NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти РФ приготовились обжаловать аресты имущества за границей Власти РФ приготовились обжаловать аресты имущества за границей
"Обращение наверняка последует, потому что так или иначе нанесен ущерб российским организациям, компаниям. Это, в общем, в конечном счете, дело организаций. По крайней мере, мы готовы", - заявил глава Минюста РФ. По словам Александра Коновалова, сроки подачи исков будут зависеть от пострадавших организаций.
13 августа 2015 г., 23:29
Директор нижегородского парка извинился перед семьей Натальи Водяновой за инцидент с ее сестрой Директор нижегородского парка извинился перед семьей Натальи Водяновой за инцидент с ее сестрой
Власти Нижегородской области назвали инцидент с девушкой, страдающей аутизмом, которую выгнали из кафе, неприемлемым. Полиция продолжает искать свидетеля конфликта - мужчину, который купил девушке шоколадку.
13 августа 2015 г., 23:06
В Совете Федерации предложили признать нежелательными мотоклубы Hells Angels и Bandidos после жалобы "путинского байкера" В Совете Федерации предложили признать нежелательными мотоклубы Hells Angels и Bandidos после жалобы "путинского байкера"
Движение "Антимайдан", одним из основателей которого является лидер "Ночных волков" Залдостанов (Хирург), попросили признать нежелательными известные объединения байкеров Hells Angels и Bandidos из-за того, что они могут стать "основной боевой единицей Майдана" в России. В первом мотоклубе назвали эти заявления ложью.
13 августа 2015 г., 22:31
В МЧС обвинили участников пикника в поджоге Москвы-реки В МЧС обвинили участников пикника в поджоге Москвы-реки
Специалисты "Транснефти" выяснили, почему загорелась сама Москва-река, - в нее попали нефтепродукты из дождевого коллектора. В мэрии с этим не согласны и обвиняют "Мостранснефтепродукт" в утечке. По словам заммэра Петра Бирюкова, власти обратятся в прокуратуру и потребуют возмещения ущерба.
13 августа 2015 г., 21:18
В Омске неизвестные с зонтиками подожгли приемную Мизулиной В Омске неизвестные с зонтиками подожгли приемную Мизулиной
Это уже не первое нападение на офис Омского регионального отделения партии "Справедливая Россия". Ранее фасад здания был разрисован ругательствами в сторону Елены Мизулиной, которая скоро может стать сенатором от Омской области. Члены партии потребовали возбудить уголовное дело.
13 августа 2015 г., 20:10
Сотрудники ФСБ снова провели обыски в московских офисах компании Qiwi Сотрудники ФСБ снова провели обыски в московских офисах компании Qiwi
Обыски при поддержке ФСБ проходят в двух офисах Qiwi в Москве: на Спиридоновке и на юге столицы. По данным источников, следственные действия ведутся в рамках уголовного дела о незаконном обналичивании денег.
13 августа 2015 г., 19:16
Авторы возмутившей Путина памятки об "оккупированном" Крыме пожаловались в Верховный суд на указ об уничтожении санкционной еды Авторы возмутившей Путина памятки об "оккупированном" Крыме пожаловались в Верховный суд на указ об уничтожении санкционной еды
Организация надеется, что Верховный суд "будет руководствоваться законом, а не соображениями политической целесообразности". Согласно социологическому опросу "Левада-Центра", уничтожение еды у большинства россиян вызывает негативные эмоции.
13 августа 2015 г., 18:24
В меню банкета властей Ставрополья журналисты нашли санкционные продукты В меню банкета властей Ставрополья журналисты нашли санкционные продукты
Правительство Ставрополья разместило на сайте госзакупок заказ на проведение банкета по случаю Дня края. Журналисты обратили внимание, что в перечень блюд, которыми собираются потчевать 320 гостей, входят продукты, запрещенные к ввозу в РФ, в частности европейские сыры. В региональном кабмине поспешили это опровергнуть.
13 августа 2015 г., 17:14
Медведев отправил Пучкова в Сибирь - повышать эффективность борьбы с пожарами Медведев отправил Пучкова в Сибирь - повышать эффективность борьбы с пожарами
Премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал действия региональных и местных властей в связи с ситуацией с лесными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке. Глава МЧС по распоряжению главы правительства сразу после совещания отправился в Сибирь. По его словам, ситуацию удастся нормализовать в течение трех суток.
