В Петербурге горит детская больница на Васильевском острове, проводилась эвакуация пациентов и персонала. Сведений о пострадавших нет
 
 
 
В Петербурге горит детская больница на Васильевском острове, проводилась эвакуация пациентов и персонала. Сведений о пострадавших нет
НТВ

В Петербурге загорелось здание детской больница на Васильевском острове, проводилась эвакуация пациентов и персонала. Сведений о пострадавших нет.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу, сигнал о возгорании по адресу 1-я линия Васильевского острова, дом 58 поступил в 22:40 мск. Очаг пожара, которому уже присвоен 2-й номер сложности по 5-балльной шкале, находится в 2-этажном здании хирургического отделения детской больницы имени Марии Магдалины.

Однако Фонтанка.Ru уточняет, что в 23:50 уже был дан отказ повышенному номеру.

Также, по данным "Фонтанки", горели не перекрытия хирургического отделения, как сообщалось изначально, а стенка в одном из врачебных кабинетов на площади 3-4 квадратных метра. Пожарная сигнализация, установленная в лечебном учреждении, сработала оперативно, и расчеты быстро прибыли на место. Серьезные повреждения здание больницы не получло.

Из-за сильного задымления из палат проводилась эвакуация больных - 45 детей в возрасте от месяца до 17 лет. Никто из них не пострадал, уверяют врачи. Всех пациентов оперативно разместили в палатах других отделений.