![Самолет Ан-2 с 15 пассажирами на борту совершил аварийную посадку на болото Самолет Ан-2 с 15 пассажирами на борту совершил аварийную посадку на болото](https://image.newsru.com/pict/id/455774_20020813144900.gif)
![Об аварии самолета сообщил один из пассажиров, который сумел добраться до ближайшего населенного пункта Об аварии самолета сообщил один из пассажиров, который сумел добраться до ближайшего населенного пункта](https://image.newsru.com/pict/id/455775_20020813144900.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Во вторник в Тюменской области самолет Ан-2 с 15 пассажирами на борту совершил аварийную посадку на болото.
Как сообщили в пресс-службе МЧС, в 12:00 мск. самолет, принадлежащий авиакомпании "Тюменьспецавиа", вылетел из населенного пункта Вагай Тюменской области в город Ишим. В 12:20 с ним прервалась связь.
Как выяснилось позднее, самолет приземлился в болото в районе населенного пункта Осиновка, в 40 км юго-восточнее поселка Вагай Тюменской области.
Все пассажиры и члены экипажа живы, двое получили легкие травмы. Им всем удалось покинуть самолет, передает "Интерфакс".
Об аварии самолета сообщил один из пассажиров, который сумел добраться до ближайшего населенного пункта. К месту аварии самолета вылетел вертолет Ми-8 "Тюменьавиа", сообщили в пресс-службе МЧС России.