Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О создании федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Льготы, предусмотренные для ВГТРК, будут распространяться в полном объеме на РТРС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О создании федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Льготы, предусмотренные для ВГТРК, будут распространяться в полном объеме на РТРС
Архив НТВ.ru
 
 
 
РТРС является правопреемником ВГТРК и его дочерних предприятий в отношении имущественных и неимущественных прав и обязанностей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Правительство должно в 3-месячный срок утвердить устав РТРС и внести необходимые изменения в ВГТРК
Архив НТВ.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О создании федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", передает ИТАР-ТАСС.

"Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) будет создана путем слияния "Главного центра телевидения и радиовещания" (ГЦРТ) и "Главного центра управления сетями радиовещания и магистральной радиосвязи" (ГЦУРС). Кроме того, из ВГТРК будут выделены некоторые организации.

Льготы, предусмотренные для ВГТРК, будут распространяться в полном объеме на РТРС.

Согласно указу, РТРС является правопреемником ВГТРК и его дочерних предприятий в отношении имущественных и неимущественных прав и обязанностей, связанных с деятельностью по распространению телерадиосигнала. Оплата услуг, предоставляемых РТРС, будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Назначение на должность и освобождение от должности генерального директора РТРС осуществляет президент России.

Правительство должно в 3-месячный срок утвердить устав РТРС и внести необходимые изменения в ВГТРК.