Вика любит вспоминать, как впервые села на лошадь. Ей тогда показалось, что встала на свои ноги В спортклубе у нее было много разных лошадей, но всегда хотелось, чтобы была своя собственная
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вика любит вспоминать, как впервые села на лошадь. Ей тогда показалось, что встала на свои ноги
ТВ6
 
 
 
В спортклубе у нее было много разных лошадей, но всегда хотелось, чтобы была своя собственная
ТВ6
 
 
 
Муж Вики убежден, что мечты должны сбываться, если в них сильно веришь и умеешь ждать
ТВ6
 
 
 
Опер, подаренный Сашей, оказался конем покладистым
ТВ6
 
 
 
"Этого коня специально и купили для этого, чтобы она могла и ходить. Я думаю, что поднимем ее на ноги в ближайшее время", - говорит Саша
ТВ6

Вика любит вспоминать, как впервые села на лошадь и пережила невероятное ощущение. Ей тогда показалось, что встала на свои ноги.

Уже 10 лет Вика Ларина занимается конным спортом, может оседлать даже самого строптивого жеребца. В спортклубе у нее было много разных лошадей, но всегда хотелось, чтобы была своя собственная, чтобы в любой момент можно было сесть седло и забыть о страшном диагнозе √ детский церебральный паралич, сообщает ТВ-6.

"Пожалуй, с самого рождения, сколько себя помню, столько я хотела лошадь. Лошадь √ это жизнь. Для меня это не только увлечение, но еще и лекарство", - признается Ларина.

Муж Вики убежден, что мечты должны сбываться, если в них сильно веришь и умеешь ждать. Вика верила и ждала. И однажды под ее окном появился гнедой по кличке Опер.

Опер, подаренный Сашей, оказался конем покладистым. Вика часто гарцует на нем во дворе. Здесь же всех желающих обучает верховой езде.

Опер к Вике относится нежно. Часто подходит к хозяйке и кладет голову на плечо. По мнению Саши, именно такая добрая лошадь должна помочь. Он много читал о системе иппотерапии . Убежден, что лошадь может лечить больного всадника своей энергией, своим теплом. Рассчитывает, что гнедой научит 22-летнюю девушку ходить.

"Этого коня специально и купили для этого, чтобы ее поднять на ноги, чтобы она могла и ходить. Я думаю, что поднимем ее на ноги в ближайшее время", - говорит Саша.

Пока гнедого некуда ставить, ему приходится ночевать в квартире у Лариных. В мэрии разрешения на постройку сарая для лошади не дают. Чиновники не понимают, зачем девушке-инвалиду нужна лошадь, а Вика, несмотря на свою болезнь, продолжает верить в удачу и хочет всегда оставаться на коне.