NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейший строитель олимпийских объектов ООО "Корпорация Инжтрансстрой" объявил о ликвидации Крупнейший строитель олимпийских объектов ООО "Корпорация Инжтрансстрой" объявил о ликвидации
Причиной прекращения существования компании стали "серьезные разногласия с заказчиками о стоимости объектов, которые были возведены в Сочи". Госэкспертиза уже подтвердила, что в ряде случаев стоимость строительства олимпийских объектов была недооценена. В результате на компанию были поданы многочисленные иски, которые сделали невозможной дальнейшую работу.
13 марта 2014 г., 23:43
Телеканал "Дождь" проведет марафон по сбору денег для продолжения работы Телеканал "Дождь" проведет марафон по сбору денег для продолжения работы
В настоящий момент редакция канала разрабатывает формат, в котором в последнюю неделю марта будет проведен данный марафон. В начале марта на заседании совета по правам человека при президенте РФ гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева заявила, что телеканал находится на грани закрытия.
13 марта 2014 г., 22:03
Роскомнадзор заблокировал доступ к порталам "Грани.ru", "Каспаров.ru", "Ежедневному журналу" и ЖЖ Навального Роскомнадзор заблокировал доступ к порталам "Грани.ru", "Каспаров.ru", "Ежедневному журналу" и ЖЖ Навального
Ведомство объясняет блокировку порталов действием ограничением доступа к сайтам с призывами к несогласованным акциям протеста. Блог Навального заблокирован, поскольку его работа "нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину". Это решение отразилось на сайте "Эха Москвы" и "Живом Журнале" - у некоторых они тоже недоступны.
13 марта 2014 г., 21:48
МИД РФ объяснил перенос встречи стран СНГ в Минск: участники готовы обсуждать события на Украине, но не в Киеве МИД РФ объяснил перенос встречи стран СНГ в Минск: участники готовы обсуждать события на Украине, но не в Киеве
Так ведомство отреагировало на упрек с украинской стороны в том, что члены Содружества якобы не желают обсуждать украинский кризис. Большинство стран - участниц СНГ готовы к диалогу, но вести разговор договорились в Минске, а не в Киеве, что и вызвало возмущение украинцев. Из-за обиды Украина даже пригрозила уходом из Содружества.
13 марта 2014 г., 20:53
Вслед за главным редактором уволена гендиректор Lenta.ru Вслед за главным редактором уволена гендиректор Lenta.ru
Юлия Миндер заявила, что решение о ее увольнении было принято акционером компании. Причины увольнения не объясняются. Юлия Миндер, как и экс-главный редактор Галина Тимченко, работала в Lenta.ru с момента основания издания в 1999 году.
13 марта 2014 г., 19:13
Владелец скандальной овощебазы в Бирюлево объявлен в международный розыск Владелец скандальной овощебазы в Бирюлево объявлен в международный розыск
Следственный комитет РФ, продолжающий расследовать уголовное дело об организации незаконной миграции на уже закрытой овощной базе в районе Бирюлево, объявил основного владельца управляющей овощебазой компании ЗАО "Новые Черемушки" дагестанца Игоря Исаева в международный розыск. До этого он был объявлен в федеральный.
13 марта 2014 г., 18:33
На оперативном совещании Совбеза РФ Путин объявил Россию невиновной в событиях "в Украине" На оперативном совещании Совбеза РФ Путин объявил Россию невиновной в событиях "в Украине"
Глава государства предложил коллегам провести обсуждение одного внепланового вопроса - дальнейшей политики России в отношении Украины. Путин отметил, назвал кризис в соседнем государстве, в который РФ оказалась вовлечена, внутриукраинским. Членам Совбеза президент предложил подумать вместе, как дальше строить отношения с Украиной и Западом.
13 марта 2014 г., 18:28
Михалков заключил мир с газетой "Труд", отказавшись от материальных претензий за публикации о его причастности к "бриллиантовому делу" Михалков заключил мир с газетой "Труд", отказавшись от материальных претензий за публикации о его причастности к "бриллиантовому делу"
Тверской суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску режиссера Никиты Михалкова к редакции газеты "Труд" за распространенные сведения о якобы его причастности к махинациям с контрактами на поставку бриллиантов.
