В Ростовской области задержаны двое подозреваемых в убийстве - как полагает следствие, они прислали местной жительнице на День учителя в подарочной упаковке взрывное устройство, в результате срабатывания которого погибла мать женщины и пострадал ее сын Следствие считает, что "подозреваемые длительное время имели конфликтные отношения с потерпевшей, в связи с чем подготовили взрывное устройство и, упаковав его в праздничную упаковку, в День учителя направили "подарок"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ростовской области задержаны двое подозреваемых в убийстве - как полагает следствие, они прислали местной жительнице на День учителя в подарочной упаковке взрывное устройство, в результате срабатывания которого погибла мать женщины и пострадал ее сын
Первый канал
 
 
 
Следствие считает, что "подозреваемые длительное время имели конфликтные отношения с потерпевшей, в связи с чем подготовили взрывное устройство и, упаковав его в праздничную упаковку, в День учителя направили "подарок"
Global Look Press
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч. 3 ст. 30 п.п. "а, в, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка
Вести

В Ростовской области задержаны двое подозреваемых в убийстве - как полагает следствие, они прислали местной жительнице на День учителя в подарочной упаковке взрывное устройство, в результате срабатывания которого погибла мать женщины и пострадал ее сын.

"Следователями, криминалистами и полицейскими осуществлялись все необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия для раскрытия этого преступления. В результате совместной работы 13 октября по подозрению в совершении убийства следователями и полицейскими были задержаны двое местных жителей, 27 и 58 лет", - сообщили сегодня в СУ СКР по Ростовской области.

Напомним, 5 октября в одной из квартир жилого дома в Ростове-на-Дону прогремел взрыв. Сообщалось, что некие неизвестные лица отправили посылку на имя проживающей там женщины. Когда мать хозяйки квартиры начала вскрывать упаковку, находившаяся в коробке бомба взорвалась. В итоге пожилая женщина погибла, пострадала адресат и ее сын.

Следствие считает, что "подозреваемые длительное время имели конфликтные отношения с потерпевшей, в связи с чем подготовили взрывное устройство и, упаковав его в праздничную упаковку, в День учителя направили "подарок", воспользовавшись услугами доставки одного из цветочных рынков города".

Что легло в основу "конфликтных отношений", да и вообще, подробности данного преступления пока не известны. Однако, как удалось выяснить ИТАР-ТАСС, раненая женщина работает на одной из ведущих должностей в министерстве образования области. Силовые ведомства пока не подтвердили эту информацию, впрочем, и не опровергли.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч. 3 ст. 30 п.п. "а, в, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывного устройства).

Как отмечают правоохранители, раскрытие этого дерзкого преступления взяли под свой контроль руководители следственного управления СКР по РО и ГУ МВД по Ростовской области.