NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
НИИ гриппа имени Смородинцева провел первое исследование COVID-19 у кота НИИ гриппа имени Смородинцева провел первое исследование COVID-19 у кота
У животного после заражения коронавирусом поднялась температура, наблюдались апатия и отказ от пищи. В настоящий момент кот выздоравливает. Ученые предполагают, что кошки заражаются коронавирусом от людей и сами не могут передавать вирус ни человеку, ни сородичу.
14 января 2021 г., 22:36
"Национальный комитет+60" считает, что тело Путина после смерти следует передать РПЦ для сакрализации "Национальный комитет+60" считает, что тело Путина после смерти следует передать РПЦ для сакрализации
Авторы обращения считают, что в закон о неприкосновенности президента РФ надо внести "сакральную поправку", которая определит, что делать с телом Путина после его смерти. По мнению общественников, патриарх Кирилл должен "решить вопросы и с серебряной ракой для благоверного Владимира", который борется с "Антихристом" в лице Навального.
14 января 2021 г., 22:01
В апелляционной жалобе адвокат попросил пересмотреть приговор историку-расчленителю с учетом "аморального поведения убитой" В апелляционной жалобе адвокат попросил пересмотреть приговор историку-расчленителю с учетом "аморального поведения убитой"
Защитник просит "изменить" приговор и учесть в качестве смягчающего наказание обстоятельства "аморальность и противоправность поведения потерпевшей, явившиеся поводом для преступления", и соразмерно смягчить назначенное наказание". 25 декабря Олега Соколова признали виновным в убийстве и незаконном хранении оружия. Приговор - 12,5 лет.
14 января 2021 г., 21:38
Собянин допустил ослабление ограничений из-за COVID-19 в Москве Собянин допустил ослабление ограничений из-за COVID-19 в Москве
Ранее в четверг мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что большинство ограничений, действующих в столице, продлены еще на неделю, при этом с 18 января учащиеся с 1 по 11 класс возвращаются в школы.
14 января 2021 г., 19:22
В Москве задержан владелец заведения, которое называется Stal'in Doner В Москве задержан владелец заведения, которое называется Stal'in Doner
Как узнали СМИ, бизнесмен давал интервью на фоне закусочной, которая в настоящее время закрыта. В этот момент к нему подошли сотрудники полиции и потребовали проследовать в участок. Предприниматель отказался, после этого к нему применили физическую силу.
14 января 2021 г., 19:04
СК не стал проверять сотрудников ФСБ по делу об отравлении Навального СК не стал проверять сотрудников ФСБ по делу об отравлении Навального
В официальном ответе ведомства говорится, что "конкретных сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления в действиях сотрудников ФСБ России, в заявлениях не содержится".
14 января 2021 г., 17:59
Возбуждено дело о жестоком обращении с животными в иркутском приюте "Пять звезд" Возбуждено дело о жестоком обращении с животными в иркутском приюте "Пять звезд"
По данным зоозащитников, за 12 лет в регионе умерщвлено 50 тысяч собак и кошек, причем все контракты на отлов животных получает владелец приюта "Пять звезд". Активисты говорят, что многих собак убивают сразу после отлова, а остальные умирают в приюте мучительной смертью.
14 января 2021 г., 17:03
ФСИН обещает задержать Навального до суда по отмене его условного срока ФСИН обещает задержать Навального до суда по отмене его условного срока
Московское управление тюремного ведомства заявило, что "обязано предпринять все действия" по задержанию оппозиционера, которого ФСИН обвиняет в нарушении правил условного наказания по так называемому делу "Ив Роше". Оно руководствуется принципом "неотвратимости ответственности и требованиями законов, одинаково равными для всех граждан".
14 января 2021 г., 16:54
В телефоне главы предвыборного штаба Соболь после ареста обнаружили прослушку (ВИДЕО) В телефоне главы предвыборного штаба Соболь после ареста обнаружили прослушку (ВИДЕО)
Ольга Ключникова отбыла семь суток ареста по статье о неповиновении сотруднику полиции, после чего ей вернули изъятый телефон. В ФБК это сочли странным и решили проверить гаджет. Внутри было обнаружено устройство, явно не предусмотренное оригинальной сборкой.
14 января 2021 г., 16:43
Челябинский суд оправдал двух сторонников Навального, участвовавших в акции "Он нам не царь" Челябинский суд оправдал двух сторонников Навального, участвовавших в акции "Он нам не царь"
Оксану Еремину и Юрия Варушина обвиняли в хулиганстве по предварительному сговору и по политическим мотивам (ч. 2 ст. 213 УК). Ранее обвинение запросило для обоих подсудимых по 3,5 года колонии. Суд оправдал их, а также оставил за ними право на реабилитацию. Варушин назвал решение "доказательством справедливости на свете".
14 января 2021 г., 16:07
На Сахалине вакцинированным от коронавируса пообещали выдавать бейджи, позволяющие не носить маску На Сахалине вакцинированным от коронавируса пообещали выдавать бейджи, позволяющие не носить маску
Губернатор предложил выдавать жителям, привившимся от коронавируса, специальные бейджики, которые они смогут носить вместо маски. Предприятиям и учреждениям региона будут предлагать полностью вакцинировать свои коллективы, после чего эти предприятия будут отнесены к "зеленым зонам". Заявления губернатора вызвали гнев в интернете.
14 января 2021 г., 16:02
"Петербургская политика": вакцинация от коронавируса недоступна в половине российских регионов "Петербургская политика": вакцинация от коронавируса недоступна в половине российских регионов
В докладе отмечается "заведомая неравномерность доступа к вакцине для жителей отдельных территорий". Объем вакцинации в масштабах страны оценивается как низкий. Эксперты полагают, что официальные оценки формируются преимущественно за счет вакцинации военнослужащих и других категорий, не попадающих в региональную статистику.
14 января 2021 г., 15:01
Росздравнадзор отрицает возможность вколоть вакцину Pfizer в клинике "Сколково" Росздравнадзор отрицает возможность вколоть вакцину Pfizer в клинике "Сколково"
В СМИ циркулирует информация о том, что зарубежную вакцину, незарегистрированную в России, можно будет получить в филиале израильской клиники Hadassah, входящей в международный медицинский кластер в Сколково. Об этом рассказала и депутат Госдумы Татьяна Соломатина. Росздравнадзор утверждает, что это невозможно.
14 января 2021 г., 14:50
Уровень заболеваемости коронавирусом в России после праздников снова показал рост Уровень заболеваемости коронавирусом в России после праздников снова показал рост
За последние сутки выявлено 24 763 случая коронавируса в 85 регионах - это максимум со 2 января. Скончались 570 человек. Всего в стране выявлено 3 495 816 заболевших и 63 940 умерших. Выздоровели и выписались 27 956 человек.
14 января 2021 г., 11:52
Московские школьники вернутся к очному обучению и снова получат право льготного проезда Московские школьники вернутся к очному обучению и снова получат право льготного проезда
С 18 января дистанционное обучение в столице заканчивается, однако при выявлении даже одного случая COVID-19 весь класс снова отправится на удаленку. Ограничения для вузов, колледжей, спортшкол и дополнительного образования продлеваются до 21 января.
14 января 2021 г., 11:16