NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Матрос Гаждикурбанов приговорен к пяти годам колонии за "дедовщину" и вымогательство Матрос Гаждикурбанов приговорен к пяти годам колонии за "дедовщину" и вымогательство
Северодвинский гарнизонный военный суд в четверг приговорил к пяти годам лишения свободы матроса Мурада Гаджикурбанова, неоднократно избивавшего сослуживца Алексея Горних, в результате чего он стал инвалидом.
13 апреля 2006 г., 23:46
Аукцион Sotheby's распродает в Москве раритетные автомобили и предметы роскоши (ФОТО, ВИДЕО) Аукцион Sotheby's распродает в Москве раритетные автомобили и предметы роскоши (ФОТО, ВИДЕО)
Аукцион Sotheby's во второй раз приехал в Россию. В Москве будут проданы раритетные автомобили, скоростные мотоциклы, инкрустированные полудрагоценными камнями автомобильные диски, виски, вино, украшенный кристаллами Swarovski компьютер Flybook и многое другое.
13 апреля 2006 г., 21:03
Замглавы Росприроднадзора распорядился снести дом члена Совета Федерации от Башкирии Замглавы Росприроднадзора распорядился снести дом члена Совета Федерации от Башкирии
Ситуация смешная: глава района выдал сенатору разрешение на строительство дома на участке, который находится вне зоны, где можно вести строительные работы", - сказал Олег Митволь. По его мнению, теперь сенатор Игорь Изместьев должен взыскать через суд с главы района материальный ущерб в размере стоимости загородного дома.
13 апреля 2006 г., 19:42
Под Петербургом найдено тело замерзшего три месяца назад солдата-срочника Под Петербургом найдено тело замерзшего три месяца назад солдата-срочника
Тело молодого человека в военной форме было обнаружено накануне вечером случайными прохожими в нескольких сотнях метров от автодороги, ведущей в Петербург. По предварительным данным, погибшим является 20-летний солдат-срочник, проходивший службу в местной воинской части N 08774, который в январе этого года самовольно покинул часть.
13 апреля 2006 г., 18:59
Российские студенты стали чемпионами мира по программированию Российские студенты стали чемпионами мира по программированию
В североамериканском городе Сан-Антонио завершился 30-й студенческий чемпионат мира по программированию. Россияне завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.
13 апреля 2006 г., 18:13
Прокуратура завершила следствие по делу об обрушении кровли бассейна в Пермской области Прокуратура завершила следствие по делу об обрушении кровли бассейна в Пермской области
Обвинения предъявлены трем специалистам ООО "УралПромЭксперт", которое как, указывает Генпрокуратура, скрыли информацию об аварийном состоянии несущих конструкций бассейна "Дельфин". Вследствие этого собственник не провел должного ремонта здания, в результате чего и произошло обрушение крыши бассейна.
13 апреля 2006 г., 17:31
В  Карачаево-Черкесии арестовано руководство минтранспорта. Министерство ликвидировано В Карачаево-Черкесии арестовано руководство минтранспорта. Министерство ликвидировано
Министр и трое чиновников арестованы по подозрению в коррупции. Начать проверку ведомства поручил МВД президент Мустафа Батдыев, сославшись на многочисленные жалобы глав транспортных предприятий городов и районов республики.
13 апреля 2006 г., 16:52
Суд признал законным решение об отказе в регистрации НБП как партии Суд признал законным решение об отказе в регистрации НБП как партии
"Мы и не сомневались в таком решении суда. Но мы все равно не собираемся останавливаться - следующим шагом станет подача кассаций в Мосгорсуд и далее по инстанциям", - заявил лидер НБП Эдуард Лимонов.
13 апреля 2006 г., 16:37
В 2005 году более 400 ДТП произошло с участием автомобилей со спецзнаками и "мигалками" В 2005 году более 400 ДТП произошло с участием автомобилей со спецзнаками и "мигалками"
Комитет Госдумы по безопасности получил от правительства письмо с информацией о специальных сигналах и особых государственных регистрационных знаках, их количестве и фактах незаконного использования. Это нужно комитету для подготовки проекта закона об использовании "мигалок" и спецсигналов.
13 апреля 2006 г., 16:08
Виктор Черномырдин: России неудобно вступать в ЕС, ведь, вступая, можно на что-то наступить Виктор Черномырдин: России неудобно вступать в ЕС, ведь, вступая, можно на что-то наступить
Россия не собирается добиваться членства в Европейском Союзе, заявил на пресс-конференции в Киеве российский посол Виктор Черномырдин. Дипломат также назвал ЕС "главным стратегическим партнером" России и предложил развивать отношения России и Евросоюза так, чтобы они "просто удовлетворяли людей".
