Следователи Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства посетителя одного из ресторанов в Сергиевом Посаде. В совершении этого преступления подозревают директора заведения общественного питания, который заступился за официантку.

"9 февраля 2019 года в помещении ресторана, расположенного в Хотьковском проезде города Сергиева Посада с огнестрельным ранением головы обнаружено тело 37-летнего мужчины", - сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ. Сотрудники отдела СК РФ по городу Сергиев Посад возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В течение нескольких дней удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался 34-летний директор ресторана.

Предварительно установлено, что между директором ресторана и 37-летним посетителем произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый ресторатор "произвел один выстрел из принадлежащего ему травматического пистолета в голову оппонента". От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

"На допросе подозреваемый сообщил следователю обо всех обстоятельствах и причинах совершенного им преступления. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказано в пресс-релизе.

Фотографию задержанного владельца ресторана "Барское застолье" опубликовал телеграм-канал 112. "Антон Дмитриенко вступился за официантку, к которой весь вечер приставал местный житель Петр Кирченко. Хозяин ресторана достал травмат и ударил им обидчика, после чего произошел случайный выстрел. Посетитель упал на пол и умер на месте", - говорится в сообщении.

В ночь на 13 февраля Дмитриенко пришел в полицию и оформил явку с повинной.