Агитаторы "Патриотов России" в Петербурге вышли на митинг, требуя оплаты своей работы на выборах
 
 
 
Агитаторы "Патриотов России" в Петербурге вышли на митинг, требуя оплаты своей работы на выборах
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге у штаба петербургского отделения партии "Патриоты России" проходит пикет ее агитаторов, требующих оплаты своих услуг за работу на прошедших региональных выборах.

У здания, расположенного по адресу на Подъездный переулок, 9, где до вчерашнего дня располагался штаб, собрались около 20 человек. В руках у них флаги "Патриотов России" и плакаты "Где наша зарплата?" и "Отдайте наши деньги!", сообщает "Фонтанка.ру".

К пикетчикам никто не вышел. На звонки в штабе не отвечают. Накануне со здания сняли всю партийную символику.

По словам участников митинга, всего "Патриоты России" не заплатили или заплатили лишь 50% от причитавшихся сумм примерно двум тысячам петербуржцев. В среднем, это около 4,5 тысяч рублей на человека за работу на выборах в марте текущего года.

Ответственность за произошедшее недополучившие денег агитаторы возлагают на лидеров партии - экс-депутата законодательного собрания Петербурга Олега Корякина и депутатов Госдумы Юрия Савельева и Елену Драпеко, а также на и политтехнологов из Пермской конторы "Кучер", которые вели партию на выборах.

Как заявили собравшиеся, они пытались обсудить выплату денег с Олегом Карякиным, но тот в телефонном разговоре отказался удовлетворить претензии по выплатам, мотивируя это тем, что партия проиграла выборы. Пикетирующие считают, что отработали честно и не виноваты в том, что партия не преодолела 7% барьер, сообщаетЗакс.ру.

Партия "Патриоты России" участвовала в выборах в десяти регионах. По данным, опубликованным на сайте Центризбиркома, в законодательное собрание Ленинградской области партия набрала 3,66% голосов.