13 апреля 2006 г., 15:36
Путин выступил за создание независимого палестинского государства, мирно сосуществующего с Израилем Путин выступил за создание независимого палестинского государства, мирно сосуществующего с Израилем
Президент России в Кремле принял верительные грамоты от 8 новых послов в РФ - Гватемалы, Азербайджана, Марокко, Казахстана, Палестинской автономии, Ганы, Новой Зеландии и Египта. Особо Путин подчеркнул, что необходимо возобновить мирный процесс на территории ПНА, и выразил свою поддержку палестинскому правительству.
13 апреля 2006 г., 14:50
The Washington Post: Россия и Китай не боятся Ирана, так как они - наименее вероятные мишени The Washington Post: Россия и Китай не боятся Ирана, так как они - наименее вероятные мишени
Заявления Ирана о мирном характере его ядерных амбиций - это часть стратегии дезинформации и фальшивых компромиссов, цель которой – выиграть время. В такой ситуации очевидным вариантом является воздушная военная кампания с целью лишить Иран его ядерного потенциала, считает американское издание.
13 апреля 2006 г., 13:44
Ядерные силы РФ за два года усилят "Тополями" и "Булавами", которым американская ПРО не преграда Ядерные силы РФ за два года усилят "Тополями" и "Булавами", которым американская ПРО не преграда
Первый полк, оснащенный подвижными комплексами грунтового базирования "Тополь-М", встанет на боевое дежурство уже в 2006 году. А морская ракета "Булава" будет принята на вооружение ВМФ и поставлена на ракетный подводный крейсер "Юрий Долгорукий" в 2008 году. Оба ракетных комплекса способны преодолевать противоракетную оборону любого противника.
13 апреля 2006 г., 13:01
Суд приговорил рядового к 5 годам тюрьмы за нападение с ножом на сослуживца Суд приговорил рядового к 5 годам тюрьмы за нападение с ножом на сослуживца
Подсудимый Григорий Оюн полностью признал свою вину. Воронежский гарнизонный суд постановил также взыскать с подсудимого в пользу военного госпиталя около 12 тысяч рублей в качестве компенсации за лечение пострадавшего. Раненый солдат, которого Оюн пырнул в область поясницы, повредив почку, продолжает лечение в одном из военных госпиталей в Подмосковье.
13 апреля 2006 г., 12:55
В Иркутске 37-летняя женщина умерла во время операции по липосакции В Иркутске 37-летняя женщина умерла во время операции по липосакции
До рождения второго ребенка 37-летняя иркутянка Ирина Черкашина весила 78 кг. Но вдвое прибавила в весе после рождения второго ребенка - 156 кг. И тогда она решилась на операцию по липосакции и нашла хирурга. Но операцию прервали через час, пациентка впала в кому. Три дня медики боролись за жизнь Ирины, но безрезультатно.
13 апреля 2006 г., 12:34
В тайге Хабаровского края погибли тысячи оленей и кабанов. Под угрозой амурский тигр В тайге Хабаровского края погибли тысячи оленей и кабанов. Под угрозой амурский тигр
В тайге зафиксирован массовый падеж копытных. В условиях очень снежной зимы кабанам и оленям крайне тяжело добывать себе пропитание. Экологи опасаются, что падеж большого числа кабанов неизбежно скажется и на популяции амурского тигра, занесенного в Красную книгу.
13 апреля 2006 г., 12:12
Россия выступает против санкций в отношении Ирана Россия выступает против санкций в отношении Ирана
Постоянный представитель России при ООН Андрей Денисов заявил, что не видит никаких оснований для применения санкций в отношении Ирана. Таким образом он прокомментировал заявление американского коллеги о намерении внести на рассмотрение Совета Безопасности ООН соответствующего проекта резолюции. Денисов призвал дождаться выводов доклада главы МАГАТЭ и его рекомендаций.
13 апреля 2006 г., 12:00
Россия занимает третье место по числу детей, гибнущих на дорогах (СПИСОК) Россия занимает третье место по числу детей, гибнущих на дорогах (СПИСОК)
По данным UN Economic Commission for Europe, смертность детей в результате дорожных происшествий составляет в России 4,7 чел. на 100 тыс. населения. Это третий показатель после Греции и Литвы. Ежегодно на дорогах Москвы гибнут в общей сложности учащиеся целого класса, и травмируется школа в полном составе с первого по 11 класс.
