За подвиги Медведев решил награждать миротворцев Георгиевским крестом
 
 
 
За подвиги Медведев решил награждать миротворцев Георгиевским крестом
Государственные награды России

Орденом Святого Георгия и Георгиевским крестом будут награждать военнослужащих за подвиги и отличия при участии в боевых действиях на территориях других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности.

Соответствующие изменения в Статут ордена Святого Георгия и в Положение о знаке отличия - Георгиевском Кресте внес президент России Дмитрий Медведев, сообщила пресс-служба Кремля, сообщает РИА "Новости".

Ранее орденом Святого Георгия, являющимся высшей военной наградой, награждались военнослужащие из числа старших и высших офицеров, а знаком отличия - Георгиевским Крестом - другие категории военнослужащих за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника.

Внесенные Указом изменения, сообщили в пресс-службе, "направлены на создание правовых оснований для награждения военнослужащих за подвиги и отличия при участии в боевых действиях на территориях других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности".