NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Названия московских улиц будут писаться на латинице Названия московских улиц будут писаться на латинице
Городские власти намерены продублировать на латинице название улиц, музеев, информационных указателей. Это новшество коснется территории внутри "Золотого кольца Москвы", туристической зоны вокруг Московского Кремля.
13 сентября 2002 г., 20:59
Главная военная прокуратура завершила следствие по делу генерала Олейника Главная военная прокуратура завершила следствие по делу генерала Олейника
Бывшему главному финансисту Минобороны РФ генерал-полковнику Георгию Олейнику предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Первоначальное обвинение в хищении вверенного имущества с генерала снято.
13 сентября 2002 г., 19:42
В Ростове опознаны тела всех военнослужащих, погибших в катастрофе Ми-26 В Ростове опознаны тела всех военнослужащих, погибших в катастрофе Ми-26
Эксперты Центральной лаборатории медико-криминалистической идентификации лаборатории установили личности 121 военнослужащего, находившегося на борту вертолета. Работы по опознанию были завершены в пятницу.
13 сентября 2002 г., 18:31
Lenta.Ru отмечает трехлетие Lenta.Ru отмечает трехлетие
Для российского интернета срок в три года значительный. В этот день бессменный главный редактор сайта Lenta.ru Антон Носик рассказал о достижениях и перпективах развития проекта в интервью NTVRU.com.
13 сентября 2002 г., 18:02
Лужков предлагает вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку Лужков предлагает вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку
Мэр Москвы объяснил, что его предложение не означает "возврата к прошлому". По его оценке, "это прекрасный монумент, который был мощной доминантой на Лубянской площади".
13 сентября 2002 г., 17:56
Госдума поддержала позицию президента России по Грузии Госдума поддержала позицию президента России по Грузии
Кроме того, депутаты высказалась за применение экономических санкций в отношении Тбилиси в любых формах, включая запрет на поставки энергоносителей по льготным ценам.
13 сентября 2002 г., 17:06
В московском метро совершила самоубийство женщина В московском метро совершила самоубийство женщина
Самоубийство произошло накануне вечером на станции "Комсомольская" кольцевой линии метро. Женщина бросилась под поезд и скончалась от полученных травм.
13 сентября 2002 г., 16:29
В Махачкале обнаружен цех по изготовлению иностранной валюты В Махачкале обнаружен цех по изготовлению иностранной валюты
Оперативники изъяли более 250 тысяч отпечатанных фальшивых долларов, пресс-станок, клише, красители, бумагу и прочее оборудование. Владелец подпольного "монетного двора" арестован.
13 сентября 2002 г., 15:55
Башкирская авиакомпания выбрала адвокатов для тяжбы со Skyguide Башкирская авиакомпания выбрала адвокатов для тяжбы со Skyguide
Представлять интересы авиакомпании и родственников погибших членов экипажа разбившегося в Германии Ту-154 будет германская адвокатская контора Giemulla & assosiates.
13 сентября 2002 г., 12:47
Кадырова не пускают в США
Кадырова не пускают в США
Сергей Кадыров, российский адвокат Лолиты Гармин, малолетняя дочь которой была похищена в Москве и вывезена в Америку, вероятно, не сможет 17 сентября участвовать в судебном процессе в США о судьбе девочки.
13 сентября 2002 г., 12:34
Лариса Гамова, проходящая курс реабилитации в Москве, чувствует себя хорошо Лариса Гамова, проходящая курс реабилитации в Москве, чувствует себя хорошо
После трех месяцев лечения в Японии вдова генерала Виталия Гамова была перевезена в Институт хирургии им. Вишневского, где она пройдет курс реабилитации, рассчитанный примерно на полгода.
13 сентября 2002 г., 12:12
В Москве снова ощущается запах гари
В Москве снова ощущается запах гари
Сегодня утром в столице вновь появилась дымка. Ветер тянет дым с лесных и торфяных пожаров в Подмосковье. По данным МЧС, количество лесных пожаров в области сокращается.
13 сентября 2002 г., 12:02
Госдума в пятницу примет заявление в поддержку позиции Путина по Грузии Госдума в пятницу примет заявление в поддержку позиции Путина по Грузии
Напомним, президент России заявил, что если руководство Грузии не сможет положить конец бандитским вылазкам на границе с Россией, то последняя оставляет за собой право на самооборону.
13 сентября 2002 г., 10:12
"Лукойл" обещает 30 млн. рублей за информацию о Кукуре "Лукойл" обещает 30 млн. рублей за информацию о Кукуре
Похищение Кукура, возможно, связано с делом Сычева. ОАО "Лукойл" - спонсор "Спартака", который не хочет отпускать своего лучшего форварда. Бизнесмена могли похитить, чтобы иметь весомый козырь в споре за футболиста.
13 сентября 2002 г., 09:01
Движение по Лужнецкой набережной в Москве открывается в ночь на пятницу Движение по Лужнецкой набережной в Москве открывается в ночь на пятницу
Лужнецкая эстакада является частью третьего транспортного кольца. Магистраль пострадала от крупного пожара, который произошел 2 августа в торговых павильонах, расположенных под эстакадой.
13 сентября 2002 г., 08:23
В Москве прошел траурный митинг памяти жертв теракта, совершенного три года назад на Каширском шоссе В Москве прошел траурный митинг памяти жертв теракта, совершенного три года назад на Каширском шоссе
Взрыв унес жизни 121 человека. Родственники погибших, представители общественных организаций и районных управ собрались рано утром у памятного знака и часовни, установленных на месте трагедии.
13 сентября 2002 г., 07:28