NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Грозном прошел митинг против терроризма и правозащитников на 50 тысяч человек В Грозном прошел митинг против терроризма и правозащитников на 50 тысяч человек
Участники митинга с резким осуждением высказались в адрес некоторых правозащитников, которые уделяют внимание не жертвам террористических актов, а близким бандитов. С трибуны заявляли: " Среди нас есть люди, которые улыбаются нам в лицо, а потом идут домой и прикрывают своих родственников-террористов... они молчат, являясь пассивными соучастниками".
13 декабря 2014 г., 19:24
Сбившего пешехода начотдела полиции из Москвы увольняют вместе с начальником Сбившего пешехода начотдела полиции из Москвы увольняют вместе с начальником
ДТП со смертельным исходом обернулось чередой увольнений в московском отделе полиции Чертаново Южное: уволен полицейский, пытавшийся скрыться с места ЧП, пассажиры его машины, а также его непосредственный начальник - начальник отдела полиции.
13 декабря 2014 г., 17:42
Восстановлено электроснабжение в Калининградской области Восстановлено электроснабжение в Калининградской области
В результате штормового ветра, скорость которого в порывах достигала 24 м/с, в ночь с 12 на 13 декабря произошли отключения электричества в 21 населенном пункте области. Наибольшее количество их было зафиксировано в Зеленоградском районе.
13 декабря 2014 г., 16:41
Россия возобновит производство ракетных поездов, которые раньше делали на Украине Россия возобновит производство ракетных поездов, которые раньше делали на Украине
Ранее о возобновлении проекта и новых ракетных поездах, которые могут появиться к 2019 году, сообщали источники в оборонно-промышленном комплексе. В РВСН подтвердили: "надо ожидать... в ближайшее время".
13 декабря 2014 г., 15:55
В доктрине России появится новое сдерживание - неядерное
В доктрине России появится новое сдерживание - неядерное
Источники утверждают, что понятие сдерживания будет расширено в связи с новыми реалиями, в частности гибридной войной на Украине. "Ядерное оружие сегодня не может быть абсолютным инструментом сдерживания", - заявляют разработчики новой Военной доктрины.
13 декабря 2014 г., 14:44
Медведев решил успокоить россиян: с экономикой "все будет нормально", суетиться не надо
Медведев решил успокоить россиян: с экономикой "все будет нормально", суетиться не надо
При этом премьер признал: "Вряд ли кому нравится то, что цены в магазинах растут, чего там скрывать, и это никого не радует... Совершенно очевидно, что изменение курса для обычных потребителей - это всегда плохо".
13 декабря 2014 г., 14:24
В Смоленске школьник умер после урока физкультуры, от которой был освобожден В Смоленске школьник умер после урока физкультуры, от которой был освобожден
Известно, что ЧП произошло в городе Ярцево, номер школы не уточняется. Следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению в халатности: девятиклассник был освобожден от физкультуры на весь учебный год.
13 декабря 2014 г., 13:18
МИД грозит ответить на новые санкции со стороны США МИД грозит ответить на новые санкции со стороны США
Москва непременно ответит в случае введения Вашингтоном новых антироссийских санкций, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Закон о поддержке Украины могут обсудить уже завтра на высоком уровне - в ходе встречи главы МИД Лаврова с госсекретарем Керри.
13 декабря 2014 г., 12:04
В Калининградской области более 20 населенных пунктов без света из-за шторма
В Калининградской области более 20 населенных пунктов без света из-за шторма
Наибольшее количество отключений зафиксировано в приморском Зеленоградском районе: там на линии электропередачи падали ветки деревьев, в разное время были обесточены 71 трансформаторная подстанция.
13 декабря 2014 г., 11:24
Штормовое предупреждение для Балтики и Петербурга: ветер до 24 м/с Штормовое предупреждение для Балтики и Петербурга: ветер до 24 м/с
На территории Северо-Западного федерального округа России в субботу в связи с приходом циклона из Европы объявлено штормовое предупреждение. Он затронет все регионы, кроме Мурманской области. Также предупреждение действует в других странах Балтики: в Эстонии это тревога наивысшего - "красного" - уровня.
13 декабря 2014 г., 10:20
Убивший десятки россиян "спайс", наконец, запретили Убивший десятки россиян "спайс", наконец, запретили
Российское правительство пополнило список запрещенных наркотиков новыми психотропными соединениями. "Спайс-убийца", массовые отравления которым фиксировались с середины сентября, содержит вещество MDMB, которое до сих пор не было внесено в список запрещенных.
13 декабря 2014 г., 09:12
Суд в Башкирии приговорил боевиков из организации "Имарат Кавказ" к срокам от 10 до 13 лет Суд в Башкирии приговорил боевиков из организации "Имарат Кавказ" к срокам от 10 до 13 лет
Альфред Мухаметдинов, Руслан Курмангалеев, Артур Загидуллин, Марат Шарафутдинов и Денис Ахметшин признаны виновными в бандитизме, разбое, незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия, краже и организации экстремистской организации. Мухаметдинов основан в республике ячейку запрещенной на территории РФ организации "Имарат Кавказ" в 2012 году.
13 декабря 2014 г., 05:29
На юге Москвы полицейский насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП На юге Москвы полицейский насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП
Для розыска автомобиля в городе был введен план "Перехват". В салоне в качестве пассажиров находились коллеги водителя, подполковник и майор полиции, сообщили в столичном главке МВД.
13 декабря 2014 г., 04:34
Генпрокуратура и Минюст собираются проверить антикоррупционный фонд Навального по запросу его бывшего соперника на выборах мэра Москвы Генпрокуратура и Минюст собираются проверить антикоррупционный фонд Навального по запросу его бывшего соперника на выборах мэра Москвы
Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев предположил, что сотрудники Фонда борьбы с коррупцией могли создать финансовую пирамиду. По его словам, не исключено, что пожертвования, собранные с россиян, соратники находящегося под домашним арестом оппозиционера тратили и на собственные нужды.
13 декабря 2014 г., 00:56
В Москве задержали четверых экстремалов, прыгнувших с парашютами с крыши бизнес-центра В Москве задержали четверых экстремалов, прыгнувших с парашютами с крыши бизнес-центра
Молодые люди 1976, 1987 и 1985 года рождения, а также девушка 1991 года рождения залезли на крышку бизнес-центра, расположенного в доме 111 на Ленинском проспекте. Официально в правоохранительных органах произошедшее пока не комментировали. Судьба задержанных в настоящее время неизвестна.
13 декабря 2014 г., 00:08
В Санкт-Петербурге школьную учительницу лишили работы, узнав о ее сексуальной ориентации В Санкт-Петербурге школьную учительницу лишили работы, узнав о ее сексуальной ориентации
Отстранения от деятельности для преподавателя, по данным СМИ, добивался местный активист, который ищет в социальных сетях геев и лесбиянок и сообщает информацию об их сексуальной ориентации работодателям. Учительница рассказала, что будет "отстаивать свои права" - она намерена идти в суд.
13 декабря 2014 г., 00:00