NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ушел из жизни бывший гендиректор ОРТ Сергей Благоволин Ушел из жизни бывший гендиректор ОРТ Сергей Благоволин
Он скончался от инфаркта во время отдыха на Кипре.
13 сентября 2001 г., 21:02
Россия может использовать силовые методы в борьбе с терроризмом Россия может использовать силовые методы в борьбе с терроризмом
Министр иностранных дел РФ Игорь Иванов заявил, что Россия должна быть "солидарна со всеми странами, чтобы побороть это зло".
13 сентября 2001 г., 20:42
Большинство москвичей видят угрозу повторения в России американской трагедии Большинство москвичей видят угрозу повторения в России американской трагедии
47% москвичей опасаются повторения в России терактов, случившихся в США. С некоторыми оговорками это мнение готовы поддержать еще 29,5%. Совсем не опасаются подобного развития события лишь 11% опрошенных.
13 сентября 2001 г., 20:18
Теракты в США совершены организацией террористов при поддержке какой-то страны Теракты в США совершены организацией террористов при поддержке какой-то страны
Эксперты не исключают, что скоро на мировой арене начнется "политика канонерок", то есть демонстрация силы государствам, откуда исходит предполагаемая опасность.
13 сентября 2001 г., 19:05
Россия не планирует акций против баз террористов Россия не планирует акций против баз террористов
По словам Сергея Иванова, в России принимаются необходимые меры для укрепления безопасности.
13 сентября 2001 г., 18:48
Акт о завершении работ по отделению первого отсека "Курска" не подписан Акт о завершении работ по отделению первого отсека "Курска" не подписан
Это произошло в связи с различными оценками руководством ЦКБ "Рубин" и фирмой Mammoet результатов работ по первому этапу операции подъема субмарины.
13 сентября 2001 г., 18:37
Ряд политиков России считают, что США поплатились за свою политику Ряд политиков России считают, что США поплатились за свою политику
А Владимир Жириновский утверждает, что представители Пентагона прибыли в Москву, чтобы "уговорить Россию нанести удар по Афганистану".
13 сентября 2001 г., 18:36
Виктор Тихонов впервые дал показания на судебном процессе Виктор Тихонов впервые дал показания на судебном процессе
Обвиняемый назвал "оговором" показания свидетеля по делу Сергея Никанорова. Последний, по данным следствия, получил от Тихонова 179 тысяч долларов США в качестве аванса за убийство Амана Тулеева.
13 сентября 2001 г., 17:30
Политики не исключают, что США могут применить против террористов ядерное оружие Политики не исключают, что США могут применить против террористов ядерное оружие
По словам бывшего секретаря Совбеза РФ Андрея Кокошина, каких-либо запрещений на это нет ни в международном праве, ни в американской доктрине.
13 сентября 2001 г., 16:51
Полковник ФСБ дает инструкцию для пассажиров по спасению от террористов Полковник ФСБ дает инструкцию для пассажиров по спасению от террористов
Отправляясь в путешествие, не надо одеваться броско, не надо брать с собой украшений и демонстрировать религиозные знаки. При столкновении с террористами главное √ не суетиться.
13 сентября 2001 г., 14:19
По словам Генпрокурора, в Чечне прекращено нарушение прав граждан в ходе "зачисток" По словам Генпрокурора, в Чечне прекращено нарушение прав граждан в ходе "зачисток"
Комиссар по правам человека Совета Европы Альваро Хиль-Роблес, в свою очередь, заявляет: "Мы убедились, что Россия является правовым государством".
13 сентября 2001 г., 14:05
ГУИН продолжает хранить в тайне сумму вознаграждения за информацию о сбежавших из Бутырки ГУИН продолжает хранить в тайне сумму вознаграждения за информацию о сбежавших из Бутырки
В то же время там опровергают сведения о том, что оно составляет 100 тыс. долларов, и обращают внимание на то, что НТВ объявило вознаграждение в размере 100 тыс. рублей за поимку преступников в рамках программы "Внимание! Розыск".
13 сентября 2001 г., 13:47
Москвичи почтили память погибших при теракте на Каширском шоссе Москвичи почтили память погибших при теракте на Каширском шоссе
В церемонии возложения цветов и венков к мемориалу жертвам приняли участие префект Южного округа, главы районных управ, представители общественных организаций.
13 сентября 2001 г., 13:22
Конституционность указа Ельцина об операции в Чечне поставлена под сомнение Конституционность указа Ельцина об операции в Чечне поставлена под сомнение
Депутаты от СПС внесли на рассмотрение Совета палаты проект обращения Госдумы в Конституционный суд с запросом о соответствии этого указа Конституции РФ.