13 апреля 2006 г., 11:32
В Госдуму внесен проект амнистии, приуроченный к 100-летию палаты В Госдуму внесен проект амнистии, приуроченный к 100-летию палаты
Ожидается, что под амнистию попадут около 2-3 тысяч человек, отбывающих наказание в местах лишения свободы и еще порядка 10 тысяч - находящихся под следствием в СИЗО. На освобождение могут рассчитывать мужчины и женщины старше соответственно 60 и 55 лет, несовершеннолетние, беременные женщины.
13 апреля 2006 г., 11:02
К саммиту G8 в Петербурге проходит "зачистка" малого бизнеса и бродячих животных К саммиту G8 в Петербурге проходит "зачистка" малого бизнеса и бродячих животных
Для придания городу европейского облика заменили "бронированные дзоты" (киоски при остановках) на стеклянные остановки с небольшими киосками. Но потом и их решили убрать, поскольку, по словам Матвиенко, они являются источником мусора. К саммиту власти решили избавиться и от "биологического" мусора. На его уборку выделено 8,5 млн руб.
13 апреля 2006 г., 10:34
Пожар на борту атомной подводной лодки на Камчатке Пожар на борту атомной подводной лодки на Камчатке
На базе российских атомных подводных ракетных крейсеров, которая в справочниках НАТО называется "Осиное гнездо", произошел пожар в одном из отсеков атомной подлодки. Жертв и пострадавших нет.
13 апреля 2006 г., 09:47
В центре Москвы милиционеры напали на 12-летнего школьника: ребенок в больнице с сотрясением мозга В центре Москвы милиционеры напали на 12-летнего школьника: ребенок в больнице с сотрясением мозга
В Москве двое сотрудников вневедомственной охраны при ОВД Басманного района жестоко избили 12-летнего школьника Никиту Гладышева. Мальчика поймали в подъезде дома, где он живет, а затем, словно преступника, заковали в наручники и с заломленными руками отконвоировали в райотдел, пишет ГАЗЕТА GZT.ru.
13 апреля 2006 г., 09:42
Бывшего губернатора Ульяновской области обвиняют в "ледовой афере" Бывшего губернатора Ульяновской области обвиняют в "ледовой афере"
Экс-губернатор Владимир Шаманов, а ныне помощник министра обороны РФ, клятвенно обещал жителям города построить Дворец спорта. Однако проект так и не был осуществлен. Ульяновские депутаты и действующий губернатор подозревают Шаманова в нецелевом расходовании 120 млн рублей, предназначенных для строительства.
13 апреля 2006 г., 09:39
Валентина Мельникова: "Вся страна ходит по врачам", стремясь получить освобождение от призыва Валентина Мельникова: "Вся страна ходит по врачам", стремясь получить освобождение от призыва
Правозащитники продолжают призывать к бойкоту начавшегося 1 апреля призыва. А независимый депутат Госдумы Сергей Попов выступил с заявлением, что российский воинский устав нарушает права человека и противоречит Конституции, пишут "Новые известия".
13 апреля 2006 г., 09:02
За взятку задержан замначальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний За взятку задержан замначальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний
Полковник Александр Кривошеев пойман с поличным 9 апреля. Он получал от совего подчиненного 44 тысячи рублей "за оказание содействия в получении государственного жилищного сертификата".
13 апреля 2006 г., 08:30
Повторное рассмотрение жалобы Ходорковского о снятии с него выговора назначено на 18 апреля Повторное рассмотрение жалобы Ходорковского о снятии с него выговора назначено на 18 апреля
Накануне в краснокаменский суд пришли материалы из Читинского областного суда, который 3 апреля отменил предыдущее решение суда Краснокаменска по этому делу, сочтя, что оно должно было рассматриваться по нормам гражданско-процессуального, а не уголовно-процессуального права.
13 апреля 2006 г., 07:55
В Москве ожидаются сильные дожди, порывы ветра 
местами будут достигать 15 м/с В Москве ожидаются сильные дожди, порывы ветра местами будут достигать 15 м/с
Днем воздух в Москве прогреется до 9 - 11, по области до 7 - 12 градусов тепла. Небо будет облачным, с прояснениями. На юге области дождь начнется уже во второй половине дня и к ночи местами перейдет в ливень.
13 апреля 2006 г., 07:17