![Шэрил Поуп надеется, что президент России все же помилует ее мужа Шэрил Поуп надеется, что президент России все же помилует ее мужа](https://image.newsru.com/pict/id/48798_20001213152457.gif)
!["Я твердо убеждена, что мой муж невиновен",- говорит жена Эдмонда Поупа "Я твердо убеждена, что мой муж невиновен",- говорит жена Эдмонда Поупа](https://image.newsru.com/pict/id/48799_20001213152457.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Сегодня супруга Эдмонда Поупа, осужденного на 20 лет заключения по обвинению в шпионаже, дала интервью ИТАР-ТАСС, в котором снова выразила надежду, что Владимир Путин помилует ее мужа.
"Я твердо убеждена, что мой муж невиновен,- говорит Шерил Поуп, - "Мне сейчас очень тяжело, но я надеюсь, что скоро мой супруг будет освобожден и вернется домой". Уже не в первый раз Шерил Поуп говорила о том, что ее муж очень болен и нуждается в медицинской помощи, которая не может быть оказана ему в России.
8 декабря Комиссия по вопросам помилования при президенте РФ предложила Владимиру Путину помиловать Поупа. Решения комиссии носят рекомендательный характер, а значит, окончательное слово остается за президентом России. Свое решение он сможет огласить не ранее 14 декабря √ в соответствии с действующим законодательством помиловать осужденного можно не ранее, чем через неделю после вынесения приговора.