13 сентября 2001 г., 13:10
Верховный суд отменил засекречивание документов Миноброны Верховный суд отменил засекречивание документов Миноброны
Отдельные пункты приказа Миноброны о засекречивании военных документов признаны недействительными. Таким образом, частично удовлетворен иск Пасько и Никитина, обвинявшихся в разглашении гостайны.
13 сентября 2001 г., 12:55
Угроза взрыва в здании американского консульства в Санкт-Петербурге

Угроза взрыва в здании американского консульства в Санкт-Петербурге
Неизвестный сообщил по телефону, что бомба взорвется ровно в 12:00. После тщательной проверки здания всем службам дан отбой.
13 сентября 2001 г., 12:22
В России не принимают донорскую кровь для пострадавших в терактах в США В России не принимают донорскую кровь для пострадавших в терактах в США
Никаких распоряжений о сборе донорской крови для пострадавших в терактах в США органами здравоохранения Москвы не давалось, поскольку американские власти отказываются от иностранной помощи.
13 сентября 2001 г., 11:58
Консультации по ПРО пройдут в понедельник в Москве Консультации по ПРО пройдут в понедельник в Москве
Второй раунд российско-американских консультаций по стратегическим вопросам на уровне внешнеполитических ведомств пройдет в понедельник в Москве.
13 сентября 2001 г., 11:54
В посольстве США в Москве открыта книга соболезнований

В посольстве США в Москве открыта книга соболезнований
В ней может сделать запись каждый, кто хочет выразить сочувствие американскому народу в связи с постигшей страну трагедией.
13 сентября 2001 г., 11:42
Свидетели по делу Виктора Тихонова дают показания Свидетели по делу Виктора Тихонова дают показания
Cуд уже допросил президента АО "ЦУМ-Новосибирск" Юрия Глазычева, который сообщил сыну Амана Тулеева Дмитрию о готовящемся на его отца покушении.
13 сентября 2001 г., 11:31
Сергей Иванов: у России пока нет подтвержденной информации об организаторах терактов в США Сергей Иванов: у России пока нет подтвержденной информации об организаторах терактов в США
Министр обороны России сказал, что если говорить о Чечне, то можно утверждать, что боевик Хаттаб является помощником главного подозреваемого в организации терактов Усамы бен Ладена.
13 сентября 2001 г., 11:14
В аэропорту "Внуково" совершил аварийную посадку самолет Ту-134 В аэропорту "Внуково" совершил аварийную посадку самолет Ту-134
Самолет благополучно совершил посадку, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
13 сентября 2001 г., 11:11
В пригороде Петербурга прогремел взрыв В пригороде Петербурга прогремел взрыв
Это случилось в одной из квартир жилого дома на Гостилицком шоссе Петродворца. Один человек пострадал.
13 сентября 2001 г., 11:01
Mammoet утверждает, что первый отсек "Курска" отрезан Mammoet утверждает, что первый отсек "Курска" отрезан
Однако, как говорят в штабе, "окончательная точка будет поставлена только после того, как будет подписан акт о выполнении этого этапа операции".
13 сентября 2001 г., 10:42
В Чечне подорван БТР: один человек погиб, один ранен В Чечне подорван БТР: один человек погиб, один ранен
Бронетранспортер федеральных сил, следовавший в колонне сопровождения, подорвался недалеко от завода "Красный молот" на фугасе.
13 сентября 2001 г., 10:30
Один человек погиб при катастрофе самолета в Подмосковье Один человек погиб при катастрофе самолета в Подмосковье
Между тем вчера в России были запрещены запрещены учебные полеты и полеты легких и сверхлегких воздушных судов, чтобы исключить возможные теракты на авиации.
13 сентября 2001 г., 10:11
Посольство США в Москве возобновило работу в обычном режиме Посольство США в Москве возобновило работу в обычном режиме
12 сентября в связи с терактами в США американское посольство, в том числе и консульский отдел, было закрыто для посетителей.
13 сентября 2001 г., 09:28
Сегодня исполняется два года со дня теракта на Каширском шоссе в Москве Сегодня исполняется два года со дня теракта на Каширском шоссе в Москве
В годовщину трагедии в Москве вновь введены меры повышенной безопасности, поводом для которых послужили беспрецедентные атаки террористов в Нью-Йорке и Вашингтоне.
13 сентября 2001 г., 01:34