Джордж Буш обратился с посланием к российским телезрителям Соединенные Штаты скорбят о людях, понапрасну погибших в России в результате сентябрьского нападения террористов на ни в чем не повинных школьников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш обратился с посланием к российским телезрителям
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
Соединенные Штаты скорбят о людях, понапрасну погибших в России в результате сентябрьского нападения террористов на ни в чем не повинных школьников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Америка стоит плечом к плечу с Россией в борьбе с этими террористами, безвинно убивающими мужчин, женщин и детей в попытке достичь своих мрачных целей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лора вместе со мной шлет наши наилучшие пожелания российскому народу. Джордж Буш, Белый дом, Вашингтон
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш обратился с посланием к телезрителям России в связи с премьерным показом по Первому каналу российского телевидения трехсерийного документального телефильма "Америка - Россия: из прошлого в будущее, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Отношения между Соединенными Штатами и Россией будут во многом определять общее положение дел в мире в начале XXI века.

Сегодня мы стоим перед лицом общего врага, угрожающего свободолюбивым людям на всей планете. Соединенным Штатам и России слишком хорошо известна опасность терроризма. Обе стороны перенесли чудовищные нападения.

Соединенные Штаты скорбят о людях, понапрасну погибших в России в результате сентябрьского нападения террористов на ни в чем не повинных школьников. Америка стоит плечом к плечу с Россией в борьбе с этими террористами, безвинно убивающими мужчин, женщин и детей в попытке достичь своих мрачных целей. Я с гордостью называю Россию партнером в Войне против Террора.

Борясь против врагов демократии, мы должны поддерживать принципы демократии - подлинного врага терроризма. Великие державы, великие демократии поддерживают баланс сил, основанный на уважении свободы собственных граждан.

Мы благодарны России за ту помощь, которую она оказывает США в нашей общей борьбе против терроризма. Мы будем и впредь помогать друг другу сражаться против этого общего врага и сохранять свободу для всего мира. Мы победим.

Убежден, что в последующие годы отношения между Россией и Америкой будут продолжать развиваться в ходе нашей совместной созидательной работы по построению более свободного и безопасного мира. Лора вместе со мной шлет наши наилучшие пожелания российскому народу".

Джордж Буш, Белый дом, Вашингтон"

Премьера трехсерийного документального телефильма "Америка - Россия: из прошлого в будущее" состоится 15, 16 и 17 февраля в 23:40 на Первом канале.