13 августа 2015 г., 16:13
Ведущий сексолог Крыма рассказал, что стало с интимной жизнью на полуострове после присоединения к РФ Ведущий сексолог Крыма рассказал, что стало с интимной жизнью на полуострове после присоединения к РФ
Из-за стресса, вызванного резкими переменами в законодательстве, экономическим кризисом и новостями о кровопролитии на Донбассе, многие крымчанки стали жаловаться, что их избранники стали предпочитать порно реальному сексу.
13 августа 2015 г., 15:38
В Башкирии 10 тысяч человек живут с паспортами-двойниками В Башкирии 10 тысяч человек живут с паспортами-двойниками
Эта история берет начало в 2003 году, когда на фабрике "Гознака" по ошибке отпечатали две партии паспортов с одинаковыми номерами и сериями – с башкирским вкладышем и без него. Всего в республике было роздано около 50 тысяч таких документов, и их владельцы периодически сталкиваются с различными проблемами.
13 августа 2015 г., 14:47
В Подмосковье пенсионеры смогут со скидкой закупаться товарами первой необходимости по утрам В Подмосковье пенсионеры смогут со скидкой закупаться товарами первой необходимости по утрам
В акции принимают участие сети с низкой торговой наценкой - "Атак", "Магнит", "Верный", "Дикси" и представители X5 Retail Group. Скидка размером 5% будет предоставляться пенсионерам Московской области в режиме с 9:00 до 13:00, начиная с 1 сентября. В руководстве страны беспрецедентную акцию называют прорывом.
13 августа 2015 г., 14:32
Глава райотделения "Единой России" в Омской области найден повешенным Глава райотделения "Единой России" в Омской области найден повешенным
Тело 54-летнего Виктора Фабера нашла его жена. Чиновник занимал пост секретаря москаленского политического совета "Единой России". С 2002 года Фабер был начальником управления образования администрации Москаленского района. В настоящее время следователи выясняют причины самоубийства.
13 августа 2015 г., 14:08
Россия распространила продуктовое эмбарго еще на пять стран Россия распространила продуктовое эмбарго еще на пять стран
"Теперь к государствам ЕС, Австралии, Канаде, Норвегии и США, из которых в августе прошлого года были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился целый ряд стран, а именно: Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн и на особых условиях - Украина", - сообщил Дмитрий Медведев на заседании правительства.
13 августа 2015 г., 14:05
Думские коммунисты предлагают раздавать изъятые санкционные продукты бедным россиянам и отправлять на Донбасс Думские коммунисты предлагают раздавать изъятые санкционные продукты бедным россиянам и отправлять на Донбасс
По мнению авторов внесенного в Госдуму законопроекта, негоже России на глазах у всего мира уничтожать сотни тонн продуктов питания, в тот время как ежегодно от голода в разных странах умирают миллионы людей. Лучше обращать запрещенную продукцию в собственность РФ, а затем передавать ее бедным россиянам и жителям ДНР и ЛНР.
13 августа 2015 г., 13:40
Блоггеры обратили внимание на молодых людей в футболках с Путиным на панихиде по погибшему экипажу подлодки "Курск" Блоггеры обратили внимание на молодых людей в футболках с Путиным на панихиде по погибшему экипажу подлодки "Курск"
Одну из фотографий с Серафимовского кладбища опубликовало издание "Фонтанка". При этом более крупный план выложил на своей странице выложил блоггер Рустем Адагамов. "Сыновья подводника с "Курска", - гласит подпись к фото. Публикация вызвала шквал комментариев пользователей, возмущенных одеянием молодых людей.
13 августа 2015 г., 13:12
Верховный суд признал законным указ Путина о засекречивании военных потерь в мирное время Верховный суд признал законным указ Путина о засекречивании военных потерь в мирное время
Истцы считают, что президент не имел права засекречивать эту категорию информации, так как это выходит за рамки его полномочий. По закону, ограничивать доступ к информации можно только федеральным законом, а не подзаконными актами, к которым относится указ, говорили представители критиков указа.
13 августа 2015 г., 12:58
Приморская чиновница, лишившаяся Qashqai из-за вопросов к ее декларации: "Брала бы взятки, купила бы Lexus" Приморская чиновница, лишившаяся Qashqai из-за вопросов к ее декларации: "Брала бы взятки, купила бы Lexus"
"Я не взяла ни рубля", - клянется теперь уже экс-сотрудница управления имущественных отношений администрации Надеждинского муниципального района Приморья Эльвира Карпенко. Она объяснила, откуда взялись деньги на кроссовер, стоимость которого превышает ее доход за три года, и рассказала о конфликте с начальницей, стоившем ей работы.
