В Цейском ущелье Северной Осетии идут поиски двух пропавших московских альпинистов 11 февраля по тревоге были подняты спасатели МЧС Северной Осетии, однако поиски альпинистов пока не дали никаких результатов. 12 февраля к поиску были подключены и альпинисты Северной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Цейском ущелье Северной Осетии идут поиски двух пропавших московских альпинистов
Архив NEWSru.com
 
 
 
11 февраля по тревоге были подняты спасатели МЧС Северной Осетии, однако поиски альпинистов пока не дали никаких результатов. 12 февраля к поиску были подключены и альпинисты Северной Осетии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Группа альпинистов, состоящая из пяти человек, во время тренировок попала под камнепад в Дигорском ущелье Северной Осетии.
Архив NEWSru.com

В Цейском ущелье Северной Осетии идут поиски двух пропавших московских альпинистов.

Зарегистрировавшись в спасательной службе республиканского МЧС, 10 февраля они отправились на маршрут, однако уже третьи сутки не выходят на связь, передает ИТАР-ТАСС.

11 февраля по тревоге были подняты спасатели МЧС Северной Осетии, однако поиски альпинистов пока не дали никаких результатов. 12 февраля к поиску были подключены и альпинисты Северной Осетии. Всего в поисковых работах задействовано около 20 альпинистов и спасателей.

Летом 2001 года в горах Осетии погибли двое альпинистов

Группа альпинистов, состоящая из пяти человек, во время тренировок попала под камнепад в Дигорском ущелье Северной Осетии. От полученных телесных повреждений двое альпинистов скончались - председатель федерации альпинизма Южной Осетии Инал Кулумбеков и член федерации Денис Кодзаев.

Погибшие были разрядниками по альпинизму из Цхинвали. Инал Кулумбеков был включен в группу альпинистов Северной Осетии, которая готовилась к восхождению на Эверест.