NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Новгородской области сошел с рельсов пассажирский  поезд  Москва-Петербург В Новгородской области сошел с рельсов пассажирский поезд Москва-Петербург
В Новгородской области около 22:00 понедельника сошли с рельсов сошли с рельсов все вагоны, кроме первого пассажирского поезда номер 166 Москва - Санкт-Петербург. По предварительным данным, пострадали 60 человек. О погибших не сообщается.
13 августа 2007 г., 22:51
В российском интернете появилась беспрецедентно жестокая запись двойного убийства на национальной почве В российском интернете появилась беспрецедентно жестокая запись двойного убийства на национальной почве
Выложивший эти кадры в Сеть националист утверждает, что речь идет о "казни" таджика и дагестанца. Российский интернет еще никогда не видел столь жестоких и физиологически подробных записей убийств. Существует мнение, что запись ненастоящая и является провокацией. Правоохранительные органы начали проверку.
13 августа 2007 г., 21:08
Мосгорсуд признал законным арест лидера ультранационалистической группировки по кличке "Тесак" Мосгорсуд признал законным арест лидера ультранационалистической группировки по кличке "Тесак"
Cудебная коллегия оставила в силе решение Хамовнического суда, отказав в удовлетворении кассационной жалобы защиты Максима Марцинкевича, обвиняемого в возбуждении межнациональной розни. В феврале 2007 года в помещении клуба "Билингва" Марицинкевич демонстрировал символику с нацистской атрибутикой и высказывал фразы экстремистского характера.
13 августа 2007 г., 20:58
The Daily Telegaph: расправа медиков над Ларисой Арап - лишь один из примеров возвращения "карательной психиатрии" The Daily Telegaph: расправа медиков над Ларисой Арап - лишь один из примеров возвращения "карательной психиатрии"
В России, чтобы упечь конкурента по бизнесу, богатого родственника или свидетеля обвинения в психушку, требуется только скромное влияние, отмечает британская газета. При этом за эксцентричную личность может сойти и оппозиционер любого масштаба - Арап вовсе не была первым и самым ярким критиком власти.
13 августа 2007 г., 19:30
ГУВД Москвы усмотрело в романе адвоката Астахова клевету ГУВД Москвы усмотрело в романе адвоката Астахова клевету
Главное следственное управление просит возбудить уголовное дело против руководства издательства "ЭКСМО" и адвоката Павла Астахова. По мнению главы ГСУ, вышедший в издательстве роман Астахова "Рейдер" порочит честь милиционеров. Адвокат напоминает, что роман - художественный вымысел.
13 августа 2007 г., 19:06
Прокуратура выявила нарушения  при  использовании  земель, выделенных Минобороны
Прокуратура выявила нарушения при использовании земель, выделенных Минобороны
Всего в 2006 году и первом полугодии 2007 года военными прокурорами выявлено более 2 тысяч нарушений закона. Возвращено государству свыше 1380 га земель. Военные незаконно отчуждали земли в пользу коммерческих организаций, отдавали их под инвестиционные проекты.
13 августа 2007 г., 18:44
В ресторане Санкт-Петербурга подрались 25 китайцев: поврежден кондиционер В ресторане Санкт-Петербурга подрались 25 китайцев: поврежден кондиционер
Драка в ресторане восточной кухни разразилась в субботу и проходила с использованием приемов восточных единоборств. Китайцы, в частности, разломали мебель, разбили посуду. Три участника драки госпитализированы с различными травмами, у шести на одежде обнаружена кровь.
13 августа 2007 г., 18:14
Роман Абрамович заблокировал кредитку своей невесте после похода по магазинам Роман Абрамович заблокировал кредитку своей невесте после похода по магазинам
Губернатор Чукотки сократил лимит расходов на кредитной карте фотомодели, специалисту по гомеопатии Дарье Жуковой. После приобретения 15 сумок, которые обошлись олигарху в сумму 80 тысяч фунтов стерлингов (около 118 тысяч евро), Абрамович сказал "Стоп!". Развод с Ириной, которая после 15 лет брака лишила его половины личного состояния, миллиардер решил встать на путь экономии, пишет Corriere Della Sela.
