Актер "Бандитского Петербурга" Алексей Осипов исчез на прогулке по льду Финского залива Алексей Осипов - актер театра и кино, выпускник Петербургской государственной академии театрального искусства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Актер "Бандитского Петербурга" Алексей Осипов исчез на прогулке по льду Финского залива
НТВ
 
 
 
Алексей Осипов - актер театра и кино, выпускник Петербургской государственной академии театрального искусства
НТВ
 
 
 
Полицейские сделали запрос в МЧС, но там сообщили, что за прошедшие сутки в этом районе лишь одного мужчину сняли со льдины, и это был рыбак
НТВ

Актер известного сериала "Бандитский Петербург" Алексей Осипов таинственно исчез во время прогулки на Финском заливе, передает канал Life News со ссылкой на ГУВД Петербурга и Ленинградской области. Полиция второй день ведет поиски пропавшего.

Заявление в полицию подала подруга Осипова Ольга. Она рассказала, что они вместе с Алексеем ехали на ее автомобиле за город и направлялись в сторону Ломоносова. В какой-то момент молодые люди решили пройтись, вышли из машины, но пошли почему-то в разные стороны. Через несколько минут после того, как они вышли на лед Финского залива, 37-летний актер бесследно пропал.

Ольга вернулась к машине и решила подождать его там, но не дождалась ни через час, ни через три часа. После пятичасового ожидания она поехала домой к Осипову в надежде застать его там, но ее попытки не увенчались успехом, а телефон пропавшего не отвечал, и тогда женщина обратилась в полицию.

По словам подруги актера, он был одет в светлую куртку с капюшоном, желтые спортивные штаны и зеленые резиновые сапоги. При себе у него была сумка с личными вещами. Полицейские сделали запрос в МЧС, но там сообщили, что за прошедшие сутки в этом районе лишь одного мужчину сняли со льдины, и это был рыбак.

"В 16:54 (накануне) на льду Финского залива в районе фарватера со стороны Большой Ижоры произошел отрыв льдины, - рассказали в МЧС. - Спасатели сняли со льдины 60-летнего мужчину, который был доставлен в Большую Ижору". Других спасенных, по словам сотрудников МЧС, не было, сведений о погибших также не поступало.

Между тем в полиции не исключают, что актер мог утонуть, отмечают "Вести.Ru", тем более что, как уточняет канал Piter.tv, прогуливался Осипов примерно в 200 метрах от берега. Возможно, он мог оказаться на той же льдине, оторвавшейся около 17:00, предполагает "Фонтанка.ру", но погиб раньше, чем сотрудники МЧС приступили к спасению дрейфовавшего на ней рыбака.

Алексей Осипов - актер театра и кино, выпускник Петербургской государственной академии театрального искусства. Он известен зрителям по сериалам "Бандитский Петербург", "Тайны следствия", "Бедная Настя", "Ментовские войны", "Литейный" и другим. Всего он снялся более чем в трех десятках картин.

Отметим, в самом конце января у деревни Лебяжье Ломоносовского района четверо рыбаков оказались отрезанными от берега в результате трещины, образовавшейся на расстоянии двух километров от него. Как сообщала "Комсомольская правда", всех удалось спасти.

Неделю же назад целых 20 человек оказались оторванными от земли на треснувшей льдине. Инцидент произошел в Выборгском районе, неподалеку от поселка Зеленая роща, в 300 метрах от берега, по спасению рыбаков в Финском заливе была проведена целая спецоперация, все остались живы, передавал канал НТВ.