Приморский губернатор намерен "жестко контролировать" краевой бюджет
 
 
 
Приморский губернатор намерен "жестко контролировать" краевой бюджет
НТВ

Губернатор Приморья Сергей Дарькин намерен поставить под жесткий контроль краевой бюджет, передает РИА "Новости". "Это - главная задача приморской администрации, - заявил он на сегодняшнем совещании. - Я даю слово, что мы достигнем такого уровня в системе управления, когда на контроле будет находиться каждый рубль".

По словам Сергея Дарькина, "жители края должны знать, на какие цели и в каком объеме расходуются бюджетные средства". В этой связи губернатор считает необходимым публикацию в средствах массовой информации не только показателей краевого бюджета, но и ежемесячных финансовых планов краевой администрации.

"Контролироваться будет каждый договор, заключенный в администрации края, - подчеркнул Дарькин. - Исходя из этой задачи, будет формироваться и структура аппарата администрации края". По его словам, "чем проще структура управляется, тем дешевле обходится ее содержание и тем эффективнее она работает".

Новый губернатор заявил, что численность сотрудников администрации Приморского края будет сокращена на 15-20%. "В настоящее время формирование структуры исполнительной власти продолжается, и осенью ее окончательная схема будет представлена на рассмотрение краевой думы", - подчеркнул он.

За 3 недели пребывания на посту главы региона Сергей Дарькин полностью обновил состав своих заместителей, сократив их численность вдвое.