NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Посольство Германии в РФ не знает страны Абхазии и отказало в визе юноше, ехавшему на операцию Посольство Германии в РФ не знает страны Абхазии и отказало в визе юноше, ехавшему на операцию
На действия немцев пожаловался главы МИД Сергей Шамба. Посольство отказало 16-летнему юноше в визе: жители Абхазии якобы должны получать визы в консульстве Германии в Тбилиси. Эту республику в мире никто не признал - кроме России.
13 мая 2009 г., 22:42
Мороженое на растительных жирах не стоит переименовывать в "мелорин". Так его никто не купит, уверены производители Мороженое на растительных жирах не стоит переименовывать в "мелорин". Так его никто не купит, уверены производители
Союз мороженщиков полагает, что термин "мелорин" может запутать россиян, привыкших слышать о "меламиновом скандале" в Китае. Чтобы объяснить потребителям, что к чему, потребуется немало сил и средств. Слово "мелорин" употребляется лишь в нескольких штатах США применительно к десертам.
13 мая 2009 г., 20:21
Следственные органы Чечни проверят, угрожал ли Кадырову покойный Ямадаев Следственные органы Чечни проверят, угрожал ли Кадырову покойный Ямадаев
СУ СКП РФ по ЧР начало доследственную проверку по факту появления в СМИ информации о попытке объявления кровной мести главе республики Рамзану Кадырову и депутату Госдумы Адаму Делимханову со стороны экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева, якобы выжившего после покушения в ОАЭ.
13 мая 2009 г., 19:07
Встретились лидеры двух "Солидарностей". Валенса повесит на своем доме оранжевый флаг, подаренный Каспаровым Встретились лидеры двух "Солидарностей". Валенса повесит на своем доме оранжевый флаг, подаренный Каспаровым
Представители российского оппозиционного движения встретились с лидером легендарного польского независимого профсоюза. Гарри Каспаров рассказал Валенсе о бедственном политическом положении России и считает, что переубедил его.
13 мая 2009 г., 17:40
В центральной России объявлено штормовое предупреждение. Москва замерла в "погодных" пробках В центральной России объявлено штормовое предупреждение. Москва замерла в "погодных" пробках
Центральный региональный центр предупреждает: в среду на территории центрального региона ожидаются обильные осадки - до 30 миллиметров, гроза с порывами ветра до 20-25 метров в секунду. Такой же характер погоды сохранится и в четверг.
13 мая 2009 г., 17:33
В Москве ожидают скорого визита председателя КНР Ху Цзиньтао В Москве ожидают скорого визита председателя КНР Ху Цзиньтао
Китайский лидер Ху Цзиньтао в ближайшее время посетит с официальным визитом Россию, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече в среду в Кремле с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго.
13 мая 2009 г., 17:02
В Архангельской области пьяный пожарный сбил двух школьниц В Архангельской области пьяный пожарный сбил двух школьниц
Инцидент произошел в среду утром в поселке Удимский Котласского района. В результате второклассница погибла, а ученица пятого класса с тяжелыми травмами попала в реанимацию. Водитель даже не остановился. Для его поимки был объявлен план "Перехват". Возбуждено уголовное дело.
13 мая 2009 г., 16:50
СМИ обнаружили в Петербурге младшего "брата" Медведева СМИ обнаружили в Петербурге младшего "брата" Медведева
Он ездит на черном Maybach 57 с государственным номером и с водителем из правоохранительных органов, регулярно нарушает правила движения, а в 2000 году сбил насмерть человека. Михаил Анатольевич Медведев - "засекреченный" успешный бизнесмен.
13 мая 2009 г., 15:54
В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены два боевика. Есть жертвы среди спецназа В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены два боевика. Есть жертвы среди спецназа
Данных о точном количестве членов бандгруппы пока нет. Как отмечают в УФСБ РФ по Дагестану, судя по найденным в блиндаже автоматам Калашникова и пистолету ПМ, несколько боевиков разбились на мелкие группы и продолжаютоказывать сопротивление. В бою погиб боец спецназа ФСБ РФ.
13 мая 2009 г., 15:51
Завершено дело о массовом отравлении в петербургском аквапарке: там экономили на реагентах Завершено дело о массовом отравлении в петербургском аквапарке: там экономили на реагентах
Следственный отдел по Василеостровскому району составил обвинительное заключение. Теперь его должен утвердить прокурор, и дело передадут в суд. Следователи обвиняют в случившемся начальника техотдела парка Вячеслава Куксова.
13 мая 2009 г., 15:49
Утечка газа произошла после пожара в жилом доме в Москве, людей эвакуировали Утечка газа произошла после пожара в жилом доме в Москве, людей эвакуировали
По предварительным данным, утечка газа произошла после небольшого возгорания на кухне одной из квартир пятиэтажки на Открытом шоссе, с которым самостоятельно справился хозяин жилища.
