Скончался адвокат Абдулла Хамзаев Абдулла Хамзаев, представлявлял на процессе по делу полковника Юрия Буданова интересы семьи Кунгаевых
 
 
 
Скончался адвокат Абдулла Хамзаев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Абдулла Хамзаев, представлявлял на процессе по делу полковника Юрия Буданова интересы семьи Кунгаевых
Архив NEWSru.com

Скончался адвокат Абдулла Хамзаев, представлявший на процессе по делу полковника Юрия Буданова интересы семьи Кунгаевых.

Как сообщил в воскресенье радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Муса Хадисо, Хамзаев скончался в ночь с субботы на воскресенье на 68-м году жизни.

Дата похорон пока не известна. Тело Хамзаева будет доставлено в Грозный.

Хамзаев участвовал и в других громких процессах. Так, он защищал одного из потерпевших по делу группы спецназовцев под командованием капитана Эдуарда Ульмана, а также двоих жителей Карачаево- Черкесии, обвиненных в пособничестве террористам, захватившим театрального центра на Дубровке в Москве.

Журналист Анна Политковская, знавшая Хамзаева лично, рассказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что однажды в разговоре с ней Хамзаев заметил, что "всю жизнь жил и делал все только ради того, чтобы никто никогда не мог сказать, что он опозорил честь своего отца". "Думаю, так и было. Он сделал все, чтобы это сбылось, - сказала Политковская. - Когда адвокаты боялись даже приближаться к уголовным делам против военнослужащих, уголовным делам по воинским преступлениям, совершенным в ходе второй чеченской кампании, Абдулла Хамзаев это делал, и делал до последних дней".

Представитель Аслана Масхадова Усман Ферзаули, в свою очередь, отметил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что Абдулла Хамзаев очень переживал по поводу событий в Чечне и "жалел, что ничего не может сделать, чтобы прекратить беззаконие в республике".