Геннадий Гудков Выборы в Подмосковье пройдут 8 сентября, в единый день голосования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Геннадий Гудков
Russian Look
 
 
 
Выборы в Подмосковье пройдут 8 сентября, в единый день голосования
Вести-Москва
 
 
 
Исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области(на фото справа), и Юрий Топилин
Совет Муниципальных Образований Московской Области

Пятеро претендентов на пост губернатора Подмосковья обратились в Совет муниципальных образований Московской области с просьбой помочь им преодолеть "муниципальный фильтр". Совет прошение пятерых, в том числе Геннадия Гудкова, одобрил, и рекомендовал "мундепам" поддержать их.

Исполнительный директор организации Олег Иванов отметил в интервью "Интерфаксу", что Совет не является руководителем для органов самоуправления, поэтому может только предложить депутатам оставить подпись, а не настаивать на этом. "К нам обратились пять кандидатов: Геннадий Гудков от партии "Яблоко", Александр Федулов от партии "Национальная безопасность России", кандидат от "Альянса зеленых - народной партии" Глеб Фетисов, Николай Дижур от "Коммунистов России" и Юрий Топилин от "Казачьей партии РФ", - сказал Иванов.

По его словам, пока не ясно, смогут ли эти кандидаты преодолеть "муниципальный барьер", так как подписи только начали поступать.

Муниципальный фильтр на подмосковных выборах проходят четыре кандидата: сдали списки и.о. губернатор Андрей Ворольев и претендент от КПРФ Константин Черемисов. Завершили сбор подписей кандидат от партии ЛДПР Максим Шингаркин и Александр Романович от "Справедливой России".

Кандидат от партии "Яблоко" Геннадий Гудков заявил, что после рекомендации Воробьева отдавать подписи за него, муниципальные депутаты "воспылали любовью". "Я отдаю должное административному ресурсу Московской области. Я не прилагаю никаких усилий, а подписи льются нескончаемым потоком. Команда врио губернатора творит чудеса с их чувствами: еще 2-3 недели назад они не воспринимали меня как кандидата, а теперь пылают ко мне любовью", - заявил он ранее "Интерфаксу". По его данным, собрано почти 300 подписей, хотя ранее Гудкову удалось лично уговорить лишь 73 депутатов. "Я воспринимаю эти подписи как должное. Вы, господа от власти, заварили эту кашу с фильтром, вы и разгребайте. Это вынужденная уступка власти", - сказал Гудков.

Выборы в Подмосковье пройдут 8 сентября, в единый день голосования.