13 мая 2009 г., 15:28
СКП опровергает сообщения СМИ: следствие по "делу Чичваркина" еще не завершено СКП опровергает сообщения СМИ: следствие по "делу Чичваркина" еще не завершено
Информацию о завершении расследования распространила газета "Время новостей". Подобные сведения не соответствуют действительности, заявили в СКП. Там считают, что дезинформация может помешать ходу расследования и регулярно появляется по инициативе "заинтересованных лиц".
13 мая 2009 г., 15:12
Вместо трех лидеров у "Правого дела" может появиться один, близкий к Кремлю Вместо трех лидеров у "Правого дела" может появиться один, близкий к Кремлю
Сейчас партию возглавляют сопредседатели Леонид Гозман, Борис Титов и Георгий Бовт. Есть мнение, что их конфликты мешают "Правому делу" развиваться. Новым лидером партии может стать глава РСПП Игорь Юргенс или помощник президента Аркадий Дворкович.
13 мая 2009 г., 14:56
Горбачев создает новую демократическую партию - независимую Горбачев создает новую демократическую партию - независимую
Об идее создания Независимой демократической партии России первым заявил предприниматель и миллиардер Александр Лебедев в сентябре 2008-го. Создание партии обсуждалось с экс-президентом СССР и еще рядом людей, которые "что-то из себя представляют".
13 мая 2009 г., 14:41
Депутат Груздев не станет первым космическим туристом в России. "Единороссы" не собрали денег ему на билет Депутат Груздев не станет первым космическим туристом в России. "Единороссы" не собрали денег ему на билет
Как сообщили в "Роскосмосе", депутат отказался от полета. Это связано с мировым финансовым кризисом и удорожанием цены за полет. Ранее в "Единой России" обещали оплатить полет Груздева за счет средств партии.
13 мая 2009 г., 14:12
МИД России готов выдать абхазам новые российские паспорта, где не будет слова "Грузия" МИД России готов выдать абхазам новые российские паспорта, где не будет слова "Грузия"
В марте 2009 года МИД Абхазии выступил с протестом против того, что в бланках российских загранпаспортов в графе "место рождения" напечатано "Грузия". Теперь в графе "Место рождения" будет вписано "Абхазия".
13 мая 2009 г., 13:42
МИД РФ подтвердил освобождение из пиратского плена трех российских моряков МИД РФ подтвердил освобождение из пиратского плена трех российских моряков
Из пиратского плена освобождены греческий танкер Nipayia с капитаном-россиянином и британское судно Malaspina Castle с двумя россиянами на борту. Корабли были захвачены в конце марта - первой половине апреля.
13 мая 2009 г., 13:28
В Москве задержан экс-гендиректор ОГК-5 Анатолий Бушин В Москве задержан экс-гендиректор ОГК-5 Анатолий Бушин
Анатолий Бушин арестован на 10 суток до предъявления обвинения по делу Конаковской ГРЭС. Речь идет о хищении более 400 млн рублей посредством неправомерного завышения тарифов на электроэнергию, отпускаемую ГРЭС на оптовый рынок. Между тем администрация области опровергает то, что Бушин является вице-губернатором.
13 мая 2009 г., 12:37
На суде по делу Довгия поставлена под сомнение подлинность главного доказательства обвинения - аудиозаписи На суде по делу Довгия поставлена под сомнение подлинность главного доказательства обвинения - аудиозаписи
Аудиозапись в суде еще не прослушивали, но Довгий уже заявил, что на ней не его голос. Другой обвиняемый узнал себя лишь частично. После допроса в суде третьего обвиняемого, Валитова, который признает, что голос его, адвокаты обнаружили, что он озвучивает "такие фразы из разговора, которых на записи нет близко".
13 мая 2009 г., 12:11
В Дагестане блокирована группа боевиков, начался бой В Дагестане блокирована группа боевиков, начался бой
Режим КТО был введен в среду утром на территории Хасавюртовского и Казбековского районов республики. По данным УФСБ, группа боевиков была блокирована в лесном массиве в двух километрах от села Эндирей.
13 мая 2009 г., 11:13
Рядом с местом взрыва газопровода в Москве повреждена труба, происходит утечка газа Рядом с местом взрыва газопровода в Москве повреждена труба, происходит утечка газа
На соседнем участке трубы в среду обнаружено повреждение - "свищ" размером 20 на 0,5 мм. Об этом сообщил источник в комплексе городского хозяйства. 10 мая на юго-западе столицы взорвался газопровод, за взрывом последовал крупнейший в послевоенной истории столицы пожар.
13 мая 2009 г., 10:48
По вине вузов в армию могут попасть десятки тысяч студентов По вине вузов в армию могут попасть десятки тысяч студентов
По сведениям Рособрнадзора, 80 учебных заведений не успели продлить аккредитацию. В военкоматах заявляют, что студенты потеряли право на отсрочку и подлежат призыву. Правозащитники рекомендуют защищать свои права в суде.
13 мая 2009 г., 10:27
Медведев утвердил стратегию национальной безопасности до 2020 года Медведев утвердил стратегию национальной безопасности до 2020 года
Несмотря на декларируемую "перезагрузку" в отношениях Москвы и Вашингтона, утвержден антиамериканский проект документа. Главные угрозы для России - стремление ведущих государств к ядерному превосходству, развертывание системы ПРО США и продвижение НАТО к российским границам.