13 августа 2007 г., 17:45
За нелестный отзыв о милиции сыктывкарскому блоггеру грозит уголовное наказание до двух лет За нелестный отзыв о милиции сыктывкарскому блоггеру грозит уголовное наказание до двух лет
Под следствие попал местный музыкант Савва Терентьев. Еще в марте власти завели уголовное дело по факту комментария, оставленного в LiveJournal под ником terentyev, полного оскорбительных высказываний в адрес сотрудников милиции. Теперь музыканту предъявили обвинение в разжигании социальной вражды.
13 августа 2007 г., 17:38
Москва побила первый летний температурный рекорд. Спада жары синоптики пока не ждут Москва побила первый летний температурный рекорд. Спада жары синоптики пока не ждут
Воздух в столице в понедельник днем прогрелся до 31,3 градуса, превысив рекорд 1880 года. Такие температуры в середине августа превышают климатическую норму на 7 - 8 градусов. До конца недели в Москве и Подмосковье будет без осадков и малооблачно.
13 августа 2007 г., 16:44
Басманный суд рассмотрит дело о признании публикаций Пионтковского экстремистскими Басманный суд рассмотрит дело о признании публикаций Пионтковского экстремистскими
Судебное производство начато "в интересах государства о признании информационного материала экстремистским". Речь идет о двух сборниках статей Андрея Пионтковского - "За родину! За Абрамовича! Огонь!" и "Нелюбимая страна", изданных при содействии "Яблока".
13 августа 2007 г., 15:43
Россияне смогут наблюдать "звездный дождь" еще несколько ночей - лучше всего за городом Россияне смогут наблюдать "звездный дождь" еще несколько ночей - лучше всего за городом
Метеорный поток Персеиды достиг своего пика в ночь на понедельник, но в России падающие звезды можно видеть еще 2-3 дня. В этом году звездопад совпал с новолунием. Для полноты ощущений можно купить любительский телескоп и уехать за город, где нет застилающих ярких огней и неоновых вывесок.
13 августа 2007 г., 15:28
Басманный суд Москвы отложил заочный арест предпринимателя Юрия Шефлера Басманный суд Москвы отложил заочный арест предпринимателя Юрия Шефлера
Рассмотрение ходатайства Генпрокуратуры РФ о выдаче санкции на заочный арест крупного предпринимателя состоится 16 августа. Шефлера обвиняют в незаконном использовании товарных знаков, в основном водочных, право на выпуск которых принадлежит РФ.
13 августа 2007 г., 15:25
Страсбургский суд удовлетворил иск матери погибшего в Чечне солдата к российским властям Страсбургский суд удовлетворил иск матери погибшего в Чечне солдата к российским властям
В две тысячи евро оценили моральный ущерб, нанесенной жительнице города Краснокамск Пермского края Марии Вершининой. Европейский суд по правам человека принял во внимание неисполнение министерством обороны аналогичного решения Краснокамского городского суда от 2001 года.
13 августа 2007 г., 15:09
В центре Екатеринбурга похитили коляску с полуторагодовалым ребенком В центре Екатеринбурга похитили коляску с полуторагодовалым ребенком
17-летняя мама Кирилла Токарева пришла вместе с ним к церкви Вознесения, чтобы присмотреть подержанные вещи. Пока она отвлеклась, коляску укатила неизвестная молодая женщина. Ребенка ищет весь личный состав ГУВД, в городе останавливают взрослых с детьми подходящего возраста и проверяют документы.
13 августа 2007 г., 14:07
Митрополит Кирилл ответил академикам РАН на их "письмо десяти" Митрополит Кирилл ответил академикам РАН на их "письмо десяти"
Никакой клерикализации в России не происходит, но церковь не позволит снова загнать себя в изоляцию, заявил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. По мнению митрополита "церковь никогда не наступит на одни и те же грабли".