13 марта 2014 г., 17:33
Из редакции Lenta.ru массово увольняются сотрудники, новый главред надеется сохранить работоспособность издания Из редакции Lenta.ru массово увольняются сотрудники, новый главред надеется сохранить работоспособность издания
После того как владелец объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" Александр Мамут принял решение сменить главного редактора Lenta.ru Галину Тимченко на Алексея Гореславского, экс-главу "Взгляд.ру", сотрудники издания решили уйти вслед за бывшим главредом. Как минимум 30 человек написали заявления об увольнении.
13 марта 2014 г., 16:57
СК заинтересовался охотой Навального - оппозиционер отказался отвечать, сославшись на домашний арест СК заинтересовался охотой Навального - оппозиционер отказался отвечать, сославшись на домашний арест
По словам Навального, его вызов к следователям инициировала прокуратура. Правоохранители заявили, что хотят "опросить" его по поводу фотографии двухлетней давности, на которой активист позирует рядом с убитым лосем. Навальный давать разъяснения отказался, но в блоге рассказал, что сделали с тушей.
13 марта 2014 г., 15:10
Жириновский после критики "гадкой" буквы Ы предложил восстановить общество трезвенников Жириновский после критики "гадкой" буквы Ы предложил восстановить общество трезвенников
Лидер ЛДПР, который и ранее не давал скучать общественности, в своей обычной экспрессивной манере предлагая одну за другой скандальные инициативы, в последнее время активизировался и всего за сутки выдвинул сразу два предложения на разные темы - реформировать русский алфавит и усилить борьбу с пьянством продвижением идеи трезвости.
13 марта 2014 г., 14:22
Игры в Сочи и события в Крыму взвинтили рейтинг Путина в народе до трехлетнего максимума Игры в Сочи и события в Крыму взвинтили рейтинг Путина в народе до трехлетнего максимума
Число россиян, одобряющих работу президента Владимира Путина, достигло 71,6%. Побит рекорд мая 2012 года, зафиксированный сразу после инаугурации Путина в качестве главы государства. При этом эксперты полагают, что после референдума в Крыму рейтинг Путина еще больше вырастет.
13 марта 2014 г., 13:25
Введение единой школьной формы откладывается: правительство не успело определиться с фасоном Введение единой школьной формы откладывается: правительство не успело определиться с фасоном
Проекты Минпромторга и Минобрнауки вызвали нарекания в правительстве: первое предлагало ввести единую форму, но разрешить школам выбирать из нескольких вариантов, выполненных в одном стиле. Второе настаивало на большей свободе в выборе. Производители посетовали, что все равно не успеют пошить одежду к новому учебному году.
13 марта 2014 г., 12:30
Сочи поделится с Крымом электроэнергией на случай киевской "игры с рубильником" Сочи поделится с Крымом электроэнергией на случай киевской "игры с рубильником"
Несколько источников российских СМИ в энергетической отрасли сообщили, что для подстраховки Крыма от отключения от украинской энергосистемы будут использоваться мобильные генераторы, в настоящее время задействованные в Сочи. На полуостров их перебросят самолетами "Руслан" или по морю.
13 марта 2014 г., 11:44
Глава Рособрнадзора рассказал, чем грядущая ГИА для девятиклассников отличается от ЕГЭ Глава Рособрнадзора рассказал, чем грядущая ГИА для девятиклассников отличается от ЕГЭ
Всем ученикам 9-х классов по окончании нынешнего учебного года впервые предстоит пройти Государственную итоговую аттестацию. Обязательными будут два экзамена - по русскому языку и по математике. Тех, кто их завалит, не допустят до учебы в старшей школе и могут оставить на второй год.
13 марта 2014 г., 11:24
"Крымский след" в российских СМИ: после снятия главреда Lenta.ru закрыл свою украинскую газету ИД "Коммерсант" "Крымский след" в российских СМИ: после снятия главреда Lenta.ru закрыл свою украинскую газету ИД "Коммерсант"
"Мы приняли решение приостановить издание "Коммерсант-Украина" до того момента, пока ситуация не стабилизируется. Но я не исключаю, что такого момента не будет - экономические проблемы у издания были и до этого, они никуда не делись", - заявил гендиректор ИД Павел Филенков.
