Александр Тихонов отказался от операции
 
 
 
Александр Тихонов отказался от операции
Архив НТВ

Олимпийский чемпион Александр Тихонов, обвиняемый в подготовке покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева, был выписан из Новосибирской областной клинической больницы после того, как отказался от предложенной врачами операции. Тихонов не захотел, чтобы операцию ему делали новосибирские хирурги.

Заместитель главного врача Георгий Чагин заявил, что Тихонову планировали сделать операцию по поводу урологического заболевания еще на прошлой неделе, однако она была отложена из-за начавшихся у пациента перепадов давления.

По словам Чагина, медики все же продолжают настаивать на необходимости проведения операции, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Александр Тихонов был арестован в августе этого года и более месяца содержался в СИЗО. 24 сентября ему была изменена мера пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Постановление об освобождении было принято прокуратурой Новосибирской области, которая учла состояние здоровья заключенного и многочисленные заявления в его поддержку со стороны политических и общественных организаций.

27 сентября Тихонов был госпитализирован в новосибирскую областную больницу с диагнозом "гипертонический криз". Кроме того, состояние Тихонова осложнилось из-за обострения тромбофлебита.