, обвиняемых в убийстве младенца
Леонид Рошаль поднял вопрос о судьбе неонатолога Элины Сушкевич и и.о. главврача роддома Елены Белой, получая медаль Героя Труда на Поклонной горе. Он отметил, что "такого не было в России с 1953 года", и выразил готовность выступить в суде в поддержку медиков.
13 июня 2020 г., 20:57
Учителя и библиотекари жалуются на принуждение к электронному голосованию по поправкам в Конституцию Учителя и библиотекари жалуются на принуждение к электронному голосованию по поправкам в Конституцию
О давлении говорят не только педагоги, но и родители школьников, а также члены избирательных комиссий и их родственники. В некоторых случаях от работников настойчиво требуют подтвердить регистрацию на электронное голосование, прислав скриншот.
13 июня 2020 г., 20:24
Статистика Росстата по смертности от коронавируса за апрель оказалась выше данных оперативного штаба Статистика Росстата по смертности от коронавируса за апрель оказалась выше данных оперативного штаба
Из таблицы Росстата следует, что COVID-19 стал основной причиной смерти 1660 человек. Еще в 1052 случаях "причина смерти отнесена к прочим важным состояниям". Таким образом, общее число зарегистрированных умерших, чьи смерти так или иначе связаны с коронавирусом, составило 2712 человек.
13 июня 2020 г., 17:08
Родственники погибшего в ДТП с Ефремовым отвергли извинения и помощь актера Родственники погибшего в ДТП с Ефремовым отвергли извинения и помощь актера
По словам адвоката Александра Добровинского, семья погибшего считает извинения Ефремова запоздалыми и намерена "идти до конца, добиваясь справедливого решения суда". Примирения родственники не хотят. Извинения актера адвокат назвал "фальшивыми".
13 июня 2020 г., 15:22
В Казани произошел взрыв и пожар на газораспределительной станции, погиб один человек, введен режим ЧС (ВИДЕО) В Казани произошел взрыв и пожар на газораспределительной станции, погиб один человек, введен режим ЧС (ВИДЕО)
Взрыв произошел около 22:00 12 июня в здании операторной, один человек погиб, двое госпитализированы с ожогами. В результате взрыва загорелся один из 24 резервуаров с газом объемом 170 кубометров. Возбуждено уголовное дело.
13 июня 2020 г., 12:28
Ефремов записал ВИДЕОобращение, извинившись перед семьей погибшего водителя и пообещав "не отмазываться" Ефремов записал ВИДЕОобращение, извинившись перед семьей погибшего водителя и пообещав "не отмазываться"
Артист пообещал помочь семье Сергея Захарова "всеми средствами, если примут". Он подчеркнул, что это "не попытка откупиться, а попытка искупить". Ефремов заявил, что не знает, как дальше жить: "Конец, нет уже больше никакого Ефремова".
13 июня 2020 г., 11:24
В России выявлено 8706 новых случаев коронавируса, 114 человек умерли В России выявлено 8706 новых случаев коронавируса, 114 человек умерли
Всего в стране зарегистрировано 520 129 заболевших и 6829 умерших. За сутки по выздоровлению выписан 5271 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 274 641 человека.
13 июня 2020 г., 10:49
"Медиазона": медиков заставляют идти на голосование о поправках "Медиазона": медиков заставляют идти на голосование о поправках
О том, что голосовать работники должны непременно за поправки, в письме не говорится. В письме из отдела кадров сказано, что заведующим необходимо провести в своих подразделениях собрания, посвященные явке на голосование, а заведующие должны указать, сколько человек и когда собираются проголосовать.
12 июня 2020 г., 23:11
Осужденный по "дадинской" статье Константин Котов стал лауреатом премии фонда Бориса Немцова Осужденный по "дадинской" статье Константин Котов стал лауреатом премии фонда Бориса Немцова
Основная задача премии - напомнить обществу о том, что в России еще немало смелых людей, защищающих свободу. Председатель фонда Владимир Кара-Мурза написал, что Котова выбрали "за смелость в отстаивании демократических ценностей". Правозащитный центр "Мемориал" признал активиста политическим заключенным.
12 июня 2020 г., 21:53
Замминистра обороны РФ назвал вещи Гитлера "настоящими реликвиями" Замминистра обороны РФ назвал вещи Гитлера "настоящими реликвиями"
В пресс-службе Минобороны позднее сказали, что замминистра имел в виду уникальные вещи. Костюм Гитлера - это уникальная вещь, но, конечно, не реликвия и не то, что достойно поклонения, - пояснил представитель ведомства.
12 июня 2020 г., 20:59
В Подмосковье задержан сантехник, подозреваемый в серии убийств и изнасилований В Подмосковье задержан сантехник, подозреваемый в серии убийств и изнасилований
Преступления мужчина совершал на территории Ступинского и Каширского городских округов Московской области. Изнасилования и убийства трех женщин он совершил в 2013, 2015 и 2020 годах.
12 июня 2020 г., 20:28
Глава Минздрава: Масочный режим в России должен сохраняться Глава Минздрава: Масочный режим в России должен сохраняться
По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, "сам непосредственно иммунитет популяционный пока в целом не сформирован", хотя растет число переболевших граждан. Пока также рано собираться большими компаниями, необходимо соблюдать социальную дистанцию.
12 июня 2020 г., 19:33
В Омске разряд молнии оставил без газа 70 тысяч человек В Омске разряд молнии оставил без газа 70 тысяч человек
На пересечении омских улиц Дианова, Волгоградской и 2-й Солнечной во время дождя с грозой молния ударила в задвижку газопровода, из-за чего возник пожар, без газоснабжения остались около 70 тысяч абонентов. Поврежденный участок газопровода перекрыт, возгорание локализовано. Информация о пострадавших не поступала.
12 июня 2020 г., 15:50
РБК: о возможности аварии на ТЭЦ-3 в Норильске было известно еще в 2016 году РБК: о возможности аварии на ТЭЦ-3 в Норильске было известно еще в 2016 году
Ремонт резервуара, из-за которого произошла авария, проводился в 2017-2018 годах по итогам совещания 2016 года, на котором сообщалось о возможности аварии. Однако объект по-прежнему требовал капитального ремонта и "не в полной мере" соответствовал требованиям промышленной безопасности.
12 июня 2020 г., 14:53
Путин поздравил сограждан с Днем России и отметил, что их родина простирается "от Арктики до Крыма" Путин поздравил сограждан с Днем России и отметил, что их родина простирается "от Арктики до Крыма"
12 июня Владимир Путин выступил с праздничной речью на Поклонной горе. С приглашенными на мероприятие он здоровался и обнимался без опаски, так как их всех протестировали на коронавирус. Маску носил только врач Леонид Рошаль, и с ним президент не стал контактировать так тесно.
12 июня 2020 г., 14:32