13 марта 2014 г., 11:10
Экс-глава СБУ заявил российскому телевидению, что комендант "Майдана" покровительствовал снайперам в Киеве Экс-глава СБУ заявил российскому телевидению, что комендант "Майдана" покровительствовал снайперам в Киеве
Генерал Якименко утверждает, что был готов по просьбе оппозиции задействовать спецназ против снайперов, но согласовать операцию с самообороной Майдана не удалось. По его словам, об участии "Альфы" просили даже радикалы из "Правого сектора" и националисты из "Свободы".
13 марта 2014 г., 10:32
В Иркутске судебные приставы арестовали у должника более тысячи унитазов В Иркутске судебные приставы арестовали у должника более тысячи унитазов
Местный житель, занимающийся продажей сантехники, не рассчитался со своим партнером по бизнесу. Арбитражный суд вынес решение о взыскании суммы неоплаченной поставки товара. Однако должник не погасил долг в установленный законом срок, вследствие чего на его имущество был наложен арест. Изъятые унитазы пустят с молотка.
13 марта 2014 г., 10:18
Обвиняемые по делу о миллионных хищениях в "дочке" "Росатома" признали вину и раскаялись Обвиняемые по делу о миллионных хищениях в "дочке" "Росатома" признали вину и раскаялись
Илья Лавренов и Анатолий Суздальцев заключили со следователями досудебное соглашение. Их дело будет рассматриваться в особом порядке. Между тем пресса утверждает, что в деле появился еще один фигурант. Именно его считают организатором мошенничества.
13 марта 2014 г., 10:07
Путин предостерег крымских татар и возможных провокаторов от силового противостояния: "Пусть только попробуют" Путин предостерег крымских татар и возможных провокаторов от силового противостояния: "Пусть только попробуют"
Разговор между Путиным и Джемилевым продлился полчаса. За это время президент РФ признался в уважении к крымским татарам, которые отказываются выходить из состава Украины. И намекнул, что народу стоит соблюдать нейтралитет: отстаивать свою позицию, но мирно.
13 марта 2014 г., 10:00
Громкое дело об убийстве авиаконструктора дошло до суда - офицеров ФСБ помог изобличить соучастник Громкое дело об убийстве авиаконструктора дошло до суда - офицеров ФСБ помог изобличить соучастник
Начальник 2-го отделения 20-го управления центрального аппарата ФСБ Иван Угаров и заместитель начальника 2-го межрегионального отдела УФСБ по Москве и Московской области Андрей Лелетко похитили у бывшего авиаконструктора и бизнесмена из Жуковского Идриса Файзуллина принадлежащее ему здание, а потом организовали его убийство.
13 марта 2014 г., 09:08
Суд в Ессентуках заочно арестовал украинского боевика Музычко, известного под кличкой Сашко Билый Суд в Ессентуках заочно арестовал украинского боевика Музычко, известного под кличкой Сашко Билый
Гражданин Украины Александр Музычко был объявлен Россией в международный розыск по подозрению в пытках и убийстве российских военнослужащих в Чечне в 1994-2000-е годы. По данным Следственного комитета, на его счету убийства не менее 20 российских военнослужащих, которых он перед тем как убить, зверски пытал.
13 марта 2014 г., 07:16
Мать одного из убитых "приморскими партизанами" милиционера заявила иск в 4 млн рублей о потере сына Мать одного из убитых "приморскими партизанами" милиционера заявила иск в 4 млн рублей о потере сына
Свои исковые требования Людмила Ковальчук, мать убитого во Владивостоке милиционера Григория Ковальчука, адресовала подсудимым Александру Ковтуну и Роману Савченко - по два млн рублей к каждому. По решению суда, заявленный иск будет рассмотрен в гражданском порядке.
13 марта 2014 г., 06:32
Воинские части наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах ряда областей Воинские части наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах ряда областей
Занятия проводятся в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях в соответствии с планом боевой подготовки, сообщает Минобороны. Полевые выходы подразделений проходят в два этапа. Занятия продлятся до конца марта.
13 марта 2014 г., 05:49