13 августа 2015 г., 12:31
В избиркоме рекомендуют вернуть ПАРНАС на выборы в Костроме В избиркоме рекомендуют вернуть ПАРНАС на выборы в Костроме
Рабочая группа по рассмотрению жалоб при ЦИК РФ приняла решение удовлетворить жалобу партии на отказ Костромского облизбиркома зарегистрировать список Партии народной свободы для участия в выборах в региональный парламент. Окончательное решение будет принято на заседании ЦИК РФ.
13 августа 2015 г., 12:25
"Справедливую Россию" могут снять с магаданских выборов за карикатуру c премьером в медвежьем комбинезоне "Справедливую Россию" могут снять с магаданских выборов за карикатуру c премьером в медвежьем комбинезоне
Областной избирком потребовал у эсеров предоставить разрешение Медведева на публикацию его изображения, ссылаясь на статью 48 закона о выборах. При этом весь тираж агитационной листовки изъяли. В полицию поочередно вызвали руководителя Центра защиты прав граждан "Справедливой России" Михаила Морозова и кандидатов от СР.
13 августа 2015 г., 11:43
"Лучше, конечно, не стало, но и не хуже": журналисты узнали о "работе" Сердюкова на федеральном предприятии "Лучше, конечно, не стало, но и не хуже": журналисты узнали о "работе" Сердюкова на федеральном предприятии
Один из сотрудников ОАО "Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения" рассказал, что экс-министр обороны появлялся на своем рабочем месте всего два раза за год. В целом на предприятии царит упадок: полигон для испытаний тракторов простаивает, ключевое оборудование сломано, помещения содержатся в грязи.
13 августа 2015 г., 10:29
В сбое на Транссибе власти обвинили бобров В сбое на Транссибе власти обвинили бобров
Грызуны в двух местах "перерезали" медный кабель системы сигнализации и блокировки, обеспечивающей регулирование и безопасность движения поездов в Кемеровской области, завили в МВД. Бобры нередко доставляют неприятности людям, но бывали и случаи, когда люди пытались списать на этих грызунов собственные оплошности.
13 августа 2015 г., 09:58
В посольстве Франции заинтересовались чередой проверок магазинов "Ашан" в России В посольстве Франции заинтересовались чередой проверок магазинов "Ашан" в России
В Россельхознадзоре в свою очередь заявили, что "Ашан" как работал, так и будет работать". На торговую сеть в суд не подавали и не требовали приостановки ее деятельности, пояснил сотрудник федеральной службы. Внеплановую проверку в "Ашане" он объяснил поручением правительства усилить борьбу с африканской чумой свиней.
13 августа 2015 г., 08:59
Уголовное дело возбуждено после инцидента с
сестрой Натальи Водяновой, которую выгнали из кафе Уголовное дело возбуждено после инцидента с сестрой Натальи Водяновой, которую выгнали из кафе
27-летняя Оксана, страдающая аутизмом и ДЦП, во время прогулки с няней в парке решила зайти в кафе, однако хозяин заведения выгнал женщин, заявив, что они "отпугивают клиентов". В полицию на недостойное поведение владельца кафе пожаловалась мать Натальи Водяновой и Оксаны Лариса Кусакина.
13 августа 2015 г., 07:46
"Единая Россия" не будет использовать образ Путина в предвыборной кампании, выяснила пресса "Единая Россия" не будет использовать образ Путина в предвыборной кампании, выяснила пресса
ЕР объявила, что списки партии возглавит на думских выборах председатель партии Дмитрий Медведев и есть планы в большинстве региональных групп отказаться от "паровозов" в лице губернаторов. В партии заявили, что ограждают рейтинг Владимира Путина от возможных рисков, поскольку исход голосования невозможно спрогнозировать.
13 августа 2015 г., 07:17
Леонид Волков стал подозреваемым по уголовному делу из-за заявления журналиста LifeNews Леонид Волков стал подозреваемым по уголовному делу из-за заявления журналиста LifeNews
Главу предвыборного штаба Демократической коалиции в Новосибирске заподозрили в препятствовании деятельности журналиста с порчей имущества - санкции предусматривают до 6 лет лишения свободы. Волков утверждает, что микрофон не ломал, и это видно в репортаже телеканала, выпущенном через несколько минут после "инцидента", на который сослались заявители.
13 августа 2015 г., 01:14