Информация, что российским полицейским, которым ранее ограничили выезд за границу, теперь окончательно запретили покидать пределы страны, официально подтвердилась, правда только на уровне московского ведомства Ранее о том, что для сотрудников МВД ужесточают правила выезда за рубеж, сообщил источник в правоохранительных органах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Информация, что российским полицейским, которым ранее ограничили выезд за границу, теперь окончательно запретили покидать пределы страны, официально подтвердилась, правда только на уровне московского ведомства
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее о том, что для сотрудников МВД ужесточают правила выезда за рубеж, сообщил источник в правоохранительных органах
Moscow-Live.ru
 
 
 
В апреле 2014 года, напомним, формулировка была мягче: выезжать силовикам тогда было лишь "не рекомендовано"
Russian Look

Информация, что российским полицейским, которым ранее ограничили выезд за границу, теперь окончательно запретили покидать пределы страны, официально подтвердилась, правда только на уровне московского ведомства. Как говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Москве, такая мера принята в связи с "необходимостью сохранения государственной, служебной и иной охраняемой законом тайны".

"Сотрудники органов внутренних дел находятся на государственной службе, и это налагает на них особую ответственность, включая определенные ограничения, связанные с необходимостью сохранения государственной, служебной и иной охраняемой законом тайны.

В связи с этим наложено ограничение выезда за границу", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Москве, поступившем в редакцию радиостанции "Говорит Москва".

Ранее о том, что для сотрудников МВД ужесточают правила выезда за рубеж, сообщил источник в правоохранительных органах. Причем, речь идет также о странах, входящих в Содружество Независимых Государств (СНГ) и Таможенный союз.

В апреле 2014 года, напомним, формулировка была мягче: выезжать силовикам тогда было лишь "не рекомендовано". В список нежелательных для въезда тогда попали 111 стран, у которых есть договор об экстрадиции с США.

Отметим, что информация о запрете на поездки для полицейских была обнародована на фоне волны уголовных дел по статьям "Госизмена" и "Шпионаж". Один из тех, кому вменяют в вину сотрудничество с американской разведкой, предположительно, является сотрудником ФСБ.