Пожар на судне в Японском море продолжается Судно дрейфует в Японском море вдоль побережья Приморского края
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар на судне в Японском море продолжается
NTV International
 
 
 
Судно дрейфует в Японском море вдоль побережья Приморского края
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас к горящему теплоходу идет разведывательное судно "Рудный" со спасателями на борту, которые оценят ситуацию и примут решение о способе спасания судна
Архив NTVRU.com

В Японском море вдоль побережья Приморского края дрейфует горящее судно "Бинтанг Харапан" под камбоджийским флагом, сообщает "Интерфакс".

Сейчас к горящему теплоходу идет разведывательное судно "Рудный" со спасателями на борту, которые оценят ситуацию и примут решение о способе спасания судна, сообщили во вторник во Владивостокском спасательном координационном центре. Туда же для буксировки терпящего бедствие сухогруза готово отправиться и судно "Напористый".

Все 19 членов экипажа "Бинтанг Харапан", 14 из которых √ российские моряки, а пять - корейские, эвакуированы на танкер "Капитан Нижниченко", следующий в приморский порт Находка. Погибших и пострадавших во время пожара на судне нет.

Вечером в понедельник с камбоджийского судна, находившегося в 45 милях от побережья Приморья на траверзе портового пункта Ольга, поступил сигнал бедствия. По предварительным данным, на судне "Бинтанг Харапан" водоизмещением 10 тыс. тонн, доставлявшем груз леса с Сахалина в Южную Корею, взорвался котел, а из машинного отделения огонь распространился на надстройки судна и груз леса. Самостоятельно экипаж потушить пожар не смог.

Первым на помощь горящему судну подоспел траулер "Рогачево", который принял на свой борт терпящую бедствие команду. Позднее 19 членов экипажа были переправлены на танкер "Капитан Нижниченко".