NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Шохин предупредил Путина о триллионных потерях фондового рынка РФ от реализации идеи его помощника Шохин предупредил Путина о триллионных потерях фондового рынка РФ от реализации идеи его помощника
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей написал президенту о негативных последствиях повышения фискальной нагрузки на отечественные компании горно-металлургического и химического комплекса и изъятии у них сверхдоходов. Аналогичное письмо Александр Шохин подготовил на имя премьера Дмитрия Медведева.
13 августа 2018 г., 21:42
Суд впервые оштрафовал правозащитную организацию за отсутствие "инагентской маркировки" в Facebook Суд впервые оштрафовал правозащитную организацию за отсутствие "инагентской маркировки" в Facebook
Информация о том, что организация Человек и закон" находится в "реестре инагентов" была размещена как на сайте, так и на страничке в соцсети. Однако при репосте новостей настройки сбивались и "инагентсткая маркировка" терялась. Разбираться в технических деталях суд не стал и назначил правозащитникам 300 тыс. рублей штрафа.
13 августа 2018 г., 19:51
Молодежи раздарят 60 тысяч билетов на поп-концерты за участие в выборах мэра Москвы. В марте избиратели бойко торговали ими на Avito Молодежи раздарят 60 тысяч билетов на поп-концерты за участие в выборах мэра Москвы. В марте избиратели бойко торговали ими на Avito
В Мосгоризбиркоме заявили, что музыканты сами захотели повторить "удачный и востребованный" опыт, опробованный в президентскую кампанию в марте. Концерты для молодых впервые голосующих избирателей пройдут 20-22 сентября. Те, кто придет голосовать поздно, ничего не получат, предупредили в избиркоме.
13 августа 2018 г., 19:40
В "Кижах" запретили свечи после пожара в Кондопоге, РПЦ - против В "Кижах" запретили свечи после пожара в Кондопоге, РПЦ - против
По мнению представителей духовенства, церковные свечи не являются пожароопасными. Они "никогда не падают и не вызывают пожаров, а храмы нужно обрабатывать противопожарными пропитками", пояснил глава церковного экспертного совета по архитектуре протоиерей Леонид Калинин.
13 августа 2018 г., 18:47
Минэкологии: в Подмосковье растет популяция бурого медведя Минэкологии: в Подмосковье растет популяция бурого медведя
В настоящий момент "на подступах" к Москве постоянно обитают около 15 особей бурого медведя. А в соседних областях их уже тысячи. Один из медведей настолько осмелел, что заходил на территорию рабочего поселка Шаховская.
13 августа 2018 г., 17:24
В Москве собираются провести "Марш матерей" в поддержку юных фигуранток дела "Нового величия". Мэрия и адвокат призвали отказаться В Москве собираются провести "Марш матерей" в поддержку юных фигуранток дела "Нового величия". Мэрия и адвокат призвали отказаться
Не согласованная с властями акция запланирована на 15 августа, участники намерены пройти от Новопушкинского сквера к зданию Верховного суда. Организаторами выступают известные журналистки и деятельницы искусства. Таким образом они хотят выступить в защиту всех подростков и молодых людей.
13 августа 2018 г., 17:24
Орловчанина приговорили к пяти годам колонии за "оправдывающие терроризм" комментарии в соцсети Орловчанина приговорили к пяти годам колонии за "оправдывающие терроризм" комментарии в соцсети
Московский окружной военный суд установил, что житель Орла опубликовал на странице "ВКонтакте" "текстовые комментарии, содержащие признаки оправдания исламистской террористической организации ИГИЛ*, а также религиоведческие признаки оправдания терроризма".
13 августа 2018 г., 17:02
На Алтае мальчику оторвало руку при прыжке с тарзанки На Алтае мальчику оторвало руку при прыжке с тарзанки
Рука 13-летнего школьника в момент прыжка попала в петлю, находившуюся на конце веревки, привязанной к дереву. В итоге произошла "механическая ампутация".
