Целыми домами жители Курска отказываются от участия в переписи населения из-за отсутствия тепла в квартирах Задолженность Курска за электроэнергию и тепло составляет более 260 млн рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Целыми домами жители Курска отказываются от участия в переписи населения из-за отсутствия тепла в квартирах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задолженность Курска за электроэнергию и тепло составляет более 260 млн рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Городская администрация не выполняет требований РАО "ЕЭС России" по графику погашения как прошлых, так и текущих долгов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Температура в ночные часы в Курске опускается ниже нулевой отметки, в городских квартирах она не превышает 12-13 градусов
Архив NTVRU.com

Подъездами и целыми домами жители Курска отказываются от участия в переписи населения из-за отсутствия тепла в квартирах. Такая информация в эти дни регулярно поступает в областной комитет госстатистики.

Как сообщила ответственная за проведение переписи, заместитель председателя правительства Курской области Нина Ткачева, "областная администрация не может в приказном порядке заставить мэра города Сергея Мальцева подключить подачу тепла в жилые дома, так как у городской администрации нет такого разрешения от РАО "ЕЭС России" в виду большой задолженности перед энергетиками".

Задолженность Курска за электроэнергию и тепло составляет более 260 млн рублей. Городская администрация не выполняет требований РАО "ЕЭС России" по графику погашения как прошлых, так и текущих долгов, игнорируется выполнение решения городского собрания о получении кредита на погашение долгов. Городская мэрия по собственной инициативе также расторгла соглашение с ОАО "Курскэнерго" по реструктуризации задолженности.

Температура в ночные часы в Курске опускается ниже нулевой отметки, в городских квартирах она не превышает 12-13 градусов. В других населенных пунктах области отопление в жилые дома подается с 1 октября.