NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полиция нашла пистолет, из которого убили адвоката Акимцеву Полиция нашла пистолет, из которого убили адвоката Акимцеву
Пистолет с глушителем лежал в груде строительных материалов в нескольких кварталах от дома N6 по улице Гашека в Москве, рядом с которым 12 сентября было совершено преступление. Убийца, скрываясь с места происшествия, забрал с собой рюкзак с личными вещами юриста. В Сети появилось видео убийства.
13 сентября 2014 г., 23:08
Все автомобили российского гуманитарного конвоя вернулись в РФ Все автомобили российского гуманитарного конвоя вернулись в РФ
Сообщается, что жителям самопровозглашенной Луганской народной республики были доставлены продукты питания, генераторы, медикаменты, одеяла. Каких-либо происшествий во время доставки помощи зафиксировано не было. Общий вес гуманитарной помощи, доставленной в Луганск, составил более 2 тыс. тонн.
13 сентября 2014 г., 22:16
Диссертацию кандидата в Мосгордуму от "Единой России" признали поддельной Диссертацию кандидата в Мосгордуму от "Единой России" признали поддельной
Мосгорсуд постановил убрать со сводного информационного плаката о кандидатах в депутаты городской думы информацию об ученой степени Ирины Ильичевой. Ее соперница по округу выяснила, что та "защитилась" в несуществующей организации.
13 сентября 2014 г., 20:28
Путин и Порошенко не обсуждают Крым, заявил Лавров Путин и Порошенко не обсуждают Крым, заявил Лавров
"Заверяю вас, что в ходе телефонных разговоров и контактов наших президентов этот вопрос не стоит... Обсуждается возможность российской стороны, используя свои очевидные рычаги, помочь наладить на Украине конституционный процесс", - объявил глава МИД России.
13 сентября 2014 г., 18:30
Ликсутов рассказал, что стрелки в московском метро теперь будут чинить целиком Ликсутов рассказал, что стрелки в московском метро теперь будут чинить целиком
Авария в метро, унесшая 24 жизни, не стоила постов главным по транспорту. Зато, как сообщил заммэра, теперь ремонтникам велели: "Всё сразу должно быть сделано, все конструкции должны быть закреплены".
13 сентября 2014 г., 16:55
Почти 70 жителей Северной Осетии госпитализированы с кишечной инфекцией
Почти 70 жителей Северной Осетии госпитализированы с кишечной инфекцией
Большинство госпитализированных - дети. Диагноз - ротавирусная инфекция. В основном пациенты в удовлетворительном состоянии, но есть и средней тяжести. Причины отравления выясняются.
13 сентября 2014 г., 16:12
В московском СИЗО скончался бизнесмен, жаловавшийся на вымогательство полиции В московском СИЗО скончался бизнесмен, жаловавшийся на вымогательство полиции
57-летний Юрий Минкин, руководитель компании "Инфраструктура-холдинг", обвинялся в организации незаконного общежития для таджиков и хищениях денег у банков. Минкина ранее неоднократно госпитализировали из зала суда, в этот раз врачам спасти его не удалось.
13 сентября 2014 г., 13:30
Правительство решило не повышать налог на доходы, но "не обещает" Правительство решило не повышать налог на доходы, но "не обещает"
Вице-премьер Шувалов признается: "Мы живем в очень жестких внешних условиях", и "может быть, придется и менять этот подход". Необходимость заниматься предпринимательством в России поугасла, объявил он.
13 сентября 2014 г., 12:57
В Бурятии столкнулись два грузовых поезда, погиб машинист В Бурятии столкнулись два грузовых поезда, погиб машинист
Два грузовых поезда столкнулись на путях около угольного разреза. Следствие считает, что машинист порожнего состава не уступил дорогу. С рельсов сошел тепловоз и 15 вагонов, возбуждено уголовное дело.
13 сентября 2014 г., 11:54
Российские десантники высадятся на Курилах
Российские десантники высадятся на Курилах
"Впервые подразделения десантно-штурмовых соединений ВДВ, дислоцированные в Бурятии и Приморском крае, на больших десантных кораблях ТОФ будут переброшены для дальнейшей высадки на побережье острова Сахалин и острова Курильской гряды", - объявили в Минобороны.
13 сентября 2014 г., 11:37
Банковские счета экс-главы "Воентелекома" арестованы судом Банковские счета экс-главы "Воентелекома" арестованы судом
В рамках расследования дела наложен арест на четыре банковских счета Тамодина - "речь идет о миллионах", уверяют источники. Самого Тамодина, обвиняемого в хищении 700 млн рублей у Минобороны, арестовали еще год назад.
13 сентября 2014 г., 10:34
ЦИК: "иностранные агенты" не должны наблюдать за выборами ЦИК: "иностранные агенты" не должны наблюдать за выборами
ЦИК готов ограничить наблюдение за выборами не только со стороны "иностранных агентов", но и связанных с ними организаций - например, СМИ. Накануне Мосгорсуд обязал зарегистрироваться агентом ассоциацию "Голос", которая усмотрела нарушения в досрочном голосовании Путина.
13 сентября 2014 г., 10:11
В лобовом ДТП в Мордовии погибли семь человек В лобовом ДТП в Мордовии погибли семь человек
Столкнулись два отечественных автомобиля производства "АвтоВАЗа": "Лада Приора" и ВАЗ-2110. В последнем ехали шесть человек, в том числе двое детей. Выживших в результате столкновения на дороге в Саранск нет.
13 сентября 2014 г., 09:12
Еще одна российская турфирма объявила о приостановке деятельности Еще одна российская турфирма объявила о приостановке деятельности
"В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами турфирма "Море Солнца" вынуждена объявить о приостановке своей деятельности. Всем туристам - просьба обращаться к туроператорам, указанным в договорах", - говорится в сообщении компании.
13 сентября 2014 г., 01:51
Мэрия Москвы назвала цену нового логотипа метрополитена - 1 рубль Мэрия Москвы назвала цену нового логотипа метрополитена - 1 рубль
Новая эмблема московской подземки была выполнена за символическую сумму, заявили в столичном департаменте транспорта. Информацию о том, что на разработку логотипа были потрачены миллионы долларов, власти столицы опровергли. В мэрии пояснили, что 232 миллиона рублей были выделены на улучшение имиджа общественного транспорта столицы в целом.
12 сентября 2014 г., 23:21