13 августа 2018 г., 16:52
Учителя и школьники смогут помочь тяжелобольным детям по всей России в рамках акции "Дети вместо цветов" Учителя и школьники смогут помочь тяжелобольным детям по всей России в рамках акции "Дети вместо цветов"
Фонд помощи хосписам "Вера" и детский хоспис "Дом с маяком" предлагают в День знаний, 1 сентября, поддержать более 700 семей, в которых тяжело болеют дети. В прошлом таким образом было собрано более 39 млн рублей, они смогли помочь 463 тяжелобольным детям по всей России.
13 августа 2018 г., 16:48
Абхазский школьник нарушил границу России в поисках уединения для чтения Сэлинджера Абхазский школьник нарушил границу России в поисках уединения для чтения Сэлинджера
Российские пограничники заметили человека, вброд пересекающего реку Псоу, и задержали его уже на территории РФ. Нарушителем границы оказался 14-летний гражданин Абхазии. Он объяснил свой поступок желанием почитать в тишине, на природе, свою любимую книгу "Над пропастью во ржи".
13 августа 2018 г., 16:18
Пять компаний признаны потерпевшими по уголовному делу против братьев Магомедовых Пять компаний признаны потерпевшими по уголовному делу против братьев Магомедовых
В числе потерпевших оказались "Федеральная сетевая компания", "Администрация гражданских аэропортов" и "Объединенная зерновая компания". Мосгорсуд в понедельник отказался снять арест с московской квартиры, машины и счетов Магомеда Магомедова.
13 августа 2018 г., 15:59
"Алмаз-Антей" вошел в десятку мировых лидеров по производству оружия "Алмаз-Антей" вошел в десятку мировых лидеров по производству оружия
"Алмаз-Антей", занимающийся разработкой и производством средств противовоздушной и противоракетной обороны, за последний год поднялся в рейтинге на три позиции: в 2017 году он располагался на 11-м месте, теперь на восьмом. Доходы предприятия в 2017 году составили 9,1 млрд долларов, увеличившись на 39% по сравнению с 2016 годом.
13 августа 2018 г., 15:53
Спикер Госдумы Вячеслав Володин допустил отмену государственных пенсий в России Спикер Госдумы Вячеслав Володин допустил отмену государственных пенсий в России
Спикер Госдумы заявил, что в государственной пенсионной системе наблюдается дефицит, который приходится покрывать за счет бюджета. Поэтому в случае, если пенсионная реформа не будет проведена, в будущем может встать вопрос об отмене пенсий.
13 августа 2018 г., 15:37
В МЧС сообщили об удовлетворительном состоянии туристов, терпящих бедствие в горах Алтая В МЧС сообщили об удовлетворительном состоянии туристов, терпящих бедствие в горах Алтая
У четырех туристов, застрявших на вершине Ак-Кем и оставшихся без палатки и снаряжения, нет травм и обморожений, и при этом есть небольшой запас продуктов, чтобы продержаться до прибытия спасателей, рассказали в ведомстве.
13 августа 2018 г., 15:06
Новосибирский школьник впервые в истории оспорил в суде результат ЕГЭ Новосибирский школьник впервые в истории оспорил в суде результат ЕГЭ
Выпускника новосибирской гимназии N4 Артема Веселова не устроило, как эксперты оценили его знания по обществознанию. В областном Министерстве образования заявили, что нельзя было ссылаться не учебники, не рекомендованные для подготовки к ЕГЭ.
13 августа 2018 г., 14:49
"Миасс не предлагать": никто не хочет быть главой политически нестабильного южноуральского города "Миасс не предлагать": никто не хочет быть главой политически нестабильного южноуральского города
В политической среде Южного Урала имеет хождение анекдот со строками "Ищу работу мэром. Миасс не предлагать". Город считается одним из самых политически нестабильных: за последние 10 лет в нем сменилось около десятка руководителей. Причем большинство из них покинули свои должности со скандалом или были отправлены в отставку.
13 августа 2018 г., 13:49
Путин пока не давал поручений по контрмерам в ответ на новые санкции Запада, заявили в Кремле Путин пока не давал поручений по контрмерам в ответ на новые санкции Запада, заявили в Кремле
Дмитрий Песков подчеркнул, что "не имея точной информации о том, какие очередные рестрикции придумал Вашингтон, говорить о каких-то ответах было бы некорректно". При этом он напомнил, что чаще всего в таких ситуациях "основополагающим является принцип взаимности, принцип зеркальности".
