NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Скончался один из рабочих, пострадавших при выбросе металла на заводе в Свердловской области Скончался один из рабочих, пострадавших при выбросе металла на заводе в Свердловской области
"Один из трех рабочих, накануне переведенных в областную больницу из Ревды, скончался", - сказал представитель больницы. В городской больнице Ревды подтвердили, что из их реанимационного отделения в субботу в Екатеринбург были переведены трое серьезно пострадавших рабочих.
13 мая 2007 г., 19:53
В Ростовской области сошли с рельсов три вагона электрички В Ростовской области сошли с рельсов три вагона электрички
ЧП произошло в 15:18 мск на 422-м километре перегона Развильное-Полеводческое. "В результате экстренного торможения сошли с рельсов три вагона электропоезда Тихорецкая-Куберле номер 6862", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.
13 мая 2007 г., 18:06
Задержан главный редактор "Новой газеты в Самаре" Задержан главный редактор "Новой газеты в Самаре"
Сергей Курт-Аджиев, узнав о задержании своей дочери Анастасии Курт-Аджиевой, приехал вместе с журналистом Михаилом Кутейниковым в Самарское РОВД, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. В отделении некий майор милиции, который отказался представиться и предъявить документы, незаконно задержал журналистов.
13 мая 2007 г., 17:37
"Справедливая Россия" хочет запретить производителям табака и алкоголя финансировать партии "Справедливая Россия" хочет запретить производителям табака и алкоголя финансировать партии
Авторы законодательной инициативы поясняют, что их предложение направлено на "предотвращение возможностей по влиянию на политический процесс" со стороны производителей и продавцов названной продукции, "а также на предотвращение лоббирования принятия в их интересах нормативных правовых актов".
13 мая 2007 г., 16:30
Спецоперация в Хасавюрте завершена - идет поиск двоих боевиков Спецоперация в Хасавюрте завершена - идет поиск двоих боевиков
На ночь активные действия спецоперации были отложены до утра. Когда был потушен пожар в доме 19 и в него вошли саперы, неожиданно для всех из подвала соседнего дома вновь раздались автоматные очереди. В результате обстрела ранение получил один сотрудник милиции.
13 мая 2007 г., 15:54
План развала России через Чечню провалился, заявил Рамзан Кадыров План развала России через Чечню провалился, заявил Рамзан Кадыров
"Был план развалить Россию через Кавказ, через Чеченскую Республику, но ценой больших жертв мы доказали, что это неприемлемо, наши предки всегда защищали Россию, и мы не изменим эту позицию", - сказал президент Чечни.
13 мая 2007 г., 15:27
Главный раввин России просит милицию найти убийц преподавателя еврейской школы в Петербурге Главный раввин России просит милицию найти убийц преподавателя еврейской школы в Петербурге
"Убийство потрясло всю еврейскую общину России и будет иметь трагический резонанс в мире", - говорится в заявлении Берла Лазара. Выразив от имени всей еврейской общины соболезнования родным погибшего, раввин отмечает, что это первый за последние годы в России случай гибели еврея в результате вооруженного нападения.
13 мая 2007 г., 14:53
На Москву надвигается грозовой фронт, предупреждают синоптики На Москву надвигается грозовой фронт, предупреждают синоптики
Во время грозы возможно усиление ветра. В этой связи в столичной мэрии сообщили, что на все строительные площадки города дано указание прекратить высотные монтажные и строительные работы при усилении порывов ветра до 15 м/с.
13 мая 2007 г., 13:35
Глава Европейского суда по правам 
человека: мы рассматриваем "не так много дел против России" Глава Европейского суда по правам человека: мы рассматриваем "не так много дел против России"
Жан-Поль Коста подчеркнул, что "Россией исполняются все решения Европейского суда, включая самые сложные". Исключение составляет то, что "Россия продолжает отказываться от ответственности за события в Приднестровье", - сказал Коста.
13 мая 2007 г., 12:54
В Москве самолет "Оренбургских авиалиний" грубо нарушил воздушное пространство В Москве самолет "Оренбургских авиалиний" грубо нарушил воздушное пространство
Самолет Ту-134 уклонился в запретную для полетов зону. После указания диспетчеров следовать обозначенным курсом, экипаж включил сигнал бедствия. Случившееся оказалось связанным с техническими проблемами радиосвязи.
13 мая 2007 г., 11:35
Кремль намерен обсудить действия Эстонии на саммите Россия-ЕС Кремль намерен обсудить действия Эстонии на саммите Россия-ЕС
В то же время кремлевский представитель заявил, что никакого негатива у российской стороны в отношении саммита нет. "Никакого негативного настроя не будет, того же мы ожидаем от наших европейских коллег", - сказал источник, отметив, что стороны сосредоточатся на планах построения четырех общих пространств, движении к безвизовому режиму и международных темах.
13 мая 2007 г., 10:55
На Камчатке проснулся вулкан Безымянный - пеплом засыпало поселок Ключи На Камчатке проснулся вулкан Безымянный - пеплом засыпало поселок Ключи
По данным камчатского филиала Геофизической службы РАН, в результате извержения со склона вулкана сошел поток из раскаленного пара и газа. На северо-восток от гиганта растянулся пепловый шлейф. Зафиксирована термальная аномалия с температурой выше предела измерений.
13 мая 2007 г., 10:37
Создание Прикаспийского газопровода не осложнит отношения с Западом, полагают в Кремле Создание Прикаспийского газопровода не осложнит отношения с Западом, полагают в Кремле
Представитель Кремля полагает, что "в обозримом будущем Транскаспийского газопровода (в обход России), скорее всего, не будет". "Нет технико-экономического обоснования, юридической основы, в каком направлении тянуть ветку", - пояснил он.
13 мая 2007 г., 10:11
Сильный паводок в Якутии - подтоплено уже более 400 домов Сильный паводок в Якутии - подтоплено уже более 400 домов
Рядом с поселком Марха, входящем в черту города Якутска, прорвало дамбу длиной 138 метров. Скопившиеся за ней 1,8 млн кубометров воды вырвались из водохранилища и достигли поселка. В результате подтоплено 293 дома.
13 мая 2007 г., 09:45
Лето придет в Москву к середине предстоящей недели Лето придет в Москву к середине предстоящей недели
Воздушные массы отогнали на восток атлантический циклон, который и принес в регион дожди. Субботние осадки сделали воздух в столице значительно чище. Сейчас превышение содержания вредных примесей в воздухе наблюдается только возле дорог и в промышленных районах.
13 мая 2007 г., 09:25
В Хасавюрте расстрелян дом, где засели боевики В Хасавюрте расстрелян дом, где засели боевики
Операция началась в субботу вечером. Боевики ранили двоих спецназовцев. Утром из-за обстрелов дом загорелся, и активная фаза операции завершилась. По предварительным данным, два или три боевика убиты.
13 мая 2007 г., 09:16