13 августа 2007 г., 13:51
Экстравагантная посадка Ту-134 в ночь на субботу парализовала работу аэропорта "Внуково" Экстравагантная посадка Ту-134 в ночь на субботу парализовала работу аэропорта "Внуково"
Ту-134 авиакомпании "223-й летный отряд" при посадке во "Внуково" начал уклоняться влево и его развернуло на 180 градусов. Самолет выкатился за пределы посадочной полосы, при этом правая стойка шасси подломилась, и Ту-134 упал на крыло. Пострадавших нет, но аэропорт закрыли на 5 часов.
13 августа 2007 г., 13:00
Вступают в силу ограничения по перевозки жидкостей и гелей авиапассажирами Вступают в силу ограничения по перевозки жидкостей и гелей авиапассажирами
Приказ, разработанный Министерством транспорта РФ еще в конце апреля, прошел экспертизу и зарегистрирован Министерством юстиции. Жидкости, гели и аэрозоли должны быть упакованы в плотно закрывающийся пластиковый пакет. Это относится и к товарам, купленным в беспошлинных магазинах.
13 августа 2007 г., 12:52
2 милиционера и руководитель коммерческой структуры  задержаны при вымогательстве взятки в 1,5 млн долларов 2 милиционера и руководитель коммерческой структуры задержаны при вымогательстве взятки в 1,5 млн долларов
С поличным задержаны сотрудник МВД России А.Кузнецов и сотрудник ГУВД города Москвы В.Касьян, а также руководитель крупной коммерческой структуры. Генпрокуратурой РФ возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ. Проводятся следственные действия.
13 августа 2007 г., 12:07
Жителю Челябинской области придется через суд доказывать, что он живой Жителю Челябинской области придется через суд доказывать, что он живой
Заявление в суд поступило от жителя Кыштыма с просьбой аннулировать запись акта о его смерти. В мае в одной из квартир города был обнаружен труп мужчины. Соседи признали в погибшем Пучкова. Сотрудница паспортно-визовой службы ошиблась и дала сведения о смерти однофамильца.
13 августа 2007 г., 11:39
Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителей банка "Нефтяной" Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителей банка "Нефтяной"
Руководители коммерческого банка "Нефтяной" обвиняются в незаконной банковской деятельности и легализации денежных средств, добытых преступным путем. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Таганский районный суд города Москвы.
13 августа 2007 г., 11:03
Жители пострадавшего от землетрясения Невельска с ужасом ожидают прихода холодов Жители пострадавшего от землетрясения Невельска с ужасом ожидают прихода холодов
Спасатели и власти города не успевают в сроки ликвидации последствий землетрясения. Разрушенные дома, список которых увеличивается, не успевают сносить. До сих пор в палатках живут 200 человек, которые боятся надвигающихся холодов. Прокуратура нашла нарушения, допущенные при расселении людей.
13 августа 2007 г., 10:52
В Королеве повредили оптико-волоконный кабель: в ЦУПе частично не работают телефоны В Королеве повредили оптико-волоконный кабель: в ЦУПе частично не работают телефоны
В ходе дорожных работ в подмосковном городе Королеве был поврежден оптико-волоконный кабель. В результате часть телефонных номеров, которые обеспечивают городскую телефонную связь в ЦУПе, не функционируют. Это не сказалось на управлении объектами в космосе.
13 августа 2007 г., 10:41
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на предприятии "Томскнефтехим" Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на предприятии "Томскнефтехим"
В результате инцидента, который произошел в ночь на воскресенье, один рабочий получил смертельные ранения и позже скончался, два других с ожогами и травмами госпитализированы. Взрыв, по предварительным данным, произошел из-за выброса и воспламенения этилена.