13 августа 2018 г., 13:32
В МИД РФ ответили на введение американских санкций из-за "химоружия" и "дела Скрипалей" В МИД РФ ответили на введение американских санкций из-за "химоружия" и "дела Скрипалей"
В МИД отметили, что сами США остаются единственной страной-участником Конвенции о запрещении химоружия, обладающей значительными запасами боевых отравляющих веществ. Россия же самым тщательным образом относится к соблюдению своих международных обязательств.
13 августа 2018 г., 12:58
В Бурятии семерых сотрудников СИЗО, пытавших задержанного, приговорили к условным срокам В Бурятии семерых сотрудников СИЗО, пытавших задержанного, приговорили к условным срокам
Суд установил, что 23 января 2013 года сотрудники СИЗО N1 избили закованного в наручники подозреваемого, чтобы заставить его изменить показания "в пользу криминальных лидеров Республики Бурятия". Надзирателей признали виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.
13 августа 2018 г., 12:58
В Петербурге оштрафовали хулиганов, решивших поджарить шашлык на скульптуре Медного всадника (ФОТО) В Петербурге оштрафовали хулиганов, решивших поджарить шашлык на скульптуре Медного всадника (ФОТО)
В полицию в Адмиралтейском районе поступило сообщение о том, что на скульптуру Медного всадника забрались двое молодых людей. Правоохранители быстро прибыли на место и задержали 20-летнего и 32-летнего хулиганов. Ранее были известны только случаи жарки мяса на Вечном огне.
13 августа 2018 г., 12:22
Проверку работ по ЕГЭ к 2030 году поручат искусственному интеллекту Проверку работ по ЕГЭ к 2030 году поручат искусственному интеллекту
"Этап, который может выйти на штатный режим к 2030 году, - это автоматическая интеллектуальная проверка всех развернутых ответов без участия экспертов", - сообщила директор ФИПИ Ольга Решетникова. В Рособрнадзоре подтверждают эти планы.
13 августа 2018 г., 11:39
Кемеровский суд признал законным снятие ареста с ТЦ "Зимняя вишня" Кемеровский суд признал законным снятие ареста с ТЦ "Зимняя вишня"
"Жалобу о признании необоснованным постановления следователя от 12 июля 2018 года об отмене наложения ареста на имущество оставить без удовлетворения", - заявила судья Ирина Иванова. Она пояснила, что гражданские иски трех предпринимателей, направивших жалобу на снятие ареста, обеспечены для компенсации ущерба.
13 августа 2018 г., 10:35
Журналист Политковский опроверг версию своего коллеги об убийстве Листьева Журналист Политковский опроверг версию своего коллеги об убийстве Листьева
"Это расхожая теория. Она имела место быть. Но вы понимаете, он [Борис Березовский] стал беглым, а на беглого человека всегда проще всего это дело списать", - пояснил Александр Политковский. Ранее журналист Дмитрий Захаров заявил, что за убийством Владислава Листьева мог стоять ныне покойный олигарх.
13 августа 2018 г., 10:09
Минприроды сократило расходы на национальный проект по экологии Минприроды сократило расходы на национальный проект по экологии
Больше всего сокращения коснулись направления "Чистая вода", которое предполагает обеспечение нормального качества питьевой воды для 99% потребителей. В 2019-2024 годах на него планируется потратить вдвое меньше, чем собирались изначально. Окончательные параметры проекта будут утверждены в октябре.
13 августа 2018 г., 09:22
В Дагестане более 60 детей госпитализированы из-за отравления в спортивном лагере В Дагестане более 60 детей госпитализированы из-за отравления в спортивном лагере
Всего признаки отравления выявлены у 65 человек: 61 ребенок госпитализирован. Также в больнице находятся четверо сотрудников лагеря. На место выехали специалисты республиканского центра инфекционных болезней и специалисты Минздрава региона.
13 августа 2018 г., 09:01