13 мая 2009 г., 10:16
Медведев оставил без внимания жалобы КПРФ на притеснения властей в регионах Медведев оставил без внимания жалобы КПРФ на притеснения властей в регионах
Президент в ходе встречи в Барвихе с руководством фракции КПРФ проигнорировал их жалобы. Но поддержал идею об обязательном участии всех партий в публичных теледебатах. Коммунисты остались довольны уже тем, что президент их хотя бы выслушал.
13 мая 2009 г., 09:57
Депутаты с помощью штрафов научат родителей и педагогов, как воспитывать детей Депутаты с помощью штрафов научат родителей и педагогов, как воспитывать детей
В аппарат Госдумы внесен пакет законов и поправок, определяющих, что такое "ненадлежащее воспитание". Например, если ребенок пьет алкоголь, его родителей будут штрафовать. Также предлагается ужесточить наказание за жестокое обращение.
13 мая 2009 г., 09:20
Расследование дела о похищении двух экспедиторов "Евросети" завершено Расследование дела о похищении двух экспедиторов "Евросети" завершено
По делу проходят объявленный в международный розыск экс-владелец компании Евгений Чичваркин и семеро его подчиненных. Против одного из потерпевших возбуждено два уголовных дела. В качестве свидетелей выступают сотрудники УВД ЮАО Москвы.
13 мая 2009 г., 08:56
В Чечне взорвали автомобиль, погибли два милиционера и мирный житель В Чечне взорвали автомобиль, погибли два милиционера и мирный житель
В автомобиле "Жигули", принадлежащем сотруднику патрульно-постовой службы Старопромысловского ОВД, во время проезда по дороге Джанни-Ведено - Белгатой сработало самодельное взрывное устройство. Милиция разыскивает причастных к установке взрывного устройства.
13 мая 2009 г., 08:11
В Иркутске проходит церемония прощания с погибшими при крушении вертолета В Иркутске проходит церемония прощания с погибшими при крушении вертолета
В результате крушения погибли губернатор Игорь Есиповский, первый зам председателя правительства области Михаил Штонда, сотрудник ВОХРа Александр Шостаков и пилот Виктор Кунов. Есиповский будет похоронен в Москве на Троекуровском кладбище. Тела остальных погибших также будут отправлены в Москву.
13 мая 2009 г., 07:59
В Приморье работники военных заводов требуют погасить долги по зарплате, грозя забастовкой В Приморье работники военных заводов требуют погасить долги по зарплате, грозя забастовкой
Военые судоремонтники провели во Владивостоке общекраевой митинг с требованием выплаты зарплат, которые задерживают до пяти месяцев. Они также требуют своевременно производить конкурсы по гособоронному заказу, своевременно финансировать ремонт кораблей ВМФ и обеспечивать авансирование ремонта заказов.
13 мая 2009 г., 07:47
В Волгограде от отравления продуктами горения погибли пять человек, еще четверо пострадали В Волгограде от отравления продуктами горения погибли пять человек, еще четверо пострадали
Установлено, что жилец ремонтировал газовую колонку, однако неправильно установил вытяжку, из-за чего продукты горения при включении газовой колонки, стали поступать обратно в квартиру. В результате ими отравились хозяин квартиры, его жена и сын, а также двое супругов из соседней квартиры. Еще одна семья находится в реанимации.
13 мая 2009 г., 07:27
Повторные ходовые испытания атомной подлодки  "Нерпа" пройдут в июне Повторные ходовые испытания атомной подлодки "Нерпа" пройдут в июне
Гендиректор Амурского судостроительного завода Николай Повзык сообщил, что восстановительные работы на "Нерпе" практически завершены. Вся техническая сторона выполнена. Атомная подлодка на 96% готова к новым испытаниям. Новая сдаточная команда подлодки уже сформирована и сейчас проходит обучение.
13 мая 2009 г., 07:18
Брат Сулима Ямадаева сообщил, что тот пытался объявить кровную месть Кадырову и Делимханову через Skype Брат Сулима Ямадаева сообщил, что тот пытался объявить кровную месть Кадырову и Делимханову через Skype
По словам Исы Ямадаева, Сулим позвонил через интернет на мобильный телефон мулле из Гудермеса с просьбой передать чеченским лидерам информацию о мести, как того требуют традиции. Однако тот отказался, сказав, что не может точно опознать звонившего по голосу. Теперь братья собираются действовать "по закону".
13 мая 2009 г., 07:13
Россия ограничивает ввоз свинины из четырех американских штатов - из-за гриппа Россия ограничивает ввоз свинины из четырех американских штатов - из-за гриппа
Речь идет о штатах Мичиган, Вашингтон, Делавэр и Висконсин. Запрещен ввоз живых свиней, свинины и продуктов из нее, не прошедших термическую обработку.
13 мая 2009 г., 00:25