13 августа 2007 г., 10:30
Ирена Лесневская рассказала о причинах ухода Шакирова с поста главреда The New Times Ирена Лесневская рассказала о причинах ухода Шакирова с поста главреда The New Times
В понедельник, 13 августа, на собрании редакции журнала The New Times ("Новое время") будет объявлено об уходе Рафа Шакирова с поста главного редактора. Его место займет собственник журнала - Ирена Лесневская. Она дала интервью "Новой газете", отметив, что считает ее конкурентом своего журнала.
13 августа 2007 г., 10:21
В Ингушетии ожидают терактов. Под охрану взяты все больницы и детские учреждения В Ингушетии ожидают терактов. Под охрану взяты все больницы и детские учреждения
Спецоперация, которую проводят с пятницы внутренние войска на территории республики, проводится не только для подавления террористической активности, но и для предотвращения будущих крупных диверсий, сообщают прессе источники в спецслужбах. Внутренние войска берут под охрану больницы, школы и детские сады.
13 августа 2007 г., 10:09
Пожар на территории Новодевичьего монастыря потушен Пожар на территории Новодевичьего монастыря потушен
В центре Москвы в понедельник возник пожар на территории Новодевичьего монастыря. Источник возгорания находился в подвале трехэтажного здания старой постройки.
13 августа 2007 г., 09:56
СПС обнаружил в Подмосковье вброс бюллетеней в пользу "Единой России" на мартовских выборах СПС обнаружил в Подмосковье вброс бюллетеней в пользу "Единой России" на мартовских выборах
Дело о фальсификации в марте 2007 года выборов в Мособлдуму передано в суд. В городе Железнодорожный обнаружены бюллетени без следов от сгиба, "хотя положить в урну бюллетень, не свернув его, нельзя - прорезь меньше чем формат листа". На выборах СПС не хватило всего 0,1% голосов, чтобы преодолеть 7%-ный проходной барьер.
13 августа 2007 г., 09:41
Президент РФ и князь Монако прибыли на озеро Тере-Холь республики Тувы Президент РФ и князь Монако прибыли на озеро Тере-Холь республики Тувы
Президент Владимир Путин и правящий князь Монако Альбер Второй прибыли на озеро Тере-Холь, где находится крепость Пор-Бажын. Они разместились в юртах на берегу озера. Недалеко от них расположен лагерь археологической экспедиции, где есть баня.
13 августа 2007 г., 09:37
В московском суде свидетель назвал Урала Рахимова "заинтересованным" в заказных убийствах В московском суде свидетель назвал Урала Рахимова "заинтересованным" в заказных убийствах
На суде по делу кингисеппской группировки выступил свидетель Юрий Бушев. Он заявил, что в убийствах бывшего главного бухгалтера ОАО "Башнефтехим" Валерия Сперанского и нотариуса Галины Перепелкиной мог быть заинтересован не только находящийся под следствием бывший сенатор от Башкирии Игорь Изместьев, но и сын президента Башкирии Урал Рахимов.
13 августа 2007 г., 09:10
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь намерен пойти в Госдуму Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь намерен пойти в Госдуму
Он готов баллотироваться в Госдуму по спискам "Справедливой России". Митволь известен громкими акциями в защиту экологии. Большинство проверок Митволя фарсовые и не доводятся до конца, зато как политик он повышает популярность.
13 августа 2007 г., 08:52
В жилом доме Комсомольска-на-Амуре обрушилась стена и потолок: погиб молодой человек В жилом доме Комсомольска-на-Амуре обрушилась стена и потолок: погиб молодой человек
Предварительной причиной обрушения стены и потолка стало аварийное состояние здания. Жильцов из квартиры, где произошло обрушение, переселили в резервное жилье. Остальные пока остаются в своих квартира.
13 августа 2007 г., 07:56
В Москве сохранится жаркая погода В Москве сохранится жаркая погода
Днем воздух прогреется до плюс 27-29, по области будет от 25 до 30 градусов выше ноля. Такие температурные значения на 3-5 градусов выше нормы для середины последнего месяца лета.
13 августа 2007 г., 07:07