NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российский оппозиционер Шехтман сбежал из-под домашнего ареста на Украину Российский оппозиционер Шехтман сбежал из-под домашнего ареста на Украину
Против гражданского активиста в РФ возбуждено дело об экстремизме. Уголовное преследование связано с публикацией оппозиционера в Facebook, где он раскритиковал журналистов российских государственных СМИ, в том числе и фотографа МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина, который в прошлом году погиб на Украине.
14 february 2015 г., 21:31
МЧС провело внезапную проверку готовности к половодью МЧС провело внезапную проверку готовности к половодью
Проверка затронула более 300 тысяч человек по всей стране. Мероприятие прошло успешно, показало высокий уровень подготовки российских спасателей, отчиталось ведомство.
14 february 2015 г., 18:22
Мурманск засыпало угольной пылью до состояния "черного снега" Мурманск засыпало угольной пылью до состояния "черного снега"
Снег стал черным из-за перевалки угля в порту. Там заявили, что выпадение угольной пыли произошло в пределах санитарно-защитной зоны и не превышает предельных норм. Экологи объясняют: нормы установлены такие, что превысить их в принципе невозможно.
14 february 2015 г., 16:50
В Тюменской области гаишник принял роды в салоне автомобиля
В Тюменской области гаишник принял роды в салоне автомобиля
Маму родившейся девочки везла в роддом ее тетя, но малышка решила родиться пораньше, и женщинам пришлось срочно обратиться за помощью к инспекторам ДПС на стационарном посту на Московском тракте под Тюменью. Инспектора врачи консультировали по телефону.
14 february 2015 г., 15:38
МИД вступился за хакера Дринкмана, экстрадированного в США МИД вступился за хакера Дринкмана, экстрадированного в США
Накануне он был экстрадирован из Голландии в США, где ему грозит до 20 лет лишения свободы. Экстрадиции обвиняемого также добивалась РФ. Теперь МИД обещает защищать интересы Дринкмана, подозреваемого в крупнейшей хакерской атаке в истории Америки.
14 february 2015 г., 15:18
МЧС показало российским журналистам содержимое грузовиков гумконвоя для Донбасса МЧС показало российским журналистам содержимое грузовиков гумконвоя для Донбасса
На территории Донского спасательного центра сотрудники МЧС по желанию представителей СМИ открывали любые автомобили. Корреспондент "Интерфакса" в трех грузовиках нашел мешки с мукой, банки с сардинами и учебники по социологии для студентов.
14 february 2015 г., 14:42
В мэрии Москвы не получали запрос о строительстве мечети имени Путина В мэрии Москвы не получали запрос о строительстве мечети имени Путина
Накануне СМИ сообщили, что мусульманская община России обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой выделить участок под строительство новой мечети. В мэрии заявляют, что пока не получали обращения, в котором Путина называют личностью, посланной Всевышним, чтобы "привести наше Отечество в эпоху Золотого расцвета".
14 february 2015 г., 13:22
Роскомнадзор отказался от запрета писать о "Правом секторе" без прилагательных Роскомнадзор отказался от запрета писать о "Правом секторе" без прилагательных
Накануне ведомство запретило журналистам писать про украинские националистические организации без оценочных прилагательных "экстремистская" или "радикальная". Сообщение отредактировали: теперь от СМИ лишь требуется указывать на факт запрета этих организаций в России.
14 february 2015 г., 12:59
Фермеру, вывалившему кучу навоза у офиса Сбербанка, грозит штраф Фермеру, вывалившему кучу навоза у офиса Сбербанка, грозит штраф
Александра Бакшаева могут оштрафовать по статье, хорошо знакомой оппозиционным активистам: в полиции считают, что он "нарушил порядок проведения публичного мероприятия". Кроме того, ему грозит обвинение в "нарушении правил благоустройства" - по региональному закону.
14 february 2015 г., 12:37
Роскосмос запустил видеотрансляцию со строящегося  космодрома Восточный
Роскосмос запустил видеотрансляцию со строящегося космодрома Восточный
Стройку "вывели в интернет" по указанию вице-премьера Рогозина. Тот хотел, чтобы граждане сами могли смотреть, какие работы ведутся, сколько людей работает, какова динамика стройки. Счетная палата выявила увеличение сметной стоимости более чем на 13 млрд рублей.
14 february 2015 г., 11:52
СПЧ утвердил широчайшую амнистию ко Дню Победы: от Навальных до Васильевой
СПЧ утвердил широчайшую амнистию ко Дню Победы: от Навальных до Васильевой
Амнистию называют "адекватной реакцией на несовершенства правоохранительной системы и неудачи в сфере уголовной политики". Амнистия должна облегчить участь всех осужденных за ненасильственные преступления, "которые не повлекли причинение тяжкого ущерба для жизни и здоровья людей".
14 february 2015 г., 10:40
Правительство велело усилить контроль за ценами на лекарства Правительство велело усилить контроль за ценами на лекарства
Соответствующее поручение премьер Дмитрий Медведев направил руководителю Федеральной службы по тарифам Сергею Новикову. Тот должен проследить за установлением предельных оптовых и розничных надбавок к ценам на лекарства в регионах.
14 february 2015 г., 09:15
Центральный участок "фиолетовой" ветки московского метро закрыли на целый день Центральный участок "фиолетовой" ветки московского метро закрыли на целый день
Три станции Таганско-Краснопресненской линии - "Пушкинская", "Кузнецкий мост" и "Китай-Город" - будут недоступны для пассажиров из-за капитального ремонта путей. На этой ветке поезда будут ходить только от "Планерной" до "Баррикадной" и от "Таганской" до "Жулебино".
14 february 2015 г., 03:47
Служебный автомобиль МВД с мигалкой стал виновником ДТП в центре Москвы Служебный автомобиль МВД с мигалкой стал виновником ДТП в центре Москвы
Всего участниками аварии стали четыре машины - ведомственная BMW, а также Nissan Qashqai, Volvo и Ford. По предварительной информации, обошлось без пострадавших. В результате удара у BMW отлетело переднее колесо. По словам водителя Nissan Qashqai, служебный автомобиль министерства выехал на "встречку".
14 february 2015 г., 02:00
Генри Резник покинул пост президента адвокатской палаты Москвы после того, как раскритиковал госзащитника обвиняемой в госизмене Давыдовой Генри Резник покинул пост президента адвокатской палаты Москвы после того, как раскритиковал госзащитника обвиняемой в госизмене Давыдовой
Новым руководителем палаты стал Игорь Поляков, долгое время занимавший должность вице-президента. Глава столичной адвокатуры избирается на четыре года, при этом он не может оставаться на этом посту более двух сроков подряд.
14 february 2015 г., 01:00