Центральная улица в Петропавловске-Камчатском перекрыта из-за провала дорожного покрытия, вызванного сильными дождями, сообщил представитель пресс-службы мэрии краевого центра Проезд по улице Ленинской закрыт для всех видов транспорта кроме пассажирских автобусов и спецтранспорта: милиции, машин пожарной службы и "скорой помощи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центральная улица в Петропавловске-Камчатском перекрыта из-за провала дорожного покрытия, вызванного сильными дождями, сообщил представитель пресс-службы мэрии краевого центра
Города и Страны
 
 
 
Проезд по улице Ленинской закрыт для всех видов транспорта кроме пассажирских автобусов и спецтранспорта: милиции, машин пожарной службы и "скорой помощи"
Телекомпания Эхо
 
 
 
Участок тротуара обрушился на улице Ленинской напротив Дома профсоюзов. По данным специалистов, из-за обильных осадков произошло смещение грунта, подпорные стены не выдержали, и тротуар обвалился полностью
НТВ

Центральная улица в Петропавловске-Камчатском перекрыта из-за провала дорожного покрытия, вызванного сильными дождями, сообщил представитель пресс-службы мэрии краевого центра.

"Проезд по улице Ленинской закрыт для всех видов транспорта, кроме пассажирских автобусов и спецтранспорта: милиции, машин пожарной службы и "скорой помощи", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, решение об ограничении движения автотранспорта приняла городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с провалом трехметрового участка тротуара, подмытого потоками воды, в минувшее воскресенье, передает РИА "Новости".

"Дорога будет перекрыта до особого решения комиссии по чрезвычайным ситуациям Петропавловска-Камчатского, для автотранспорта организован объезд по улице Высотной", - сказал представитель мэрии.

Участок тротуара обрушился на улице Ленинской напротив Дома профсоюзов. По данным специалистов, из-за обильных осадков произошло смещение грунта, подпорные стены не выдержали, и тротуар обвалился полностью, создав прямую угрозу жильцам дома по улице Красноармейская, расположенного ниже по склону.

Городской комиссией по ЧС было принято решение об эвакуации жильцов дома, оказавшегося под угрозой, в одно из общежитий. Все жители дома отказались и даже написали расписки, что в случае чрезвычайного происшествия претензий иметь не будут", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, до окончания влияния бушующего над полуостровом циклона начать восстановление подпорной стенки невозможно. Ведутся работы по укреплению грунта и защите дома от возможных оползней. Окна первого и второго этажей оказавшегося под угрозой дома временно закрыты деревянными щитами.