NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Топ-менеджеров из дочки "Сбербанка" обвинили в групповом изнасиловании. В компании это отрицают Топ-менеджеров из дочки "Сбербанка" обвинили в групповом изнасиловании. В компании это отрицают
Заявление против топ-менеджеров компании "Сбербанк страхование жизни" подала женщина. Она утверждает, что ее изнасиловали почти год назад на новогодней корпоративной вечеринке. В связи с этим проводится доследственная проверка, но в компании заявили, что выдвинутое обвинение "порочит ее деловую репутацию".
13 октября 2020 г., 23:11
Сергей Лавров допустил прекращение диалога России с лидерами ЕС Сергей Лавров допустил прекращение диалога России с лидерами ЕС
"Те люди, которые отвечают за внешнюю политику на Западе и не понимают необходимости взаимоуважительного разговора, наверное, мы должны на какое-то время просто перестать с ними общаться", - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в валдайском клубе.
13 октября 2020 г., 22:39
Койки для больных коронавирусом заняты в России уже на 90% Койки для больных коронавирусом заняты в России уже на 90%
По словам заместителя министра здравоохранения РФ Олега Гриднева, у 20% пациентов на койках наблюдается легкая форма заболевания. За последние сутки число случаев заболевания коронавирусной инфекцией нового типа в России выросло на 13 868.
13 октября 2020 г., 18:26
ТЦ Волгограда оштрафован на 100 тыс. рублей за неправильно надетую маску у замгендиректора ТЦ Волгограда оштрафован на 100 тыс. рублей за неправильно надетую маску у замгендиректора
Чиновники обратили внимание на то, что маска начальника службы безопасности АО "Торговый центр" частично "сползла" с его лица, оголив орган дыхания (нос).
13 октября 2020 г., 17:10
Евгений Пригожин подает иски о защите чести и достоинства к Навальному, его соратникам и журналисту Шевченко Евгений Пригожин подает иски о защите чести и достоинства к Навальному, его соратникам и журналисту Шевченко
Какую именно информацию о себе ресторатор и геополитик счел оскорбительной и неправдивой, в "Конкорде" не уточнили. В компании отметили, что "целью судебного разбирательства в рамках заявленных исков является понуждение указанных граждан к уважению чужих прав и законных интересов.
13 октября 2020 г., 16:44
В Крыму военнослужащий застрелил солдата В Крыму военнослужащий застрелил солдата
22-летнего солдата застрелил старший по званию, сообщила мать погибшего Алена Боровских. Следователи проверяют версии о неосторожном обращении с оружием и умышленном убийстве.
13 октября 2020 г., 16:33
Новосибирский полицейский задушил известную в регионе девушку-трансгендера, а потом и участвовал в ее поисках Новосибирский полицейский задушил известную в регионе девушку-трансгендера, а потом и участвовал в ее поисках
20-летний сотрудник ППС убил Викторию Басаковскую у себя дома, а затем вывез и спрятал тело. На допросе он признал вину. По данным СМИ, раньше он встречался со своей жертвой, а ссора между ними вспыхнула из-за отказа Басаковской показать переписку на телефоне.
13 октября 2020 г., 15:13
Дегтярев о разгоне субботней акции в Хабаровске: много провокаторов, силовикам "ничего другого не остается" Дегтярев о разгоне субботней акции в Хабаровске: много провокаторов, силовикам "ничего другого не остается"
Врио губернатора Хабаровского края заявил, что правоохранительные органы действуют "профессионально" и "в соответствии с законом". По его мнению, среди протестующих "очень много провокаторов", которых "не устраивает, что протест проходит мирно".
13 октября 2020 г., 14:10
Московские суды снова закрылись от слушателей и журналистов из-за роста случаев коронавируса Московские суды снова закрылись от слушателей и журналистов из-за роста случаев коронавируса
Временно приостанавливается личный прием граждан председателями судов, кроме того, ограничивается доступ в здания судов лиц, не участвующих в процессах, в том числе представителей СМИ. Документы рекомендуется отправлять по почте или же через интернет.
13 октября 2020 г., 13:42
Скандал с ковид-похоронами и "воскресшим" дедушкой в Кузбассе: родственники не знают, кого похоронили, и требуют компенсации Скандал с ковид-похоронами и "воскресшим" дедушкой в Кузбассе: родственники не знают, кого похоронили, и требуют компенсации
Жители села Шабаново Ленинск-Кузнецкого района думали, что похоронили престарелого родственника, подопечного дома-интерната для инвалидов. Через неделю их попросили приехать в интернат на опознание, по итогам которого оказалось, что дедушка жив. Инцидентом заинтересовались СК, прокуратура и местный Минздрав.
13 октября 2020 г., 13:15
Сотням тысяч московских предприятий грозят проблемы из-за собянинского "лайт-варианта" карантина Сотням тысяч московских предприятий грозят проблемы из-за собянинского "лайт-варианта" карантина
Большинство представителей бизнеса не могут выполнить указ мэра Москвы об обязательном переводе части сотрудников на удаленку с предоставлением их данных властям. Для отправки сведений необходима электронная цифровая подпись, которая есть далеко не у всех, а значительная часть работников не могут работать удаленно, например, в сфере услуг.
13 октября 2020 г., 12:48
Суд прекратил дело о фейк-ньюс против убившей себя журналистки Ирины Славиной Суд прекратил дело о фейк-ньюс против убившей себя журналистки Ирины Славиной
Административное дело было возбуждено из-за мартовской заметки издания Koza.Press о первом заболевшем коронавирусом в городе Кстово. Суд назначил Славиной штраф в 65 тысяч рублей, хотя власти официально признали факты заражения в Кстово.
13 октября 2020 г., 12:33
В Грозном во время контртеррористической операции погибли двое силовиков (ВИДЕО) В Грозном во время контртеррористической операции погибли двое силовиков (ВИДЕО)
В Грозном проведена контртеррористическая операция, в ходе которой были убиты двое силовиков и четверо предполагаемых боевиков. Введенный в связи с этим режим стал первым за несколько лет. Сейчас операция закончена, идет осмотр места. Дом, где были блокированы боевики, горит.
13 октября 2020 г., 11:14
В России обновился суточный рекорд новых случаев COVID-19 и смертей В России обновился суточный рекорд новых случаев COVID-19 и смертей
За сутки выявлено 13 868 новых заболевших во всех 85 регионах, 244 человека скончались. В обоих случаях это максимальное число с начала пандемии. Всего в стране зарегистрировано 1 326 178 заболевших и 22 966 умерших.
13 октября 2020 г., 10:52
Роспотребнадзор нашел COVID-19 в смывах с поверхностей в магазинах, больницах и транспорте Роспотребнадзор нашел COVID-19 в смывах с поверхностей в магазинах, больницах и транспорте
Всего проведено более 100 тысяч исследований смывов, из них положительными на COVID-19 оказались 134. Образцы коронавируса найдены только в смывах с поверхностей объектов окружающей среды. SARS-CoV-2 в продуктах питания не обнаружено.
13 октября 2020 г., 10:29
Юноша, убивший трех человек в Нижегородской области, покончил с собой Юноша, убивший трех человек в Нижегородской области, покончил с собой
Тело 18-летнего жителя Нижнего Новгорода, подозреваемого в убийстве трех человек, было обнаружено в лесу недалеко от окраины поселка Большеорловское Борского района Нижегородской области. Для установления его психического состояния, причин и мотивов совершения преступления ему будет назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.
13 октября 2020 г., 08:48